Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Запаять подрулевой шлейф

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Norveg, 7 окт 2014.

  1. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Если шлейф заделан нормально , условно нормально , нормальная только заводская заделка , то проработать он может долго. Я просто все заливал и клеил суперклеем. Язычок не панацея . Шлейф паял и заделывал после обрыва вообще без язычка. Проработал он не менее двух лет , при теперешней разборке заломов и перегибов не было , круиз работал как часы . Нашел соплю при старой пайке . Перепаял и заделал вновь , пришлось отрезать еще пару сантиметров . Два года работал и еще бы проработал долго долго. Руль от среднего положения поворачивается на 1,5 оборота в обе стороны. Шлейф паяный позволяет повернуться в укороченную сторону почти на 2 оборота , а в другую сторону чуть больше двух . Так что запас есть. Повторяю , без всяких язычков....
     
    rubik163 нравится это.
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я дорабатывал, только не новый, ставил 4-метровый шлейф, как у бмв.
     
    rubik163 нравится это.
  3. polynskyi

    polynskyi Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Иван
    Требуется подрулевой шлейф протерся выдает ошибку , помогите где можно приобрести новый или бу. Варианс пайкой непойдет авто не мое. Спасибо
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    сам то где находишься? Насчет варианта пайки ты не отказывайся, бывает что шлейф просто вырывает из разъема и достаточно его припаять.
     
  5. polynskyi

    polynskyi Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Иван
    Нахожусь в Саратове. С пайкой на одной ноге, авто не моё. Хозяин на пайку не соглашается, предлогали в салоне сказали не надолго.Идентификационный номер VF1LM1B0H37992766
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ясно, с Саратовым совсем печально. Новый шлейф отдельно от подрулевого тебе никто не продаст или предложат ремонт старого. Так что решать владельцу. Насчет ремонта шлейфа, это сплошной звиздеж, я паял шлейфы вообще собранные в гармошку, разглаживал его утюгом и обратно паял, ставил, нормально друг ездит, не жалуется.
     
    polynskyi нравится это.
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Если пайка не подходит, то новый подрулевой в магазине или БУ на разборке.:pardon:
    Про магазины и разборки лучше спросить в теме у про Саратов.
     
    polynskyi нравится это.
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    [​IMG]
    шло 2 недели! длинна 52см. семь жил под круиз,658,29 руб.Магазин:Electronic Enclosure Store. братья китайцы стали делать:good:купил в запас! А ВДРУГ!!! а он вотан!:dance3:
     
    nitiniti и VTV нравится это.
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Нет 5 жильных шлейфов, они все 7 жилки идут, разница лишь в том, что на самих разъемах нет выводов и проводов под КК. Я покупал шлейф человеку в магазе Точка опоры, стоит он тех же денег, но длина 80 см на один шлейф, а 28 см ни туда, ни сюда получается.
     
  10. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    В москве парень занимается подрулевыми.
    Приехал к нему, он вынес заранее приготовленный с "тюнингом" (кольцо,не дающее шлейфу лезть в стороны), установил буквально минут за 10 все. По цене 2рубля.
    Контакт - 8(б98)9З72271 Алексей.
    Кстати шлейф ставит, насколько мне помнится, с уличных телевизоров, что-то такое) говорит у людей по 2 года катается и все ок.
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    всё это понятно,что в москве можно найти! но я не в москве а на краю страны и у нас не то что шлейфа- клип ненайти!!! а тут купил и сам припоял и за копейки(бутылка царской соит столько!) а длинна нам какраз нужна 52 см! вы можете заехать на разборку и купить кнопки круиза за 1000р! а я сейчас еду за 50 км в т.к. пэк забирать эти кнопки уже за 1580 рублей с доставкой в ставрополь! есть разница?ещё жду от китайцев обложку подушки руля под круиз и с хром ободком -за 2300рэ.свою подушку перестовляеш и вуаля руль с заводским круизом и подушкой! а это пришол на почту и получил дефицитную запчасть, а припоять плёвое дело.
    [​IMG]
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Понимаю. Человек в Томске тоже жалуется, запчастей бу нет, что то достать сложно.. Так что спору нет. Кстати в Москве можно найти подушку под кнопки КК за 3500. а свою полноценно продать. Ну это так к слову. Так что спора нет, если бы я жиз не в столице, то не было бы у меня ни круиза, ни тэна, ни есп... вообще чистый сток без приятных плющек.

    Парняга ко мне катает за 400 км, чтобы машину делать, у них там на клип очередь, как в приемную к Путину, запчасти космос по ценам.
     
    семыкин александр нравится это.
  13. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Да нафига? Шлейф от япошки 600 р(б/у), выкидываем реношную подкову, делаем спринг-клок (часовую пружину), забываем про хруст и беременного мужика. 15 рублей можно на подвеску потратить, пользы больше.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Кое-что есть, Ром, но ценник выставляют... Как за новье при курсе 150р/бакс о_0
    Шучу. Дешевле, ессно, но почти равно по цене новой детальке под заказ. Да и нет того, что надо. Продавцов таких не понимаю - сидят на стоге гна, продать не могут, но цену не скидывают. Чо у людей в голове, хз.
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да в Москве тоже ухарей хватает. Вот пример, хотел купить подрулевой переключатель б/у с рваным шлейфом, один продает так как есть за 700 рублей, другой без потрахов (т.е шлейфа нет, разъемов нет) за 2000 рублей... блин где логика ценообразования. Вот как раз столкнулся с блоком ЕСП, я купил по дешману за 3000, парняга купил дороже за 4500.... хрен пойми что. Бывает едешь на крупный цивильный разбор, там все разложено как положено, красиво, порядок, нужную запчасть находит за 5 минут и по смешной цене, а приезжашь в какой то частный гараж, он блин сначало ищет целый час, а потом еще заявляет нее, не 1000, а 2000.... Вот это как раз про ваших гаражников.
     
  16. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    когда я купил второго мегана (который сейчас)с пробегом 102 000 км. в 2014г то через пол года появились щелчки при повороте- я знал что это такое и на второй день как услышал разобрал подрулевой ,и увидел что ожидал -отломанный лепесток. приклеил от ПЭТ бутылки и уже прошло 1,5 года и пока никаких звуков. но шлейф купил на всякий случай.!
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да оно и правильно, никлгда не знаешь в какой момент он откажет. Да и деньги не такие великие
     
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Учитываем второе. Этот долбаный лепесток создает дополнительную петлю на шлейфе в конце хода при повороте. Если шлейф паяный , а лепесток на месте , то может получиться , что будет сильный натяг шлейфа как раз в зоне лепестка, длины укороченного шлейфа будет не хватать. На бутылке тонкий пластик , может сам играть и гнуться вместе со шлейфом . Лепесток я не изготовлял , а просто приклеил пару сантиметров шлефа к самому барабану суперклеем. Это то же самое , что делает лепесток.Получается такая же петля только без лепестка. Лепесток прижимает шлейф к барабану.Два года шлейф работал , но с ошибкой, косяк при пайке . Теперь перепаял вновь , опять заделал с приклеиванием .... На шлейфе с разбора удалил лепесток сразу и подклеил к барабану пару сантиметров шлейфа....
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  19. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Еще одно. Шлейф с круизом и без круиза имеет 7 запаяных дорожек . Но шлейф без круиза имеет 5 штырьков на вход в разъем подключения самого подрулевого переключателя . Два контакта для круиза идут вторым рядом в разъеме. Причем очень мудрено в разъеме обходят двумя шинами пять штырьков подушек. Хотя имею шлейф рабочий без круиза не смог придумать как добавить эту пару проводов для круиза , как разделать и завести в разъем. Проще делать круиз типа джойстика с кнопками , но не на самом руле. Только по этой причине не использовал рабочий шлейф без круиза , а вновь занялся перепайкой . Перепаять проще... чем завести пару круизных проводов в сам разъем .
     
  20. Роман-80

    Роман-80 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Имя пользователя:
    Роман
    Всем привет!Помогите!!! Кто в Белгороде делает шлейфы???и ремонтирует кондеры???
     

Поделиться этой страницей