Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. sosiska

    sosiska Только зашел

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    есть какие то серьезные проблемы в них? я слышал есть какая то проблема в машинах до 2006 года... что-то ломается часто в них... Готов крутить двигатель 3 месяца в году) лишь бы эти 3 месяца не потеть как сволочь в пробках! Фазорегулятор, вспомнил)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
  4. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Задумался о покупки машины, 90% езда по городу на работу 5 км. И раз в год 1000 км и 1000 км обратно.

    Требования: Максимальный комфорт, АКПП, ESP, Мягкость хода.

    Из новых под эти требования подходит Solaris за 608 000. Хорошая машинка но 608 000 это 608 000.

    Начал смотреть рынок Б/У, Логично что б/у машина должна стоить не больше 450 000 (т.к. в итоге 50-60 минимум уйдет на первоначальные ремонты, особенно учитывая что все будет делать сервис).

    В итоге выбор между Opel, Pegout, Megane.
    Pegout отпал из за страховки, первый год 100% буду брать КАСКО страховка на пежо308 84 000р.

    Учитывая что брать буду черз www.podborauto.ru (т.к. сам совсем слабо разбираюсь) и они возьмут 20 000 за свои услуги рассчитываю взять за 430 мегана 2009 года с пробегом до 70 000р.

    Пару лет назад имел дело с меганом (у соседа был) ломалась машинка частенько то свеклоподъемники то фазо распределитель и так еще по мелочи. Но когда садишься в неё забываешь обо всем. Очень просторная, очень мягкая, тихая. Мне кажется на такой машине 1000 км проехать не проблема.

    Но очень меня огорчила статья: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116293&SECTION_ID=4988

    Особенно то что связано с АКПП подскажите что из этого актуально для машин 2009 года?
    Разумная ли цена?

    Перенёс вопрос в тему: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=3655&page=67
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
  5. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    если машина нравится, зачем читать все отзывы? мнений как всегда много...мы когда купили первого мегана в 2005 году ничего не читали, по зову сердца купили, а сейчас в наличии два 2008 года и после прочтения той статьи я даже засомневалась меганы ли у нас?! так что читайте меньше негативных статей, а вообще самый лучший автомобиль-это новый автомобиль! Покупка Б/У всегда риск, мы б/у никогда не рассматривали. Про АКПП ничего не скажу, мне механика нравится!
     
  6. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    С другой стороны вы ездите на машине 2008 т.е. фактически на б/у, понятно что это ваше б/у но как бы 4 года они в любом случае 4 года.
    Я надеюсь на диагностику при покупке...

    Хотя вы во многом правы, новое это новое, к сожалению сейчас нет достойных машин с АКПП и ESP уровня Megane за 600 тысяч.
     
  7. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Может кредит на недостающую сумму и все-таки новую?;) я так делаю...зато потом одно наслаждение, а не испорченное настроение вылезающими косяками, доставшимися по наследству ведь все зависит от эксплуатации авто, от владельца, а не от того что это меган...как говорится "дело было не в бабине")) я за новую! подумайте! щас очень хорошие программы кредитования есть, лучше 100тыр добавить на новое авто, чем вкладывать эти деньги в ремонт б/у. А диагностика она ведь действительна на момент диагностирования и не даст гарантии на завтра.
     
  8. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Да с деньгами вообще особых проблем нет, просто машина нужна что бы на работу да иногда куда на природу выехать не хочется много вкладывать да и солярис машинка не плохая но неуютно мне в ней вроде и все есть и красиво но как то деревянно всё, без души что ли. Я конечно еще буду форум читать, советоваться с людьми, думать.

    А 100 тысяч это уже можно кухню неплохо обставить и как подумаешь что вот под окном стоит груда железа за 600 тысяч... не знаю не знаю.

    Пока в мегане очень беспокоит меня АКПП 90 000р за замену это дороговато. Остальные комплектующие вроде не очень дорогие 8000-9000 можно потратить один раз. Плохо что в интернете все хвалят свои машины сложно найти место где описываются проблемы и оценить масштаб трагедии.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  10. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вот по приведенным вариантам посчитал там если тупо все заменить из того что написано (без учета фар, ручек и.т.п.) обойдется в 18 000р. Я еще добавил диски перед/зад и диски, пружины передние/задние, Сайлент-блоки зад.балки, Ступичный подшипник перед/Задн
    В итоге по: http://lorant.ru/megane/
    Получилось 60 000р.

    Не так уж и много а учитывая что это не все сразу менять а постепенно можно тысяч по 12 вкладывать.

    Даже в этом случае получится 500 000 да и то не сразу, получается за 500 000 я приобрету машину в отличном состоянии с климатом, ESP, класса "С".
    Вот как то так рассуждаю.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Подход понятен.

    Про ESP в курсе, что эта была опция для машин, ввезенных в РФ официально?
    Можно сказать, что вряд ли она вообще вам встретится на дилерском Мегане.
     
  12. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    по логике так, попадаются же нормальные машины, есть нормальные продавцы но ведь и уродов хватает...щас на форуме уже бортовые журналы ведут, может здесь себе машинку подберете.
     
  13. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Да в том числе и здесь буду искать.
    Тут другая проблема объявилась во времена меганов ESP была не шибко популярной системой и только в топах, и на вторичке очень мало машин с ESP так что особено и выбрать не из чего.
     
  14. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вот понравилось:
    2006 меган II АКПП седан пробег 150 000 стартовая цена 22 000$
    цены даю в долл США (округляя )(украина):
    За три года однозначно что-то пропустил
    15 000 ТО 100$
    28 000 ТО 150$
    28 500 замена ГРМ (гарантия) 400$
    35 000 Замена АКПП узлом (гарантия т.е.бесплатно) 5000$
    60 000 ТО +замена 2х передних амортизаторов, опорные подшипник, левый рычаг, рулевые тяги 1500$
    75 000 ТО 150$
    75 300 замена: рулевой механизм, подушка двигателя, сайл. блок перед рычага, передние тормозные диски 1000$
    90 000 ТО 200$
    131000 замена передние тормозные диски 100$
    146000 TO 150$
    150000 морально и финансово готовлюсь:замена рулевые тяги, стойки стабилизатора, сайл. блок задн балки, опорный подшипник, шлейф на руле (подуш. безопасн.), датчик давления масла в АККП 1500$
     
  15. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    не советую
     
  16. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
  17. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Нет ESP для меня это уже блин дело принципа в европе вот вот законом запретят машины без ESP а у нас ESP или в топе или в пред топе, свинство.
     
  18. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Как то пропустил ваше сообщение, нет не в курсе, не совсем понял что значит ввезеных официально?
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Проданные дилерами Renault. Официально, с гарантией производителя, сертифицированные для РФ и т.д.
    Короче, не б\у из европы.
     
  20. VVi3ard

    VVi3ard Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я как раз такую и ищу, по идее в этом году заканчивается гарантия на машины 2009 года и можно ожидать продаж. Я и не знал что из европы гоняли.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Все дизельные Меганы 2 и 3 пригнаны из Европы.
     
  22. spb000

    spb000 Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    spb000
    Блин, парни, начитался тут ужастиков на форуме и уже что-то перехотел меган брать :(
     

Поделиться этой страницей