Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так Чайник же не снимал, а просто открутил её от подрамника и подвязал.
    Я сцепление менял на снятом движке.
    Фото-0123.jpg
     
  2. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Так накой черт его откручивать то?
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Чайник пишет, что подрамник, не даст вывести коробку. По этому его надо не полностью откручивать. А это не даст сделать рейка. Но.... когда я менял двигатель я сначала снял коробку а потом через верх выводил двиг. И подрамник снимал только передний. Так что...думайте сами. Не пойдёт коробка с подрамником - открутить то не долго..
     
  4. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Наконец-то вчера снял коробку!!! Чайнику спасибо за информацию, при разборке я не стал снимать вторую часть подрамника, и не трогал рулевую рейку. Слава богу есть гараж с ямой смотровой. Только вот собирать обратно всю эту тему как подумаю так и страшно становится...
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А разбирать не страшно было? Сейчас то уж чего страшно? Скорей интересно! Кстати, что там интересного обнаружили?
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сам когда менял сцепление, все разобрал с каким то энтузиазмом, поставил диск, корзину, прикрутил и как подумал, что сейчас опять эту коробку вкорячивать, тоже страшно становилось)))) Самое сложное для меня было ее поставить, а все остальное, я уже потихоньку дособрал, оно как то само по себе побежало...

    Так что крепись, ставь КПП, надеюсь что результатом поездки будешь доволен.... Кстати, какой комплект ставил (чисто для себя статистику собираю)?!
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    .
    .
    .
    вчера ездил в двух маршрутках пассажиром, первая точно Hyundai дизельная, вторая не обратил внимания, но похожа.
    В пробке обе маршрутки точно так же дёргаются при трогании как у меня раньше до ремонта и так было до окончания пробок.
    Так дёргались, как будто подушка двигателя порвана или диски сцепления неравномерно соприкасаются. Это похоже на массовую болезнь и от производителя не зависит.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
  8. igor28

    igor28 Только зашел

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    igor
    поменял диск сцепления, выжимной, корзину проехал около 5000 км. несколько дней назад был на сервис и сказали типа буксует сцепление. Как самому проверить если буксует или нет, слышал что при трогании на пятой передачи если машина глохнет значит все нормально, проверял, я трогаюсь нормально едет несколько метров и глохнет:scratch_one-s_head:.
     
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    http://megane2.ru/forum/threads/sceplenie-obsuzhdenie-problem.1580/page-160#post-636367

    Я сначала писал, что всё отлично, но одна проблема осталась, которую не замечал после ремонта, т.к. она проявляется в узком температурном диапазоне двигателя, т.е. с 50 гр до открытия термостата. В этом диапазоне при трогании сильно дёргается, но обороты не проседают. Проблема уходит при полноценном прогреве двигателя и больше не появляется в течение целого дня. На следующее утро всё тоже самое. В длинных пробках чуть-чуть подёргивает, но это незаметно.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На сухом асф раскрути мотор на 3 передаче до 3000 оборотом, а потом резко тапку в пол... Или на тоже самое на 5 передаче. Я проверял именно так. Еще как вариант, буксует оно временно, когда я снимал рабочее сцепление для кое каких работ, когда вме сделал, поставил обратно... После поехал домой и заметил что сцепа буксует... Расстроелся и был печален, покатался и еще раз 5 загонял сцепу в букс на 2-3 сек и потом это прошло. Возможно просто попадение масла играет такую злую шутку.
     
  11. igor28

    igor28 Только зашел

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    igor
    спасибо
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сухой асфальт, скорость 30-40км/ч, резко нажимаем педаль газа
    обороты должны расти параллельно скорости
    если стрелка тахометра быстро ходит, а стрелка на спидометра сильно запаздывает
    то пробкуксовка
     
  13. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    У меня тоже постоянные проблемы со сцеплением, очень часто возникают они именно после того как сцепление сгорает, так что хотелось бы спросить, что делать, из-за того, что сцепление пробуксовывает?
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На мегане если буксует и ты не знаешь когда его меняли, то меняй и чем быстрее, тем лучше, а то рискуешь добираться до дома на галстуке или эвакуаторе. Вот так все просто. Но есть еще вариант, что гонит масло из сальника и попадает меж корзиной, диском и маховиком... Тогда достаточно сальник мпзнуть, а дисе обезжирить и чуть прогреть, чтоб масло выгарело ( у меня такое было)
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    .
    .
    .
    я раньше писал, что мне прокачка сцепления и промывка ДЗ помогла, но однажды на небольшом спуске на скорости 20 км/ч я включаю 5-ю передачу вместо 2-й, двигатель затроил, т.к. не хватило тяги, поэтому включил 3-ю передачу. Но после этого у меня всегда стало дёргаться сцепление при трогании на любых оборотах. Дёргало всегда при трогании в течение всей поездки и это продолжалось 3 дня подряд, независимо от температуры двигателя и только с 3-й поездки на 2-й день дёргания начали постепенно ослабевали и и постепенно проходило, теперь не дёргается.
    У меня сложилось впечатление, что у меня сцепление или ведомый диск перекосило при включении 5-й передачи, а потом оно вернулось на место в течение нескольких поездок или с выжимным проблема.
    Какие мысли у вас?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  16. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста номер сцепления для м2ф2 (к4м, jh3) от сценика... Извините, но я совсем запутался перечитав эту ветку.. И вопрос по выжимному, он такой же или тоже нужен сцениковский? Спасибо!
     
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сцепление valeo 826 479
    Выжимной родной.
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    2 месяца прошло с момента прокачки сцепления, теперь 1-я передача не всегда включается и сцепление дёргается с 50 гр. до открытия термостата. Похоже на завоздушивание гидравлики сцепления.
     
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    А причем тут температура двигателя?
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Только в этом температурном диапазоне двигателя у меня сильно дёргается сцепление при трогании.
     

Поделиться этой страницей