Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Escadra

    Escadra Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    6.980
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    не знаю как в Питере, но снега и морозов как в ноябре бывает:pardon:а вообще это больше не от ушлости и мониторинга цен зависит, а то от того что у людей тупо нет свободной 15шки чтобы она пол года ждала, а то и за эти полгода машину продать успеют или еще какие форсмажоры
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    20.435
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вооот, я это и имел в виду. Смысл сейчас заправлять кондей, если за полгода может
    догнить трубка кондея
    догнить радиатор
    накрыться подшипник кондея
    дтп
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2020 ---
    Так у нас с 30.11 по сегодня морозов было всего дней 6 наверно :pardon:, сегодня вот похолодание к ночи обещают до 0
    :yahoo:
     
  3. Faust6661

    Faust6661 Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Апатиты
    Шипеть не должно. Да и шипение - ещё не признак того, что в системе достаточно хладагента. Есть естественная убыль хладагента + за эти годы прокладки 100 пудово усохли. Не все, но есть такие. Так что едьте к холодильщикам, пусть они найдут утечки для начала. А перед этим самостоятельно можете скинуть разъём кондея и подать на него 12 вотльт с аккума, проверить, втягиваеся ли муфта. Потом повторить на заведённом авто только оооочень аккуратно. Потом к спецам.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    5.885
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы это сами делали когда-нибудь? Там полмашины надо разобрать, чтобы до разъема муфты кондея подлезть можно было.
     
  5. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    В РуClip проверял муфту кондея. Правда не помню в каком разделе находится этот тест. На заглушенном двигателе слышно и видно как срабатывает муфта.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    20.435
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Та он наверно и не должен работать при такой температуре, как сейчас :smile3:
     
  7. Faust6661

    Faust6661 Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Апатиты
    Не делал бы - не советовал бы.
     
  8. Platosha

    Platosha Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    222
    Добрый день товарищи. Спустя 2 месяца ремонта (перебрал весь перед - амортизаторы, пружины, сайлентблоки балки задней, ГРМ, переборка генератора, компрессора кондера т.д.) машина на ходу. Но упустил 1 момент - когда снимал компрессор кондиционера, с него вытекло все масло. Я думал заправщики сами заливают его при заправке, оказалось нет. Сказали что надо по новой снимать компрессора, заливать в него масло специальное для компрессоров кондиционера и после приезжать на заправку. Вопрос следующий - нашёл что масло заливается Total Planetelf PAG 488, но такое сейчас в продаже не найти. Компрессор у меня стоит фирмы Delphi (машина Меган 2 К4М D812) - этих Delphi 3 вида (чуть позже гляну какой у меня). Так какое масло мне купить для заливки и как его заливать? Заправщик сказал что через отверстия куда вставляются трубки системы надо заливать, после прокручивать чтобы масло распределилось. Радиатор ставил новый фирмы Nissens. Достаточно только полный объем масла заливать в компрессор или надо как-то и в радиатор некоторое количество заливать?