Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замок для запасного ключа

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем NDontsov, 30 ноя 2014.

  1. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    снизу подлезть к стартеру (естественно скинуть защиту). там + есть. подключиться и открыть. Делали так на VW.
     
  2. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Можно и так, но автор не уточнял, где у него стоит машина и как припаркована. Представьте себе, если передними колесами к бордюру, лично я так всегда паркуюсь во дворе.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В первом посте этот замок уже не работал...
     
  4. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    А во втором посте, я написал, что и у меня также проворачивался из-за не подключенной тяги. Сам замок при этом в отличном состоянии.
    В общем, нет большого смысла что-то обсуждать далее, так как изначальная информация очень скупа.
    Автор не указал, сломал ему замок мастер или он уже был сломан. А я предположил, спросив - Так что, он вам сломал замок?...
    Разъяснений пока не поступало. Подождем подробностей вскрытия от автора.
     
  5. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    На мегане проще подцепиться к "+" на генератор впереди машины, к стартеру и на яме подлезть тяжело.

    volodias Машину можно и откатить.
     
  6. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Можно, но я еще автоматом и на ручник ставлю. На самом деле, здесь еще многое зависит от человека, который будет решать проблему. Уверенный в себе, да и еще нацеленный на решение человек, все сделает быстро и с минимальными потерями. А вот если есть неуверенность в своих силах или недостаточный опыт - тогда только помощь со стороны от людей опытных.
    Да, я за то, чтобы подключится к + генератора. Правда, и здесь нужны правильные руки и опыт.
     
  7. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Я когда то тоже попал в такую ситуацию,правда у меня оказалось все еще запутанней То биш машину закрыл ,а ключ не срабатывает( как потом оказалось что при покупке авто мне наверное дали карту вторую не от моей машины.А рабочий ключ у меня был в нерабочей карте :crazy: а та карта которой пользовался была с ключом другой нарезки У меня даже и мысли о возможности такой засады не было:mda:Кароче по незнанке как открыть машину пришлось отжимать дверь и открывать провлочкой с с петлей:secret: Так то этот способ тоже работает но несколько варварски:pardon: Ну а когда у меня первый раз рссоединился трос под капотом тут я несколько очканул:blush2: Но машина стояла в гараже( с ямой) так что мне удалось сняв зашиту умудрится открыть капот.
    Сняв тогда ноздрю как я читал об этом ранее у меня тоже возникли непонятки как она может открыться? Ну а когда трос рассоединился второй раз:hang1: то я опять полез пытаться открыть через ноздрю и открыл там для себя одну (ваенную тайну:secret:)
    то процес открытия капота, сократился до времени которое занимает процесс снятия ноздри( то есть по теплому времени(что бы не поломатьзащелки) секунд до тридцати:tongue: .Но широко обнародовать Ваенную тайну низзя ( а вдрух тут лазутчики всякие есть ):punish:
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Вовк, ты способ через ноздрю и не озвучил. В личку разумеется. Я тебе писал, так и жду сижу. Я не лазутчик :drinks:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  9. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Во блин:dntknw:Забыл. А вдруг ты шпиен мериканский?:sarcastic:Лады щас кофию откушаю и отпишусь:don-t_mention:
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я как то открывал машину отверками толстыми и проволкой.
    покопайтесь где то есть тема
    победа у масяни
     
  11. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Одно слово Хакер:wink3:
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Станешь хакером на морозе когда один ключь и внутри машины и она сцука закрылась сама.
     
  13. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Да ужжж:cray:
     
  14. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Всем привет! Ребят, помогите открыть машину))) Мегаша 2 фаза 2, в выходные ударил мороз -30 машина не завелась, вчера утром стало чуть теплее -25 всего)) попробовал, так же не завелась. Решил на ночь забрать аккум, чтоб согрелся. Открыл капот, замкнул машину с ключ-карты, снял аккум, захлопнул капот, пошел домой. Через пару часов, уже дома, с закрытой машиной и без аккума в ней осенило. А вдруг утром открыть не смогу... решил сходить проверить. Достаю мех.ключ из карты, снимаю заглушку на водительской двери, ставлю ключ, а он крутится на 180 градусов и ни чего не происходит... Не открывается машина... Главная проблема в том. что машина стоит на улице, плюс мороз, все пластмаски легко ломаются. Пробовал через правую "ноздрю" достать замок капота, так его оттуда вообще не видно. Снизу не подлезешь, во первых защита стоит, во вторых машина на ровном асфальте... А главная проблема в том, что и инструментов практически нет.... Подскажите, как открыть машину??? Кроме битья стекол.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Найти не смогу неудобно, но на форуме было фото с четкими указаниями как открыть капот через левую ноздрю и на фото видно тросик
     
  16. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Пробовал, ни чего там не увидел, не понятно чем, там всё закрыто, добраться до пружины не получилось, как не пытался извратиться...
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    там вродь как ноздрю снимать надо... а на морозе это чревато поломкой защёлок.
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Тут посмотрите
     
  18. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    как вариант обратиться в контору, они вам за 2500-3000 вскроют машину за 10 минут :) Есть вариант самому заморочиться, если через ноздрю не получается, то аккуратно отгибаете рамку стекла водительской двери. Обычно для этого используют специальные подушки воздушные, но у вас их нет, поэтому деревянными клиньями отгибаете и в образовавшуюся щель просовываете палочку или проволочину нужной формы, чтобы зацепить и дернуть ручку двери. Можно петлю накинуть. Дверь и откроется. Рамку потом руками поправите как было. Но лучше через ноздрю попытаться :)
     
  19. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Вот я так и делал...вариантов нет, пришлось на морозе и снимать, естесно учитывая, что машина б\у обе ноздри итак полуживые, так я еще и остатки доломал. В итоге обе сняты, но как добраться до самого замка не вижу, все закрыто... только мелкие щели, через них ни чего не видно.
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Так вот вся проблема в том, что я сейчас в стадии переезда, сижу практически в пустой квартире, то есть ни каких инструментов, кроме тех, что в закрытом багажнике машины нет)))) Мастера понятное дело через водительскую дверь и открывают машину, я больше переживаю, что попортят всё к е**ям... А на меганах механическим ключом снаружи, только водительская дверь открывается?
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ничего не портят, даже следов не оставят, зря переживаете. Аккорда на моих глазах вскрывали так, только пыль смел руками, пока возился. А самостоятельно мы ауди вскрывали, ничего сложного. Там ничего серьезного из инструмента не надо практически. Палочки, щепочки, лямочки... При необходимости можно купить в ближайшем магазине изоленту, чтобы не повредить краску
     

Поделиться этой страницей