Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    я когда своего мегана брал ..воще по нету не лазил :don-t_mention:Взял и все ..потому что понравился.а потом уже на форум полез
    тут мы насоветуем так ,что воще машинку не купишь(хотя советы все правильные) будешь вибирать выбирать и выбирать .. если нацелилась на мегашку бери кого нибудь кто в нем понимает и смотрите.. если к примеру тебе этот экземпляр пришелся по душе пусть его посмотрит еще знающий человек .. если сильных придирок у него не будет -бери.. и имей ввиду какой бы не оказалась твоя новая машинка, масло ,жидкости и ремень грм -надо поменять сразу.так что в бюджет сразу рублей 20 добавляй на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО.. вот как то так..

    Добавлено через 2 минуты
    вы когда из дома в магазин выходите тоже берете с собой аптечку, шины ,гипс ?, ...ну так на всякий случай:blush:
     
  4. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Я все советы учту. Спасибо всем кто отвечает.
    п.с. А что входит в ТО и можно ли сделать ТО мегана к примеру в тех центре ваза ? Официалов нет у нас.
     
  5. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    можно конечно но..менять ремень грм я у тазовцев не стал бы..неужели в перми нет оффов?:shok:
    при покупке бу машины я бы порсоветовал сразу менять масло , антифриз ,тормозуху,тормозные колодки -по состоянию .заменить ремень грм и ремень генератора
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  6. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Если мягко сказать, то сравнение некорректное. Это если совсем смягчить:-D Думаю, Вы и сами понимаете. Как говорится, шутку оценил.*OK*

    Добавлено через 4 минуты
    А это? http://www.renault.saturn-r.ru/
     
  7. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ну уж просто не надо доводить до абсурда.... даже если набрать кучу з\ч по советам на форуме и поехать на дальняк -сломается то что ты не взял(закон подлости:))
    если я к примеру еду далеко -понятно везу с собой деньги , если я еду из дома на работу то нафига мне (дежурная пятерочка)? *PARDON* если что оттолкаю на обочину . а потом приеду с другом на галстуке заберу(не дай Бог тфу тфу тфу)
    всякие там карты ангелов-то за МКАДОМ это воще пустая бумажка
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мегаша хороший авто, его можно сделать самому (это я ориентируюсь на рукастых товарищей нашего форума, кем и сам являюсь). Я создавал тему, искал для себя сарай меган, нашел то что мне по душе, купил и конечно же начал вкладывать в него. Я был готов на плохой внешний вид, убитую подвеску, но никак на сваренное авто и мертвый силовой агрегат и трансмиссию!
    Я уже поделился своим опытом эксплуатации автомата, владел я им полтора года и потом продал, потому что нервы дороже!
    Вас я конечно понимаю, что автомат это удобно, это кайф, нудна только одна рука и нога, и краситься удобно и разговаривать удобно! Но выбор автобот или десептикон только за вами! Просто будьте готовы!!!

    Я тоже 6 лет катал на жигулях классике и после жигулей появился меган 1 с автоматом, моему счастью не было предела, но я брал у друга, я был уверен в авто, но АКПП он видимо поджег сам того не ведая, так что ваше рвение к автомату мне очень-очень близко! Поверьте - НАМУЧИЛСЯ и для себя совершенно четко решил, что АКПП только с новым авто! Если хотите наступить на мои грабли, милости просим, только эти грабли вас могут загнать в долгий кредит!
     
  9. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Все люди разные, по себе равнять не надо. Никакого абсурда не вижу, это элементарный здравый смысл. Поломки бывают разные, ситуации тоже, не всегда возможно оттолкать, не всегда возможно "потом" приехать с другом.
    По поводу АНгелов и прочих служб - откуда мнение о "пустой бумажке"? Личный опыт? Или агентство ОБС?
     
  10. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ану приезжайте ко мне в гости и попробуйте ангелов вызвать:-D
     
  11. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Опять глум. Ясен перец что я имел ввиду Москву и область. За МКАДом - это как раз московская область. О других регионах я и не говорил. :-D Понятно, что там уже другие правила и выходы из ситуации.
     
  12. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а ниче что вы это девушке из перми посоветовали?:cool:
     
  13. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Я девушке и официалов даже нашел. :-D
    Знаете, услуги эвакуации, как ни странно, есть даже в Перми. И, как ни странно, тоже стоят денег. Называться могут по разному. Ангелы, Демоны и т.д.
     
  14. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    про оффов я даж не сомневаля что они есть.. эвакуатор тоже есть везде.наверное.. ну честно я не понимаю зачем пятерочку то возить?*PARDON*
    у меня в машине окромя запаски и набора торксов ничего нет..и на дальняк езжу и по городу.. на все поломки не угадаешь:don-t_mention: а так в идеале еще один меган на жесткой сцепке -иииииииии проблем не будет.:)
    ладно все это уже не по теме..:)
     
  15. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Ну не придирайтесь к сумме:-D Вопрос в принципиальном подходе. У меня, когда я ездил на Мегане, тоже не всегда с собой деньги были. Конечно, все поломки не угадаешь, вы правы. Я и наборов торксов не возил, один фиг ничего не сделал бы.))) Но когда с собой были деньги и карта клуба тех помощи (не Ангел), спокойнее было.
    Ладно, давайте лучше девушке пожелаем удачной покупки и счастливого владения автомобилем!
     
  16. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    давайте:)
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на мегане, кроме стандартного набора головок ( а в реальности нужна в основном головка на 10), торксов, пары отверток, комплекта предохранителей, нескольких лампочек и пары катушек
    больше ничего не нужно. т.к. если машина не убитая вусмерть, остальные внезапные поломки все равно не устранить своими силами, и поломки эти машину не обездвижат.
    для полной перестраховки, можно возить новый датчик ВМТ.

    а вот иметь приличный запас денежки дома при покупке машины с АКПП нужно, т.е. нужно обязательно рассчитывать на то, что АКПП потребует ремонта

    Добавлено через 3 минуты
    в центре ВАЗа, даже ВАЗ лучше не ремонтировать

    а что касается рено. нужно искать именно тех, кто имеет опыт работы с рено
    т.к. замена например ремня ГРМ опытным мотористом, который знаком с Рено и имеет специнструмент, займет от силы пару часов и все будет правильно сделано
    тем, кто кривит губы при слове рено, ремень будет меняться с мелком, матом и в результате и фазы окажутся сбитыми.

    даже очень опытный и ответственный механик, но мало знакомый с меганом может долго провозиться с узлами, которые механики по рено ремонтируют за час.
     
  18. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Прочитал это и вспомнил свой Жигули 2103.
    В багажнике: шаровые опоры, паразитка, бегунок, крышка трамблёра, пару свечей, реле регулятор, катушка и кусок фольги для предохранителей.

    Эх юность, юность!
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а ремень генератора где?
     
  20. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Точно! Забыл.*OK*
     
  21. Nnadi

    Nnadi Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Perm
    Как можно проверить подушки безопасности ?
     
  22. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Визуально, с помощью клипа, и смотреть разъёмы (могут резисторы повесить)
     

Поделиться этой страницей