Клуб Владельцев Renault Megane

rg-service.ru

Renault начал продажи компактного электрокара Twizy

25 февраля 2012 электромобили, renault twizy
Renault начал продажи компактного электрокара Twizy

Семейство электромобилей Renault, которые можно купить во Франции, пополнилось компактным и необычным Twizy. Сити-кар, чем-то напоминающий Smart, обойдется всего в 6990 евро. Еще 50 евро в месяц надо будет платить за аренду батарей. На такой шаг компания пошла ради снижения цены на машину.

Renault Twizy предназначен исключительно для городских поездок. Он компактный, небыстрый (динамика на уровне 125-кубового скутера) и имеет пробег на одной зарядке в 100 км. Компания предлагает две версии Twizy. Максимальная скорость одной из них искусственно ограничена до 45 км/ч, так что за руль этого Twizy могут пустить и 16-летнего подростка. Для тех водителей, у кого есть полноценные права, предлагается второй вариант – со скоростью в 80 км/ч.

Автомобиль имеет компактные габариты - длина электрокара составляет 2,32 м, ширина - 1,19 м, высота - 1,46 м, а масса машины равна 450 кг. И всего два посадочных места. Twizy предлагается в трех комплектациях: Urban, Color и Technic, которые отличаются в основном внешним видом (в частности, цветовым оформлением) и некоторыми опциями.

Уже базовая комплектация Urban включает подушку безопасности для водителя, дисковыми тормозами, двумя перчаточными ящиками, небольшим багажным отделением и звуковым предупреждением для пешеходов (напомним, что электромобили передвигаются почти бесшумно). Правда, в версии Urban нет дверей и оклейка автомобилей пленкой будет за счёт клиента. За их установку придется доплатить 590 евро.

Компания предлагает два мотора для разных версий. Первая, ограниченная по скорости, оснащается 5-сильный электродвигателем, который развивает 33 Нм крутящего момента. Вторая версия оснащается уже 17-сильным двигателем с 57 Нм. 

Похожие статьи:

НовостиВ Британии появится новая транспортная категория

НовостиАвтогиганты создадут единую систему зарядки для электромобилей

НовостиRenault начал продажи электрокара Twizy

НовостиБудущее для электромобилей в Москве реально

Тест-ДрайвЭлектромобиль Renault Twizy: Тест драйв в Берлине

0 0 2864
0

Примите участие в опросе

Какой у вас Renault Megane?

RG-service

Сервисы клуба

Спорт Renault

Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Renault Sport F1 опубликовала первые снимки нового двигателя для Formula 1, который будут использовать 4 команды в сезоне 2014 года.   
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault

26 сентября 2012 года на французском автодроме Поль Рикар состоится предпоследний этап в сезоне Мировой серии Renault.