Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Надпись Electronic fault - единая тема

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Denic, 31 мар 2008.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Скорее всего это не на долго - покупать лягушку!
     
  2. SereneSky

    SereneSky Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Владимирская обл, г.Ковров
    так и вышло, купил новую лягуху
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Родную поставили или от Ларгуса?
     
  4. SereneSky

    SereneSky Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Владимирская обл, г.Ковров
    фирма fae (на упаковке написано), на самой лягушке не обратил внимания, сразу же заменил, но на той, что вышла из строя написано renault
    --- Сообщение объединено, 12 фев 2019 ---
    да и есть у меня подозрение, что старая лягушка не вышла из строя, просто износился стопорный механизм у выдвигающегося элемента и он задвигается до минимального уровня при нажатии педали тормоза, есть мысль определить необходимую длинну этого элемента и капнуть суперклеем для фиксации, возможно поможет, а может и ошибаюсь, проверю как нибудь. Там вроде ломаться то нечему...
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там контакт оплавляется и бывает от нагрева пластиковый упор сдвигается! Она легко разбирается - да посмотрите что там!
    https://www.drive2.ru/l/5767137/
     
  6. SereneSky

    SereneSky Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Владимирская обл, г.Ковров
    Спасибо Вам за ссылку, очень похоже на мою причину выхода из строя моей лягухи(сначала тоже работала с перебоями, после совсем вышла из строя). Вскрою почищу контакты, запасная будет.
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с полгода назад тоже взял Fae - а в коробочке оказалась оригинальная, от рено, но со стертыми буквами/цифрами.
    Перед этим тоже пытался реанимировать - все это от лукавого. Внутри все было идеально, чистить ничего не требовалось (хотя и пробовал), фиксатор(гребенка) четко удерживал штырь. Купленная б/у в идеальном состоянии продержалась не более 2 недель.
    Похоже пружинные контакты теряют форму, а зазоры там очень маленькие -подогнуть не получится (у меня не получилось).
    Вывод - только новая.:smile3:
     
  8. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    добрый день, и меня настигла проблема electronic fault, только видимо глобальнее чем жабка тормоза.
    Недавно залил водой блок предохранителей под капотом (забыл закрыть крышку), машина постояла под гаражем, когда собрвлся загонять смотрю а в ней светится подсветка приборки, поворотники и пишет ту ошибку на бк. я снял блок и быстро его высушил, визуально по плате внутри видно что периодически вьага туда попадает, местами окисленные ножки, электрик по телефону скащал ничем не шкрябать а просто высушить, так и сделал.
    В итоге когда подкл. клеммы сразу начинает гудеть бензонасос, потом завожу глушу машину и он затихает, но периодически на секунду включается произвольно вместе с дроссельной заслонкой (слышно по пищанию), и когда вкл просто зажигание то насос качает без остановок(
    так я проездил три недели, все норм, акб новый садится за ноч не успевал, потом снимал стартер и отключал акб, собираю все а она опять электроник фаулт и все, потом ни с того ни с сего она включилась, насос уже сам не качал и все было норм, так проездил еще 4дня пока не пришел б/у блок предохр. полез я его менят и все.. машина пишет ошибку и не на что не реагирует, и в чем прикол:
    -в авто стоит нештатная сигналка и когда подключаеш клеммы она моргает и в такт с поворотниками моргает красная лампочка на приборке, потом загорается подсветка приборки и ошибка (двери на кнопки карты не реагируют)
    -думал может что с сигналкой, нашел массу на кузове от сигналки и отключил ее, машина вообще мертвая, при подкл. клемм все мертвое и не светится ниче

    тоесть пока сигналка подает сигнал на свет поворотов, в этот короткий период приборка работает нормально, но из за того что она моргает, соотаетсвенно и питание на прибору подается импульсами и выскакивает ошибка
    на карту машина вообще не реагирует, в прошлый раз я раз 20клеммы снимал/одевал и в какой то момент она зареагировала на кнопки карты и после если не снимать клемму все работает отлично
    электрики все мутят воду, нехотят видимо браться) когда сигналка подключена то питание идет на обд разьем но без вкл зажигание пирен ниче не видит по ошибкам...
    второй блок предохр должен быть рабочий, проблема на двух блоках одинаковая, не зависимо какой стоит, правда они отличаются буквой в конце кат.номера но я их вскрыл, визуально они одинаковые
    может кто направит как правильно продиагностировать
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.732
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я возможно глупою вещь спрошу, вы предохранители на плюсовой клемме хорошо осмотрели?
     
  10. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    https://dropmefiles.com.ua/RaKMcLv5 - это заснял весь процесс, тоесть приборка реагирует на нештатную сигналку,а когда массу с сигналки отключаю то машина мертвая
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.732
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы думаете много народу заморочится качать файл? Залейте на ютуб и разместите здесь.
    Это совет. :pardon:
     
  12. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    ну я их тестером прозвонил, контакт есть, а как их еще смотреть, они закрытые?) щас почищу еще вдшкой попробую
    --- Сообщение объединено, 20 май 2019 ---
    блин, с обменниками редко сталкиваюсь) думал там просмотреть можно)
     

    Вложения:

  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.732
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну если точно целые, то хорошо. Просто они бывает там обламываются и пока его не снимешь, не поймешь, что он обломан. А он зараза там цепляется иногда, иногда нет. И много глюков можно из-за этого хапнуть.\
    Тем более вы писали, что много раз клеммы снимали одевали, они(эти преды) этого не любят, если не совсем аккуратно это делать
    По зиме у меня была херня. Завел машину, вдруг все лампочки загорелись, надпись EF и я ее заглушить не могу. Пошевелил клеммы, хоп- все нормально. Но мы люди наученные, я уже понял что проблема в предах этих.
     
  14. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    блин, спс)) реально тупо не заметил что они юыл сломан и одет был для декорации, а за ним быда медная проволока.. а второй был целый не не звонился.. блин такая мелоч, я и знал и тупо невнимательно прозвонил.
    спасибо !
    пока кинул медные проводки, как мне найти такие предохрантьели?)
     

    Вложения:

  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.732
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    http://megane2.ru/forum/threads/zam...ootchety-obsuzhdenie.9757/page-25#post-831008
     
  16. rastomanzzz

    rastomanzzz Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    rastomanzzz
    Машина заглохла, при нажатие на кнопку старт- приборака включается, разблокируется руль, но стартер не крутит. После чего пишет electronic fault.
    Предидущим днем был ливень, начитавшись форумов, снял БЗК просушил промыл спиртом, толка ноль.
    По pyren пишет ошибка df009 c0 нет + после замка зажигания.
    Какие провода смотреть подскажите.
     
  17. Скандинав

    Скандинав Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Скандинав
    Друзья, у меня "Меган", объемом 1,4 литра, 2002 года выпуска. Ввиду приближения зимы решил поменять аккумулятор. Поставил новую, но после этого не заводиться. Просто не стартует движок. Компьютер вроде бы читает ключ, бензонасос работает, только на этом все. Вставлял второй ключ, бесполезно. На электронном табло появляется надпись "electronic fault". Уже пять мастеров разных автомастерских осматривали с компьютером и прочими техническими приспособлениями, но не могут найти ошибку. Проверили стартер, компьютер, различные реле и провода. Но не могут найти причину. Просто не знаю что делать. Друзья, кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
     
  18. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Предохранители на плюсовой клемме проверь.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А может проводок от минуса
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Меган 1 что ли? Там вроде все иначе чем во втором. Старый аккумулятор еще рабочий? С ним та же история? Новая АКБ заряжена?
     

Поделиться этой страницей