Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. dremuchiyyasha

    dremuchiyyasha Только зашел

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Добрый день, рассматриваю Меган в качестве первой машины, а точнее седан, 2008 г., пробег 150000 км, 1.6 AT (113 л.с.), бензин, экстрим полная комплектация, цена 220000, стоит взять? как ведет себя коробка? на что обратить внимание? что спросить?
     
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Экстрим это не полная комплектация, но вполне не плохая.
     
  5. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Если у Вас первая машина, Вам будет трудно что-либо понять в любом автомобиле, так как Вы не услышите ни стуки в подвеске, ни в двигателе, а не зная автомобиль и не ремонтируя его сам, потом вложите кучу денег за исправление настоящих и навязанных сервисом недостатков. При пробеге в 150 т. в автомобиле, может случиться, придётся полностью перебирать всю!!! подвеску. Поэтому лучше приобретать у человека, которого лично знаешь и знаешь точно, что в автомобиле заменено. Если ничего не менялось - готовьте деньги. Успехов!
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Ребят, вопрос на засыпку, реально ли что в комплектации экстрим руль и ручка кпп пластмассовые? Не кожаные? А то уже который раз на такие объявления натыкаюсь, но не звоню, думая что руль и наболдажник заменен
     
  7. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    у меня экстрим первой модификации (который с шумкой на крышке багажника) так вот руль и ручка пластиковые.
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Ну у моего знакомого тоже экстрим с шумкой на багажнике с завода, но руль и ручка кожаные
     
  9. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне кажется на экстримах 7го года шумка багажнака и подсветка в дверях есть, а руль с ручкой не кожанные .
    8го года есть шумка нет подсветки, а руль с ручкой кожанеые ну это на тех авто что я видел а так комплектации менялись хз че там еще было.
    Цвет нитки на прострочке сидений разный на 7го красный а 8го сероголубой.
     
  10. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    у меня сборная солянка))) шумка есть. подсветки в дверях нет. руль и ручка пластмасса. и строчка красная. машина декабрь 2007
     
  11. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    тоже экстрим ручка и руль пластиковые, строчка красная, подсветка в дверях есть,шумка есть сентябрь 2007года.
     
  12. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    У меня 2007 г. экстрим, шумка багажника есть, а руль и ручка АКПП не кожа.
     
  13. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    все это хрень, было 3 мегана один 07 года, два 08 года, все по разному укомлектованны, даже с товарищем сравнивали у него тоже меган 08 года, лепили что хотели!!!
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    всем спасибо,все понял,теперь и их буду рассматривать к покупке.Блин,я то думал что это специально так делают для сокрытия пробега,думал на кожаные рули и кпп денег жалко им:lol:
     
  15. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Бизнес! Кожа-рожа. Шумки нет. И подсветки дверей. Зато все остальное есть, даже допы!
     
  16. Nick.N

    Nick.N Только зашел

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Константин
    Здравствуйте господа мегановоды. Я праворульник со стажем. Последние четыре года езжу на Nissan Wingroad Aero 2003 года. Машина в хорошем состоянии, хлопот не доставляет. Обслуживаю и ремонтирую машину сам. К слову сказать непредвиденных вложений не было почти, только плановое ТО. Своим авто доволен, есть конечно недостатки с которыми я смирился, касающиеся в основном комфорта и удобства. Однако, последнее время хочется чего то более комфортного и, самое главное, более безопасного. С возрастом просто "бзик" какой то. Возможно он связан с желанием обезопасить своих близких. И, очень задолбал правый руль. Временами ничего, а порой бывают случаи, что просто злость берёт! Едешь как ущербный... Транспортный поток с каждым годом всё плотнее, машины всё мощнее...
    К чему такое долгое предисловие? Я давно присматривался к меган 2 ф2, года 07, 08. Машина нравится внешне. Внутреннее убранство лучше, чем у всех одноклассников однозначно (с япами ПР сравнивать не буду). Я даже смотрел несколько машин но они были в ужасном состоянии, особенно отпугивал как раз салон. Ещё тогда, лет пять назад, грязные, облезлые, с протёртыми ручками и кнопками. Сейчас цены на эти машины сравнялись с ценой на мой "бородатый" Вингроад и у меня опять зазудило в одном месте. Я бы взял меган 2 ф 2 Экстрим на автомате в районе 260-280 тыщь (т.е. психологически я бы готов был поменять свой Винг на такой автомобиль, желательно в хорошем состоянии), но очень боюсь разочароваться (встрять на деньги или просто не оправдать ожиданий от управляемости, комфорта, динамики). Однажды я уже соскакивал с ПР на Логана. Продержался 3 месяца и продал. Хотя Логан был тогда почти новый.
    Отсюда вопросы; Кто с чего пересел на Меган? Какие получил ощущения и извлёк уроки? И вообще, кто что посоветует в моей ситуации. О себе: с техникой на ты, всё делаю сам ибо свободных денег нет и городок в котором проживаю маленький, путёвых сервисов нет, а те что есть не сделают лучше, чем я сам. Машина нужна, буквально, каждый день и в любую погоду, ибо работаю я в соседнем городе. Всем спасибо!
     
  17. Orenfly

    Orenfly Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Orenfly
    Я садился с Мегана на Лифан Солано. На 1 день, когда сорвал штуцер на бензонасосе (см. мои посты) Из плюсов - только разгон. На 2к по тахометру рвет ППЦ как (после Мегана). Рвал с буксами (прикольно). Меган плавнее раз в 100). Из минусов. 1 - Сиденье водителя - доступ к педалям, кажется что колени сгибаются в районе ушей. 2 - Желание подложить что нибудь вроде подушки в районе 5й точки, ибо ничего не видно перед капотом. 3 - Шум двигателя и шин - ужас (на 140 не слышал входящие по мобильнику). 4 - Подвеска - очень жесткая.

    Личное мнение.
     
  18. katysha

    katysha Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    екатерина
    уважаемые форумчане! внесли предоплату за Мегашу 3! покупаем через мэйджор!
    нам дали сертификат неисправностей....смущает следующие три формулировки
    1) запотевание масла в районе клапана гидротрансформатора
    2) масло под впускным коллектором(откуда оно там?)
    3)КЛАПАН В ПОСТЕЛИ РАСПРЕДВАЛА-ТЕЧЬ!!!!
    что это??? распишите, расскажите....это страшно?
    Меган 1.6 пробег 75 тыщ
     
  19. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Масло под впускным колектором это у многих на k4m и k4j моторах бывает,из под крышки масло уловителя протикает,там прокладки нет и сидит на анаэробном герметике.Просто герметик заменишь!)
    А клапан это наверное имеют в виду клапан фазорегулятора,там прокладки меняют если масло сочиться!
    По автомату не скажу ничего!
     
  20. логас

    логас Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    павел
    Народ, подскажите что к чему! Собираюсь приобрести Меган 2 1.6 акпп, ездила женщина, визуально авто в хорошем состоянии, ходовая шепчет. Пробег 90.000 всего. Из минусов: подтекает из-под клапаной крышки, что-то дребезжит снизу на холодную ( по звуку похоже на алюминиевую защиту над выхлопным трактом, видать не прикручена). И при первой заводке был стук будто в двигле вкладыши провернуты, долбило буквально 1-1.5 секунд, после как часы работает. После этого заводили и стука не было никакого. Автомат переключает мягко, не чувствуется даже. Ещё насторожило мерцание подсветки при заведённом моторе, акум дохлый был, мб генератор на него работал пока не зарядил. Через минут 20 перестало мерцать. В общем авто понравился, комфортный и достаточно резвый. Кто в курсе болячек, расскажите т.к. это будет мой первый автомобиль) заранее благодарю, ровных дорог, ни гвоздя ни жезла ;)
     
  21. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Сколько денег?
     
  22. логас

    логас Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    павел
    280
     

Поделиться этой страницей