Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Застрял диск в магнитоле

Тема в разделе "Технический раздел по Megane 3", создана пользователем AndreyKO1, 5 окт 2022.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    вот чуть крупнее...
    смысл в том, что бы отжались эти тонкие лепесточки.
     

    Вложения:

  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не то чтобы...Уточнил просто, что б человек шибко там ни чего ненаотгибал...а просто вставил,тем самым усики и отогнуться...
     
  3. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    У меня вот такое.
     

    Вложения:

  4. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    забил. катаюсь так. изредка делаю попытки , безуспешно. слушаю радио и телефон и флэшку. есть на ios хорошие приложения типа радио 7 которые очень хорошо работают с аппаратом (вовремя отключаются и включаются.) как то так.
     
  5. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Привет.
    Тоже резко перестало работать извлечение диска. Дисками пользуюсь часто, так как нет внешнего входа в магнитоле и уж тем более слота для флешки. Радио - мусор. Никогда не включаю.
    Так вот, сразу как отказало извлечение диска, магнитола думала что диска в ней нет, так как не переходила на его проигрывание. Достал магнитолу, откинул верхнюю крышку, потряс её слегка, подключил провода, диск стало видеть, но вот не извлекает его всё равно. Механическая поломка вряд ли, скорее что-то с электроникой.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я уже забыл как диски и выглядят то вживую. Купите блютус гарнитуру с микрофоном для мегановской магнитолы на Алике. Стоит копейки. Через нее можно включать любую музыку с телефона, а бонусом получите громкую связь.
     
  7. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    @Mike10 не знал про такое. Но я наверное это не смогу подключить, так как у меня не хватает третьего маленького разъема? Один-то маленький уже занят. У людей в отзывах на Али по три малых разъёма...
    IMG_20230807_060115.jpg
    А есть нечто подобное на али но чтоб не блюпупное, а проводное, например с джеком 3,5"? Без громких связей
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2023
  8. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Почитал бегло на драйве, АУХ опция есть только у магнитол с надписью спереди "update list", а у меня "tuner list".
    Обломец
     
  9. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если дружите с паяльником и электроникой, можно что то поколхозить. В магнитоле искать входы аудиоканалов и на них подпаять. Тут уже метод научного тыка больше работает. Можно даже на выходную микросхему звука попробовать подцепить, но тогда по идее регулировка громкости на магнитоле и подрулевом не будет работать. У меня к стати такая хрень с али как по ссылке, оптимальный вариант если нет желания менять магнитолу.
     
  10. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Есть. Обычно они идут флешка+блютус+аукс. Но у меня такое сильно фонило при запитки от машины, пробовал несколько штук, все то же. Ставил всякие развязки по питанию, колхозил что то, не смог победить. Такая блютузная хрень как по ссылке Михаила работает на ура, пока по крайней мере.
     
  11. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Так а смывсл если в меню магнитолы нет пункта AUX...
     
  12. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    А она пытается его как-то извлечь? Ну там треск или шелест какой слышится?
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Было один раз, правда на карминате. Диск не отдавало, на кнопку не реагировало, отключение питания не помогало. Вытащил блок дисковода из мафона (четыре болтика и один шлейф отстегнуть) посмотрел где располагается моторчик выброса диска и стал долго и нудно его крутить пальцем за шестеренку пока диск не выехал. Потом всё собрал, при включении привод прожужжался и всё начало работать.
     
  14. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Нет, тишина, тока лазер слышно как паркуется и всё.
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2023 ---
    Уже думал об этом, но там труднодоступно, но попытаться стоит.
     
  15. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.873
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    я не помню какая у меня магнитола, но проблем с подключение китайской лабуды не возникло. Я прямо внутри магнитолы припаял и все. Врезал ее в крышку, где разъем обд и с телефона музыка, и с флешки и с карты памяти и радио там есть. Можно еще и кнопки под рулем переделать на нее. Но мне лень.
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2023 ---
    Смысл в том, что плата одна и та же, просто выводов нет)
     
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Там можно было схитрить, отпаять проводки с моторчика и подать туда напряжение от пары батареек/блока питания- всё выезжат прям бегом. Мне было лень идти из гаража домой к паяльной станции - сидел крутил пальцем минуты три-четыре...
     
  17. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    И об этом тоже были мысли, но туда не подлезть чтоб отпаять. Можно конечно без отпаивания щупами какими дотянутся до выводов, но пойдёт напряжение и на плату по проводкам. Возможно подвисла одна из щёток мотора, надо его так попробовать покрутить
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2023 ---
    А как магнитола понимает откуда ей воспроизводить сигнал? Какой вы выбираете источник сигнала на магнитоле?
     
  18. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Самому внутри искать звуковые микросхеми и к ним подпаивать. Если радио не используете, отрезать от него звук, и в место него подавать со стороны с китайского блютуза например. Это как вараинт, но заморочится можно при желании.
     
  19. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.873
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Да на любой источник подается сигнал) Проблем с этим нет, просто по плате посмотреть и все. Смысл то один там, только источники сигнала разные. Вместо cd пустить с китайщины звук и все.
     
  20. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Разобрался с выплёвыванием диска. Со временем смазка механизма высохла и стало там всё туговато елозить. В итоге мотор просто не в сотоянии был двигать систему. Двигатель там ксати лекго снимается, на одном винтике. Кароче где-нигде покапал маслица, начал разрабатывать механизм частыми загрузками-выгрузками диска, периодически помогал отверткой, трохи разработал и теперь пока что всё работает)
     

Поделиться этой страницей