Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Зарядка АКБ

Тема в разделе "Технический раздел по Scenic 2, Scenic3", создана пользователем Jenev, 15 янв 2016.

  1. Jenev

    Jenev Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Jenev
    можно ли зарядить АКБ Рено сценик не извлекая его из авто?
    Заранее благодарю за ответ.
     
  2.  
  3. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol:
     
  5. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    При наличии "умного" зарядного (с функцией подзарядки машины на хранении, как пишут в рекламе) - конечно. Как и АКБ на любой машине.
    Главное, чтобы более 14,4 в в бортовую не выдавало. Сейчас популярны питерские з/у "Орион" - среди их модельного ряда посмотрите.
     
  6. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
     
  7. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    режим десульфатации - большой плюсик агрегату) и защита от к.з. тоже прекрасно)
    ну а цены ... на все так. хоть в магазины не заходи.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Bosch C7
    что-то я не понял из описания, а чем он так крут, кроме как защищенность от брызг ?

    я покупал зарядник с режимом авто, за 50баксов (максимальный ток зарядки 4А, на 6А стоил 70 баксов) 2тыс рублей стоил в 2012
    точно так же он начинает заряжать с 4А, постепенно снижая ток зарядки до 1А. в случае перегруза срабатывает защита, в случае ошибки полярности срабатывает защита, КЗ опять же защита
    насколько с низким зарядом АКБ он заряжать отказывается не знаю, при АКБ с напряжением на клеммах 3,5вольта он пытается заряжать. но через 5 минут срабатывает защита. но в общем можно было бы восстановить заряд и на такой убитой АКБ
     
  9. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я делаю немножко по другому! по старинке!
    если вдруг утром машина не завелась и причина тому акб! я просто беру его снимаю----------------------------------------------------------------------------------и ВЫБРАСЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отдаю 3000р. беру новый и езжу как минимум 3-4 года и НЕ ЗАБИВАЮ ГОЛОВУ ГЛУПЫМИ МЫСЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас этого говна полные магазины,непонимаю в чём проблема? чтоб ездить на одном аккумуляторе 10 лет?????и думать какую зарядку купить? у меня вообще самодельная без всякой сульфации! и при необходимости свою функцию прекрасно выполняет(за бутылку водки!сделана) также и с маслом! нужно предти в хлебный магазин и спросить у продавца, что для меня лучше? белый или серый? что в книге написано то и нужно! что тут неясно.можно хоть отработку! но конструктор сказал эльф значит эльф и нечего велосипет по новой изобретать.одно и тоже из пустого в порожнее!
     
    papazzoll и МАСЯНЯ нравится это.
  10. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Дело не в крутости.:pardon:Просто удобен в эксплуатации (минимум контроля ) и функциональности (блок питания, режим десульфатации, поддержание контроля состояния АКБ, режим зимней зарядки, широий диапазон заряжаемых АКБ и т.д).:yes3: Опять повторюсь брал его не по сегодняшним ценам .:acute:[/QUOTE]
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А кто знает ЗУ-90м1 г. Тамбов автоматическое или нет? В интернете кто что пишет, кто да, а кто нет!Инструкцию раз 30 перечитал так и не понял! Почти двое суток акум заряжал током на 4 А (на вторые сутки упала до 1,5 А), а обещанная лампочка V так и не загорелась! Мож чего не так делаю? Акум произведен 1.01.2014, куплен осенью того же года! Не могу понять регулятор не исправен или акум на себя тянет, зарядка 14,5 - 15,5В!
     
  12. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Вообще то человек спросил о возможности зарядки АКБ на авто. А если вместо подзарядки выбрасывать аккум...........:crazy:
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так я тоже не парился. подключил клеммы, воткнул в розетку и все. сам заряжает, сам ток снизит

    а что такое десульфатация? как ее можно реализовать в устройстве, где вся регулировка - ток зарядки?
    он что, обратно серу из пластин в электролит отправляет, или ультразвуком встряхивает
    ?
     
  14. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    " Если вы начнете изучать вопрос десульфатации, то столкнетесь с массой научных раскладов – зарядка имульсами строго определенной хитрой формы, чередующаяся с циклами разряда, с строгим выдерживанием всех режимов и т.д. Вряд ли кто станет заморачиваться этим на практике. А на практике все просто. Необходимо только набраться немного терпения.
    Суть самого процесса заключается в том, чтобы разбить наложения на пластинах импульсным током. При этом необходимо сделать несколько циклов, т.е. зарядить аккумулятор маленьким током, дать отстояться, зарядить, отстояться. Так делается 4-5-6 циклов. " :pardon:


    Read more: http://howmake.in.ua/avto-moto/desulfatatsiya-akkumulyatora.html#ixzz3ylB0dCIZ
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    берёш ЛЮБУЮ зарядку ! ставиш на ночь на малый ток и утром ОГОНЬ!если на завтра или послезавтра снова такое то только в мусорный бак ! если только акб новая то вероятность гены!
     
  16. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Я тут зарядки не рекламирую. Люди поинтересовались, я им ответил:agree:
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    вот же опять поро эту сульфацию- мульфацию! резина хорошая а лет ей 6 или остаточный протектор 3 мм.это означает в мусор! никто не спрашивает как наварить или нарезать протектор чтоб продлить жизнь резине? так и акб. 6 циклов 8 циклов в магазине все полки забиты аккумуляторами от 1500 до 10 000рэ приди возьми и ЗАБУТЬ на несколько лет это намного дешевле чем комплект резины!акб разряжается или от того что гена не даёт заряд или от того что пластины замыкают.в мегане свет забыть нельзя!!!!!! он сам выключится! значит что если не гена то мусорный бак ,другого не дано. вот у меня в мороз както не уверенно крутил! ну если на следующий год выебн...ся цыгане обрадуются цвет -мету! исправный акб обязан в любой мороз уверенно крутить ! если нет то нужно распрощатся с ним и не пытаться продлить ему жизнь на пару месяцев.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да бред, на поверхности пластин образовалась соль, причем это соли тяжелых металлов, никоим образом, всяким там импульсами эту соль не скинуть.
     
  19. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Вроде суббота, выходной, а у почётных меганавтов агрессивное настроение!:pardon:Если человек спрашивает, почему бы не ответить(#12):yes3:
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2016 ---
    Речь о не совсем убитых АКБ! А сульфатация это естественный процесс в течении эксплуатации АКБ!:pardon:Хотя бывает и такое https://www.drive2.ru/l/635645/
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    судя по описанию, он просто зарядил исправный, но разрядившийся аккумулятор.
    то, что белое он смог увидеть - это совсем не сульфатация,
    а вот не убитые АКБ и так исправно заряжаются
     
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Можно. я много раз так делал.
     

Поделиться этой страницей