Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замял порог

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем GenRMD, 11 янв 2009.

  1. APSA100

    APSA100 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    МОСК ОБЛ
    Справку из РОВД ( они вроде бы должны выдавать только в случае ,если авто пострадал в случае противоправных действий ) или из ГИБДД? Откуда?
     
  2. mikas

    mikas Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Ижевск
    Так я так подстраховался чтобы у страховой меньше причин было в случае чего мне отказать а то щас кризис они воду больно сильено мутят говорят сам замял твоя вина сам и плати, а со справкой дется некуда
     
  3. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    =-O
    и это при наличии каски?
     
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Почитайте Ваши правила страхования. Если повреждение возникло при движении (грубо - вы въехали/наехали или в вас въехали даже в стоячего), то к гайцам, если, как вы правильно сказали - противоправные действия третьих лиц (во дворе дворник мусорным баком заехал, отвёрткой процарапали и т.д.) - то к ментам.
    В вашем случае, замят порог - явно вы куда-то наехали, т.е. должны были вызвать гаи. Но вот я когда себе замял порог, я справку через ментов сделал в ОВД; сказал, вышел с утра - вмятинка (но у меня небольшая была), типа дворники телегой задели. Прокатило, короче.
     
  5. Perez_tlt

    Perez_tlt Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тольятти
    ну настал и мой черед замять порог. Очень хорошо что до двери не достало...но сантиметров 30 в длину и сантиметров 5 в глубину замял.
    Приваривать пластины и вытягивать а затем шлифовать и красить оставляю на последний вариант. Хочу просто обычным пластиковой накладкой на порог закрыть сие безобразие. Обсосал все мегановские форумы. толком никакой конкретики. Может у кого есть инфа. где можно заказать два накладки на пороги... не крашенные или крашенные в черный цвет?*SORRY*
     
  6. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
  7. tungus_tpo

    tungus_tpo Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Тверь
    я смотрю тут преимущественно всем на правый порог везет)))
    сам тоже на первых майских замял и тоже правый
    сделал за два дня
    первый вытянул и шпакленул
    второй грунтовка и покраска
    по деньгам.....
    не знаю
    рублей 100 на шпаклевку и 100 на краску и грунтовку)))
     
  8. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    как вытянул ? =) катаюсь с замятым уже полгода =) надобы сделать =))
     
  9. TIMANDR

    TIMANDR Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Замял левый порог!)

    У меня тоже порог замят. Но я с этой вмятиной езжу уже больше года. Зимой не принципиально было, а щас тепло, колеса новые поставил.... И захотелось это дело закрыть. Выправлять не хочется, а, вот, слышал я, что есть пластиковые накладки на пороги в нете в свое время искал - че-то не нашел. Если кто знает где такой обвес найти - прошу поделиться инфой. Буду признателен. Вытягивать и красить не хочется, да и дороже должно быть. А накрыть сверху пластиком - должно быть дешевле и сердитее))
     
  10. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Сам пол года с замятым справа езжу, не сильно, но заметно, а исправить бабла жалко)))
     
  11. В ОБЛАКАХ

    В ОБЛАКАХ Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    В ОБЛАКАХ
    порог самому можно сделать, но только инструмент нужен.
     
  12. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Блин и я замял порог,левый.Прям где передний кронштейн для донкрата.Замял сильно,есть резкие изломы,но металл не порван.Как можно подлезть,чтоб хотяб выпрямить.Заметно сильно,даже если не присматриваться в глаза бросается.Как будто 20-30 см куска порога не хватает.
     
  13. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Кореш выправлял как то подобное на пыжике. Приваривал к порогу железяку типа петли и кувалдочкой... по инерции несколькими ударами оттянул. законы физики однако. Потом все отрезал зачистил зашпаклевал ну и покрасил.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    колеса неудачно меняли?:(:(
    я так в прошлом году помял
    либо не трогать, и так и ездить
    либо изнутри порога аккуратно через отверстия выстукивать

    совет с вытягиванием снаружи с наваркой петель- только если будете продавать машину
    т.е. это проще, но через пару лет придет пушистый зверек порогам, как не обработаете и не загрунтуете
     
  15. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Уж если так мешает,лучше порог поменять..На бывшей машине заморачивался,грел,вытягивал,приваривал проволочку,потом выстукивал..Результат:как было вряд ли сделать,через год зацветет однозначно-хоть уобрабатывайся..
     
  16. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Да нет,по глупости своей.Со стоянки от Пятерки решил не объезжать,а перескочить через бордюр,ну и перескочил.Бл... до этого проезжал там несколько раз,а в этот раз повис.Вобщем тупанул конкретно.
    А если сделать пропил болгаркой вдоль порога,ну не вдоль,а паралельно порогу чуть ближе к днищу.Потом отогнуть металл,как я понял он там не толстый.Выпрямить изнутри,а потом этот пропил не заваривать,а посадить латку на клепки.Обработать вначале мастикой,а потом сверху светлым антигравием с балончика(машина светлая).Знакомый жестянщик лет так 10 назад делал так на отцовской шахе.Но только не с порогом,а на днище.Под ногами пассажира.А то ноги не проваливась лишь из-за линолеума.:-D Про сварку он тоже говорил,что метал в этом месте по любому зацветет.
    Эх,дурная голова.На машину без слез с левого боку смотреть не могу.Мож у кого есть еще какие предложения?Завтра поеду в гараж,мож еще какая мислишка в голову придет.Если собирусь делать,отчет с меня.А вдруг там не пустоты в пороге именно в этом месте,а ребра жесткости стоят.Повторюсь,замял прям точно на переднем кронштейне под донкрат.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня первая мысль в таком случае, т..к работы все равно масштабные
    может обработать все и поставить фальш-пороги.
    если порог резать - зацветет

    я в прошлом году, умудрился домкрат поставить не под штатное место, а под резиновую заглушку, что меня переклинило - не знаю, вмятина и порог слегка наружу выперло, а два месяца назад сдавал задним ходом и не заметил полусферу на земле, замял левый порог, пипец,
    в общем езжу теперь с двумя мятыми порогами:(
    решил забить и ничего не делать
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    При покупке вмятина на пороге была,прям точно на этом же месте.Но она в глаза не бросалась,да и не такая сильная была.Ну и не обидно чтоль было,потому что не из-за меня она там появилась.А тут слов нет.
    Я тоже думал про накладки на пороги.Но их цена не меньше 6 тыс,дешевле мне не попадались,плюс еще покраска в цвет.Эт как раз 10 выйдет.Мож кто подскажет,где подешевле можно найти.
    Или забить на все,как говорится х...с ней,на скорость не влияет.:cool: Один хрен вечно ездить я на ней не буду,а чуть что 10 на этот порог сброшу при продаже.

    Добавлено через 8 минут
    Так,а из салоне не добраться до порога?Если пропил сделать изнутри?
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ищи жестянщиков со спец оборудованием, я каждый год пороги ровняю. Есть такая приспособа - вытягивает, ничего резать не надо, но стоит от 40 000, поэтому не в любом гараже есть.
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тоже пороги гнутые с обоих сторон, с одной сильнее, с другой слабее! Хочу попробывать сделать сам, при помощи подручных инструментов, не идеально будет, но хоть чуть симпатичней. В пороге с каждой стороны есть две резиновые заглушки, хочу их вынут и посгибать из арматуры 6-8 мм крючки буквой "Г", где соответственно горизонтальная планочка данной буквы будет разной длины. Подсовывая их в эти дренажные отверстия, немного вытянуть пороги. Следующим шагом будет - это приклеевание на порог специальных пластин и выбивание недоступных мест обратным молотком. Данные танцы с бубном описывал какой то гаражный молодец, читал эту статейку года 2-3 назад на форуме Форда. Были фотографии до и после ремонта, хочу сказать что данный фокус с Фокусом получился у него вполне не плохо.
     

Поделиться этой страницей