Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    ИМХО, он еще и свежепокрашен
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Дизель 4 летка пробег не менее 150.
     
  5. jonnyboo

    jonnyboo Только зашел

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    А возможно и будущие соклубники (=
    Позвольте представиться - Александр. Живу в славном городе Ленинградбурге (=
    Ныне владею 206-м пыжиком хэтчбэком. Уже как два года.
    Поднадоело в него вкладываться (10 лет всё-таки машине), да и расширение семьи планируется на весну, и вот я мучительно выбираю авто.
    Денег не густо - 400-450 т.р., а хочется машину побольше и поновее нынешней (года этак 2008 и младше), чтобы коляска влезала, вещи ну и тд и тп - универсал самое то.
    Глянулся моему взору Рено Меган Грандтур 2 - на автору достаточно объявлений в этом ценовом диапазоне, почти все дизеля (как раз хочется бензин сменить на дизель и потарахтеть), но есть некоторые нюансы и вопросы, которые у меня возникли. Задам их вам, может быть развеете мои сомнения или, как минимум, проясните мне их.
    Вопрос 1. Цена.
    Если глянуть диапазон 400-450 тысяч рублей и от 2008 года, то особо выбора по маркам-то нет, а те что есть не в особо богатых комплектациях. А у Грандтура и варианты достаточно богатые по комплектации, и машина большая и движки достаточно мощные. Подвох в чём-то есть?

    Вопрос 2. Обслуживание.
    Так уж получилось, что 206-й пыжик мне попался неудачный крайне - ушатали его за 8 лет до меня и пришлось значительно в него вкладываться. А я иначе и не могу, у меня отношение к технике такое, почти как к живому существу: если она болеет и мне не спокойно (= Ну и в ценах на обслуживание 206-го я примерно разбираюсь, есть там свои прибабахи, вроде не меняющейся отдельно шаровой опоры, а только вместе с рычагом.
    Может подскажете ориентировочно стоимость некоторых работ и запчастей?
    - замена масла в двигателе
    - замена ОЖ
    - замена ремня ГРМ с роликом(ми)
    - замена ремня доп-оборудования
    - замена амортизаторов
    - замена шаровой опоры
    - замена ступичных подшипников
    - замена тормозных дисков
    Это позволит мне примерно понять уровень расходов на текущее обслуживание машины и оценить потяну ли я их.

    Вопрос 3. Надёжность.
    Точнее даже не надёжность, а типичные проблемы? Хотя для 4-х лет особых "возрастных" проблем быть ещё не должно, но всё же некоторые вещи проявляются на большом пробеге. Сравнивая с тем же 206-м у него можно чётко назвать заднюю балку и акпп - с ними мука постоянная.

    Вопрос 4. Угоняемость.
    Угоняют их? Стоит ставить дорогую сигналку, запариваться каской?
    Опять же по опыту 206-х - их не угоняют вообще (= У меня даже сигналки не стоит и всем новичкам на клубном форуме не советуем их ставить, одни глюки потом от них.

    Вопрос 5. Где покупать.
    В объявлениях на автору 90% объявления салонов о пригнанных из Европы автомобилях. Я уже почитал и знаю, что пробег почти всегда скручен. Так же знаю, что не все салоны отдадут машину свозить на диагностику в проверенный сервис, но буду искать именно такой - без диагностики никуда. Или у салонов лучше совсем не покупать и искать объявления от частных лиц?
    Покупать планирую после нового года, в принципе готов даже съездить в Москву, если будет продаваться какая-нибудь клубная машина или стоящий вариант. Всё-равно в феврале в командировку на 2 недели в Москву ехать.

    Как-то так. Надеюсь наше общение сложится и вы немножко поможете мне разобраться в грандтурах (=
     
  6. dbodrov

    dbodrov Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    вполне нормальный вариант
    в пробег я бы не стал отчаянно верить, нужно смотреть состояние
    но даже если скручен в два раза, не смертельно.
     
  8. dbodrov

    dbodrov Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    А как проверить скручен пробег или нет? Пригнаные машины у дилеров можно проверить(не бесплатно конечно)?
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    говорят как то можно, только смысл? если технически машина в идеальном состоянии, зачем копаться в её душе)
    хорошую диагностику не обязательно у дилера делать
     
  10. dbodrov

    dbodrov Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    А где?*NO*
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  12. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.652
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
  13. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    большой? их купить и поставить нельзя что ли, если оч надо?
     
  14. hanter74

    hanter74 Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Московская обл.
    брал свой у этих челов.если тачка в новогиреево или перово значит точно они.могу сказать что пробеги у них скручены сто пудов.но предпродажная у ребят на высоте.а вообще мы у них три тачки забрали.2 мегана и сценик.
     
  15. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    В минске на авторынке в ждановичах хватает предложений.
    Да и вообще под заказ изза бугра без проблемм притащат за пару недель.
    В воскресенье буду за кардоном - во вторник расскажу - чё видел и чёпачём там. Прикинем скока перегоны наваривают :)
     
  16. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Это да. В роследних эбу уже есть инфа о то. Также у дилера за взятку иожно купить инфу об инцидентах.
    А вообще 40-50т в год для дизеля и от 20 для бензина . И машин в технически идеальном состоянии с пробегом более 100 нет - чтото надо делать, но в основном мелочи,не считая вкладышей у дизеля.
     
  17. Sasha73

    Sasha73 Только зашел

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    Здравствуйте.
    Посоветуйте пожалуйста
    Предлагают автомобиль Renault Megane Classic II 1.6 i 16V (115 Hp)
    Год выпуска 2007 комплектация "ЭКСТРИМ"
    Пробег:130000 км.
    Новая зимняя резина на 16 дисках
    Цена 320 000 руб.
    Внешне выглядит на 4 по пятибальной шкале (практически незаметная маленькая вмятина на багажнике и небольшая вмятина на задней двери
    Салон 4 (чистый не прокуренный)
    Хозяин авто заверяет что машина в хорошем состоянии (имею ввиду двигатель,подвеска и.т.д.)
    Стоит ли покупать этот авто за эти деньги?(дорого или дешево?)
    Смущает пробег большой.(не начнет ли машина сыпаться? )
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
  18. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может уже кто писал, тогда извиняйте.
    Как вариант, можно обратиться к людям, которые занимаются подбором автомобиля за определённую плату на договорной основе. Стоить будет около 20-22т.рубл. Дают гарантию на некоторое время эксплуатации:)
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На диагностику, если все ок - нормальная цена и пробег пусть лучше родной.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    jonnyboo, полистай форум, почитай, очень много писать, чтобы ответить, на форуме все есть. Меганы не угоняют, в обслуге как обычный C класс, что-то дороже, что-то дешевле. Замена ГРМ 10+-, замена масла у всех авто примерно одинаковая, что логан, что лексус. 500р замена, 1500р масло.
    В твоем бюджете вполне приличные варианты можно найти или пригнать.
    Типичные проблемы - есть тема-статистика поломок. Почти про все можно сказать - как повезет и кто как к поломкам относится. Кому свечи заменить лишний раз проблема, а кому фазорегулятор за 8т.р. - пустяки.
    В любом случае перед покупкой - хорошая диагностика.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
  21. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    как мне ккажется , хорошый меган2 - незя купить меньше 350к (и то 350 это крайний минимум с косяками полюбому).
     
  22. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Для Москвы 320 мало, может в Ульяновске цены меньше. Надо бы сравнить почем такие машины продают. 130 Совсем не большой пробег, но на 120 должны были менять ремень, если этого не сделано, то придется вложиться т 30. Подвеску посмотреть на диагностике, если есть неновая резина (летняя) глянуть как износилась. Можно еще выкрутиться свечку. Где то была тема как по виду прикинуть состояние двигателя. На щуп глянуть. Хоть сейчас и холодно, но на форуме описано как проверить фазорегулятор. Кондишен тоже сейчас тяжко проверить, но можно где нибудь в тепле попробовать. и тд
     

Поделиться этой страницей