Клуб Владельцев Renault Megane

rg-service.ru

Будущее для электромобилей в Москве реально

Будущее для электромобилей в Москве реально

В московском регионе за шесть лет планируется построить 5600 зарядных станций для электромобилей. Об этот сообщил генеральный директор компании "Револьта" Максим Осорин.

Несмотря на малое количество электромобилей в России, в Москве уже запущено около 40 электрозаправок. В общей сложности к 2013 году в сеть "Револьта" войдут около 2000 зарядных станций для электрокаров. Из них часть будут работать по стандарту CHAdeMO. 

Помимо "Револьты" развитием электрозаправок занимается компания МОЭСК. В рамках программы "МОЭСК-EV" планировалось запустить 40-50 экспресс-заправок для электротранспорта стандарта CHAdeMO.

В начале сентября "Револьта" объявила о начале импорта в Россию электромобилей Smith Edison, построенных на базе Ford Transit. Такие машины, в частности, планируется использовать в качестве маршрутных микроавтобусов.

О планах использовать электротранспорт ранее также заявила "Почта России". Для перевозки корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи компания решила использовать электрофургоны Renault Kangoo Z.E. Власти Ставропольского края, в свою очередь, закупили 100 электрокаров El Lada, которые будут использоваться в качестве такси. Кроме того, электрокары станут основным видом транспорта инновационного центра "Сколково".

 Но пока в России доступна только одна модель электрокара - компактный городской автомобиль Mistubishi i-MiEV. 

Напомним, стоимость Рено Твизи в Европе составляет порядка 10,000 Евро. Запаса заряда батарее хватает чуть более 100 км. Как показали тесты Рено при испытаниях Рено Твизи в Лапландии, батареи прекрасно себя чувствуют в холодных условиях, также все системы автомобиля справляются с холодом.

Похожие статьи:

НовостиИспанцы разработали конкурента Renault Twizy

НовостиRenault начал продажи электрокара Twizy

НовостиRenault начал продажи компактного электрокара Twizy

НовостиАвтогиганты создадут единую систему зарядки для электромобилей

Тест-ДрайвЭлектромобиль Renault Twizy: Тест драйв в Берлине

+1 1 2903
0

Примите участие в опросе

Какой у вас Renault Megane?

RG-service

Сервисы клуба

Спорт Renault

Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Renault Sport F1 опубликовала первые снимки нового двигателя для Formula 1, который будут использовать 4 команды в сезоне 2014 года.   
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault

26 сентября 2012 года на французском автодроме Поль Рикар состоится предпоследний этап в сезоне Мировой серии Renault.