Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. ikostyukhin

    ikostyukhin Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Илья
    Покупаю меган 2 экстрим

    Планирую покупку мегана 2008 года на механике 1,6 двигатель. На что стоит обратить внимание при покупке, где искать подвох. Заранее спасибо. еду сегодна смотреть в 16-00.:beach:
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    изучай тему, тут много таких вопросов уже было задано
     
  5. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Приветик всем !
    Собираюсь купить Меган 2 с АКПП. Бюджет 300-330т.р.
    Девушка. Езжу плохо. Ездила только на вазах стареньких.
    Прошу вашего совета :blush:
     
  6. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    каой совет то нужен ? покупать не покупать? или еще что? за эту сумму реально купить мегги 2006 года с автоматом..
     
  7. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    на форуме продаётся такой-красавец меган в триколоре. в вашу сумму укладывается с запасом.
     
  8. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Ну может акпп разные бывают на нем. Двигатель какой лучше для акпп будет ? С каким пробегом брать не стоит ? Я о подобных мужских советах. Я не очень в машинах понимаю, хоть и пересмотрела уже все обзоры Меган 2
     
  9. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    акп на мегашках все одинаковые .. пробег -это еще не показатель(ИМХО) надо смотреть состояние машинки.. -наездники все разные. лучше брать авто с одним владельцем по ПТС. вам посоветовали присмотреться к машинке на форуме-неплохой вариант;)
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я конечно люблю автомат (хоть и был печальный опыт на Мегане 1 автомат), но считаю что авто 2006 года на автомате вам доставит очень много проблем в будущем. А механика, есть механика, б/к мкпп и новое сцепление обойдется всего в 20-23 тыс руб, когда только чтобы снять автомат с авто обходится 8 тыс руб... Моторы на мегане 1,6 бегают долго при должном уходе, батин меган 2 06года уже 260000 км пробежал и бежит еще очень резво. Так что считаю что 120000 км для мегана это ерунда... Обязательно смотрите подвеску, у многих она уже на исходе, особенно задние сайлентблоки задней балки. Тормозные диски, если на задних виден бортик - их надо менять 100%, слабые места пороги, они у многих замяты, салон авто тоже может о много сказать, если он грязный значит его нещадно катали, если очень чистый, значит пытались что то скрыть и замазать глаза, смотрите чтобы салон был умеренно чистым. Трещины на лобовом стекле могут сказать где эта машина катал, смотрите на предний бампер и фары (щюпайте пальцами), если все прям в идеале, такого не бывает, должны быть хоть какие то сколо и мелкие затертости фар, обратить внимание на радиааторы, гряз на них значит не меняли -родные, если фары и краска в идеале и новые радиаторы, это точно стукнутый.... Очень много нюансов при выборе
     
  11. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Предпочла бы стандартный вид Мегана. Без всяких подобных украшений. Ничем не хочу обидеть автора.
     
  12. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    знакомый у нас в городе продает красный меган с автоматом 2006 год за 300р но. я думаю это далековато для вас..*PARDON*
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    лучше с мятыми порогами купить и родной краской, чем ровными, но восстановленными
     
  14. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Спасибо большое. Очень интересно

    Добавлено через 28 минут
    Да. К сожелению очень далеко. В нашей и соседних областях только по 5-7 машин подходят под 1,6/акпп/2006-2007 год. Из которых 2-3 продают дилеры. Может быть к весне выбор будет больше.
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ещё совет запишите. Обязательно под обшивкой в салоне посмотрите, есть ли вода. Если есть, то сами думайте:
    1) Ржавый пол, сушка займёт 2 дня с полной разборкой салона, потом зачистить и покрасить.
    2) Если забить, то дырки в полу через несколько лет будут.
    Поэтому торг должен быть.

    Если что, нужно герметиком промазать все заглушки под порогами. Обшивка, это не коврики, а покрытие из ткани, которое закрывает металлический пол целиком для красоты.
     
  16. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Спасибо. То есть при осмотре эту обшику на полу можно легко поднять и посмотреть есть ли там вода ?
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    насчет легко поднять - вряд ли, открыть нижний ящик вещевой и щупать ручками, сухой он или влажный
    если влага попадает регулярно. то высушить быстро перед продажей не получится

    только вот пути попадания влаги туда - разные. у товарища выше. из-за заглушек, а может и из-за дренажа кондея попадать
    у меня попадает из двери.
    а может быть банальное, снег с обуви
     
  18. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Что за ящики поняла. Не раз видела их в обзорах. А насчет снега да. Сейчас может и от снега пол сврым быть.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если резиновые коврики - то вряд ли, если штатные не вытертые тоже
    если будет влажно, то совсем чуть-чуть,
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У меня плавало 10-15 литров воды под обшивкой. Как я понял, вы девушка, вам сложно будет обшивку чуть-чуть снять.
    В идеале, нужно отогнуть обшивку у ног заднего пассажира и посмотреть на металлический пол или пощупать поролон, который находится между полом и обшивкой.
    Примитивная проверка, которая всё равно ответа может не дать. Если убрать коврик, там где ноги заднего правого пассажира или левого заднего пассажира и попробовать сильно вдавить ладонями в обшивку или ногами встать, но предварительно сняв обувь, я чувствовал, что обшивка была влажная, а оказалось, обшивка и поролон были полностью пропитаны водой.
    Я об этом узнал к сожалению после продажи. Последствия: рулевой удлинитель, металлические перегородки, салазки кресла, пол, что-то ещё были покрыты ржавым налётом. При замене салонного фильтра снимался вещевой ящик, там всё в ржавчине было. Кстати, салазки кресла ничем не прикрыты и были покрыты ржавчиной, это очень хорошо видно, если сидеть на заднем диване.
    Ну ещё бы, вода несколько лет плавала. Удивительно, что водорослей не было.
    Я это потом двое суток летом на солнце сушил. Поролон очень долго высыхает. Просто принципиально очень обидно, поэтому всех предостерегаю. Причина была у меня в усохшихся заглушках под порогами, перестали быть герметичными и пропускали воду из под колёс и в забитых сливных отверстиях под капотом. Это я то всё сделал, но последствия уже не убрать.

    Вспомнил, помимо воды в салоне. Постарайтесь сами прокатиться на прямой дороге без пассажиров!. Когда я сам проверял автомобиль на увод и как едет, то справа сидели тяжёлые пассажиры спереди и сзади и автомобиль не уводило, было всё хорошо. На стенде сход-развала было всё здорово.
    Деньги за автомобиль отдал, продавец уехал.
    Когда я один сел за руль, я понял, что его сильно уводит. Причину пока не нашёл. Я понимаю, что продавец откажется вам доверять, поэтому пусть посидит справа, а потом слева.
    Можно на пустой стоянке проверить. На 1-й передаче едете и смотрите, прямо ли руль стоит или всё-таки поворачивается на 5 минут вправо или влево и сам вообще автомобиль прямо или в сторону едет. Просто если уводит, лучше не связываться, много денег сдерут, возможно до 20-50 тр за работу и смену всех запчастей по очереди, если есть мастер по французам и знает болячки, то будет проще.
    Если продавец будет втирать, что это покрышки или какой-нибудь сайлентблок за 300 руб, не верьте.

    Третье! Обязательно включите стеклоочистители, должны идеально работать в первом положении рычажка, не заедая. Если дёргаются, заедают или что-нибудь ещё, значит сливные отверстия под капотом забиты и возможно даже уже есть вода в салоне.


    Наверное, я вас запугал, зато вы вооружены.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  21. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Спасибо. Не напугали. Скорее настроили на более тщательный осмотр.
     
  22. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Россия - матушка большая. Свяжитесь в личке с кем-нибудь из форума, кто живёт поближе на предмет осмотра конкретного авто. Здесь мужики все нормальные. Всегда помогут!
     

Поделиться этой страницей