Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Этот звук может издавать Эл.магн. клапан АБС, когда тестится при запуске. Скорей всего так и есть, потому что работает он громко.
     
  2. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Я вопрос задам,может уже звучал. Многие пишут,что после замены фазика на новый пропадает треск при заводке. Но у меня его нет. Дизелит как у всех на бензине,где-то видео мое было. Так вот....замена на новый избавит от дизеления? У кого-нибудь есть видео со звуком после замены фазика,а не блокировки? Меня только этот звук напрягает и рев на средних оборотах(особенно с 3000). И еще: не совсем понял,какой же фазик доработанный,последний? Есть фото? Спасибо всем!!!

    Добавлено через 12 минут
    А еще: кто-то глушил и у них шумнее стал работать. И почему-то они выставляли ротор посередине. А если его чотко в 0? Дизелить же не должен,пральна? и как рычит заглушенный фазик на средних оборотах при езде?
    Напишите пожалуста
     
  3. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Прочитав всю тему понял что
    1. Фазик последний, якобы доработанный 7701478505.
    2.Менять его нужно приблизительно когда машина начнёт со 2 3 раза заводиться., шум ни на что не влияет.
    3.Лучше менять сразу весь целеком .

    У меня меган 2 2007 г. Пробег 125000. Затарахтел.
    За последний месяц ушло много тосола , может и правда , попал в масло.
    Масло заменил , а результатов никаких.
    Победил утечку антифриза тутём залития в расширительный бачёк специального герметика для системы охлаждения двирателя.
    Всем удачи. Буду менять скоро на 505.
    А в целом Меган 2 авто просто супер.
     
    kolya12008 нравится это.
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    У меня за год пользования машиной было раза 4 такое,что не заводилась даже летом с первого раза. Как-будто стартер в натяг крутил. Думал,что бензонасос не качает. В итоге бензонасос все-равно менял,потому как сгорел. А вот после него такой "запуск" еще был пару раз осенью. Зимой не замечал. Хотя всегда на автоподзавод. Сегодня подъезжал универ с пробегом в 77км,так у него двигло не так тарахтит как у меня,тоже 1,6л. Намного тише работает на холостом. Только ролики у него посвистывают. Так что думаю,что его замена должна заставить двигло работать тише. И уж тем более,если его заглушить намертво в нулевой фазе. Шкив стоит 5500 в эмексе оригинальный 505-ый. Что-то для кармана многовато. Если отключить клапан и поставить обманку,чтобы бортовик не квакал,то и масло в фазик не будет поступать и давить на ротор,а значит,ничего с ним не случится после глушения (ТЕОРИЯ). Разгон будет хуже якобы. Ездил с отключенной фишкой - никакой разницы ни в расходе ни в тяге.
    Город - 3 передача,оборотый 2400-2700,расход 5,2-6,0.
    Трасса - 4 передача, обороты 2800-3000,расход 5,6 - 5,9;
    5 передача, обороты 2600-3000, расход 5,0 - 5,5. Двиг 113л.с. 1,6л.
    Мыл форсунки снятием и продувкой рампы,дроссельную заслонку (После чего - "программировал" кнопкой старт),ресивер и менял фильтр в бензе. Считаю,что мой межане отлично едет. До крутящего пика быстро двиг раскручивает.
    Обгоняю впереди идущих нормально,не переключаясь на пониженную. Так что теперь думаю глушить и не париться. Меня только "дизеление" немного напрягает. Хочу,чтобы потише работал.

    Добавлено через 7 минут
    У меня через термостат убежал литр антифриза. Прокладка прохудилася. Менял термостат в сборе,антифриз 5,5л. Тоже заметил,что термостат служит уплотнителем и для оборота антифриза и для масла. Так что,одно в другое может попасть с легкостью. У меня на снятом корпусе немного подтеки масла были.

    Добавлено через 18 минут
    И еще,что-то проглядел,где-то кто-то писал....Клапан в нормальном "закрытом" положении имеет зазор?
    [​IMG]
    Если да,то значит,что у меня действительно фазер-мазер подыхает.

    Добавлено через 10 минут
    Слушай,а можешь снять видео со звуком,как он у тебя работает? Послушать охота. На холостом и при подгазовке. Буду благодарен.

    Добавлено через 1 минуту
    Да когда же я вылезу отсюда?))
    Про клапан вопрос: как убрать ошибку с бортовика после отключения клапана? Кто-то вроде обманку ставил? Кто знает?
     
  5. Boriss

    Boriss Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Пробег 135 000 км.
    Симптомы: тарахтит при запуске, запуск со второй попытки, вялая динамика...
    Так было месяц или больше, стал уже привыкать. Начитался форумов, готовился к ремонту или замене.
    Первое что сделал переподключил фишки разъёмов датчиков расположенных в доступных местах на двигателе (на клапане фазорегулятора и заодно далее по кругу, какие под руку попались: положения распредвала, рядом ещё какой-то, давления масла).

    Всё! Симптомы исчезли!

    Спасибо форумчанам и особенно LAZARу! Всегда взвешено и продумано даёт дельные советы по ремонту, доходчиво и начиная с самого простого...
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  6. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VIVYxdKezSk[/ame]
    у чувака движок просто шепчет. пробег 70 с копейками. даже в салоне звук другой. а снаружи ветер слышно громче. Вот я также хочу!
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    второй цилиндр...на выпускном распреде....гидрик цыкает....сильно
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Глубоко уважаемый Лазарчик,скажи,а что цыкает у меня? :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TOp8u5KW1fs[/ame]
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    не раньше 11 го......ушел в запой
     
  10. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
     
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    [​IMG]

    ай,спасиба)) а движок вибрирует,просто камера не успевает записывать. даже в салоне вибрация на все,что там есть. даже на пассажирском сиденье лежал пакет с продуктами,так он тоже дрожал на холостом. будут деньги - поставлю гидроопору движка от 2,0 мегана,говорят помогает.
     
  12. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    В первую очередь рекомендованное масло
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=265059&postcount=364
    залей в двигатель. Реально снизило цоканье на моей.
     
  13. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Спасибо,я только его и лью. Стараюсь пораньше менять,чем за 15 тыщ. Была мысль магнатек залить,но думаю,эльф не хуже,раз в каждом реновском движке крутится. так и срок службы движков французских немаленький. так что,пусть будет эльф.
     
  14. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Хорошо. Замечу: именно применённое масло ELF Evolution SXR 5W40 (API: SM) имеет допуск Renault RN0710 / RN0700, и с ним мягко работает двигатель.
     
  15. padavan

    padavan Только зашел

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Доброго времени суток, ребята подскажите вопрос: Рено меган 2 купе, 2003 год, 1.6, стучит фазарегулятор однозначно. Встал вопрос его замены, Какой покупать может кто подскажет номер?? Был готов заказывать на Экзисте вот этот 7701478505, на Экзисте сказали, что по вину бъётся другой, который на 100 у.е. дороже! Подскажите плиз, срочно надо!
     
  16. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    И это ещё в милях. 112 с копейками километров.
    А капот он зря так закрывает, я аналогичным образом металл продавил.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
  17. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    На табло в КМ)))

    Добавлено через 2 минуты
    по вину скорее всего пробивается фазик для дорестайлого межане. этот - 505,новый. насколько я знаю,в них разницы нет (фаза 1,фаза 2). только сам металл вроде прочнее сплавом. долговечнее,короче. у кого 1-ая фаза,откликнитесь! ставили 505? и еще: посмотри в ЭМЕКсе,у них обычно дешевле чем экзист.
     
  18. padavan

    padavan Только зашел

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    В Белоруссии Эмекса нет к сожалению((
    Посмотрел на моторе 2004 года от сценика там стоит фазик 505 походу, на фазике написано 743272, вот как здесь у гудмэна http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=132323
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да первая фаза ставил и стоит 505 ...пробег на нем 49 тысяч
     
  20. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    господа, не подскажите, а как часто может выходить из строя фазик? менял 1-й раз на 100 т. км. пробега, т.е. примерно 1,5 года назад, сейчас пробег 140 и начинается опять бадяга с фазиком.
     

Поделиться этой страницей