Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
     
  2. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
    Машина до начала 15года обслуживалась у дилера,за 14 год оставлено у дилера 76000 руб.что там нужно вовремя менять двс ,акпп которая редко без ремонта 100000ходит или рейка которая 70000 т без стука не ходит или я опять не прав.забейти в нашем форуме и почитайте:стук в двигателе ,теч акпп,акпп в аварийном режиме,стучит рейка и.т.д
     
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    2/3 автовладельцев не почувствуют, что сайленты задней балки порваны, а они к 100тыс+- у всех на меганах накрываются. заметят, когда боковины резины уже будут стираться, ну и если поездить так еще 50тыс, можно будет уже и балку менять[/QUOTE]

    Машина до начала 15года обслуживалась у дилера,за 14 год оставлено у дилера 76000 руб.что там нужно вовремя менять двс ,акпп которая редко без ремонта 100000ходит или рейка которая 70000 т без стука не ходит или я опять не прав.забейти в нашем форуме и почитайте:стук в двигателе ,теч акпп,акпп в аварийном режиме,стучит рейка и.т.д


    ну незнаю при пробеге 117000 стойки родные и исправные втулки родные и не стучат,опорники незнаю!меняны или нет.салетблоки задней балки в хорошем состоянии.стойку стаба и одну рулевую тягу сам менял ,поставил снятые с прошлого мегана на 80 000км. в хорошем состоянии.акпп не ремонтировалась! но бублик я заменил -подшипник в нём шумел(у 1 владельца стоял фаркоп,видимо и припалил по дачам).рейка не стучит,эур не стучит.лобаш родной-целый! вот недавно ручка бордочка сломалась-одно ушко отломилось ,заказал с разборки бардачёк-1120рэ.халява!!! и за одно монохромное зеркало-1120рэ почти бесплатно!!! у экспрешина все выводы есть только разъём соеденить и усё!и на прошлом мегане сцепу новый владелец поменял на 120 000км и заодно стойки по кругу! подъёмники не на том не на этом не ломались ,всё работает ошибок нет,ябы несказал что меган СЫПИТСЯ!:pardon:машина 2006года!
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.633
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Либо кому как повезет,либо кто как ездит...У меня пробег !60000 бензонасос нетрогал,сцепление менял,но оно у первого хозяин еще затерто было,а подвеску...одну шаровую,стойки стабилизатора и задние сайлентблоки менял,да еще мягкие стали стойки(поменял),но и докучи опоры с подшипниками...8 лет машине все же...или 9
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    на рельсах не притормаживаю, по грунтовкам езжу быстро (тяги и наконечники меняю комплектом, если начинают постукивать).
    единственный реальный косяк - трубка кондея

    вот только, только на 190тыс при диагностике сказали, что рейка стала слегка постукивать

    что касается подвески, я ездил и все окей, пока на диагностике не сказали , что сайлентблоки рычагов надорваны. почувствовал только после замены, до этого считал, что все нормально
    не поймал бы колесом яму, не менял бы пружины и амортизаторы. разницу ощутил только после замены. а так бы ездил и ездил - при диагностике усталость пружин и амортизаторов не проверить
    почти 200тыс пробега и только сейчас промыли заслонку, мастер сказал типа грязная, надо все таки уж помыть. Никоим образом грязная заслонка не сказывалась

    всеми ругаемые втулки сасик, установленные на изношенный капитально стаб бегают уже почти 35тыс, стука нет. скрип только в первые моменты движения в мороз
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на мегане шаровая застучала на 110тыс, поменял все рычаги сразу
    а на сценике, я после покупки менял шаровую, она стучала на 80тыс,
    плюс предыдущий хозяин умудрился где-то сорвать пыльник ШРУСа и так ездить с щелчками и дерганьем долгое время
    ЗТД стояли заводские, но уже с буртиком, за который задевал суппорт. менять их надо было еще на 60тыс, но он так и ездил
    при этом машина обслуживалась у дилера, механиков при этом не смущало, что холодный мотор не пускается с первого раза. т.к. заслонка была грязная, привет интервалу замены масла 15тыс
    она была настолько грязная,что ушло два баллона, на мегане на 200тыс заслонка была чище
     
    dreni нравится это.
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    А ента-а чем то стаб обмотать/уплотнить не получится? Прям запомнил чьё то предложение обмотать фум лентой) Целый стабик менять-дюж чую дорого выйдет. Хотя у меня что то в этом годе даже в морозы не скрипел, а в ту зиму бывало проказничал левый наверно. У меня в подвале лежат сасики и таксимы, я было дело обещал померить ихние параметры, но недавно повертел в руках-дюж не хотелось в квартиру подниматься за штангелем)
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    только если наваривать на выработку.
    обмотать - это временное решение, стаб закручивается внутри втулки, поэтому фум-лента через какое-то время просто будет стерта и сползет.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.633
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
     
  10. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    подтверждаю . Сасик 18.5 скрипов не сказать чтоб вообще нет, но это мелочи. Зимой очень редко. На кочках поскрипывает
     
  11. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    А япы что лучше что ли? тоже геморои ходячие: рейки у них к 40000 текут и стучат (хонда, митсуба например), субарик (форик 2007) у знакомого есть так ваще гемор даже свечи сменить каждый отпуск вваливает в нее. Движки у япов хорошие это да не спорю без геморные (тот же фазик).
    ИМХО идиального авто нет и не будет у маждой есть тосяки и болячки.
    Япы сейчас не те что были раньше!!! Рыночные отношения
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Что-то много. Непохоже, что пробег родной. По своему сужу. Пробег почти 200 000 км и то подозреваю, скручен.
    Сайлентблоки задние по ошибке менял на новые при пробеге 180 000 км. Вообще не проявляли себя. Я даже удивился.
    Может всё от стиля езды зависит?
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Этим летом буду менять втулки, вроде Сасик покупал, знаю что скрипят, т.к на второй машине это проявлялось даже летом. Но я буду делать по другому, хочу просверлить отверстия в кронштейнах под масленки и в резинке, чтобы раз в пол года туда набивать смазки и зимой не слышать душераздирающего скрипа и скрежета.
     
  14. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может все же кто-нибудь реализует:)
    сравнение внешнего вида:
    [​IMG]
    берём нашу втулочку, отрезаем квадратик, а сверху покупаем новую втулочку. и получается как на Сценике :)
    [​IMG]
    По-моему имеет право на жизнь.
     
  15. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Я думаю скрипеть не будет.
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Тебе и карты(втулки) в руки. Сделаешь, расскажешь потом:smile3:
     
  17. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    А где на мегане стоят эти втулки? )))
    Идея актуальна для стабов с выработкой, т.к. диаметр отверстия у предлагаемых втулок 18мм.
    Да и для остальных стало нормально будет думаю.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  18. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Счастливый человек :good:.
     
  19. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Я решил так пробовать делать (уже прикупил опелевские диаметром 18 лежат ждут) но не скоро еще (родные пока не тревожат) И ЕЩЕ хочу добавить смазку
    mc1600newSin.jpg лежит тюбик после замены колодок.
    --- Сообщение объединено, 29 фев 2016 ---
    Попробуйте вот это mc1600newSin.jpg очень интересно было бы узнать о результате! сам хочу попробовать
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так и меня они не беспокоят, а что установка оригинала на первую замену не помогает?
     

Поделиться этой страницей