Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Судя по белому салону с кож. элементам и хром. ручкам это макс комплектация 2.0. У меня такой же, бампера не в цвет, + круиз стандартный +6мкпп
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
  5. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    Прям сборная солянка с ваших слов.
    Ржавые пороги - это конечно странно. Отойти антикор может, особенно спереди. Лично я не обладаю навыками малярного дела и купил измеритель толщины ЛКП перед покупкой очередного б/у/ авто. Вопрос о ДТП и кузовном ремонте уже не беспокоит, а наличие заказ-нарядов развеивает сомнения о проделанном ремонте.
    за 300-320 можно найти хороший экземпляр (экстрим) и лучше с пробегом за 120 тыс. км, когда перебрана ходовая и сделано ТО120. 1,4 откровенно говоря маловато для этого авто. В любом случае удачной эксплуатации Мегана!
     
  6. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    они реально в таком состоянии ка у 20-летнего ваза, возможно был косяк с заводскими (мож аврия) и их поменяли на неоцинкованные но это мои домыслы. А на счет двигателя 1,4 мне хватит я летать не собираюсь, попалось достойное авто я его и купил мне было принципиально МККП и бензин и 320 это не 270:):)
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Всем здравствуйте! Я понимаю, что вживую лучше, но всё же, может по фото серьёзный косяк увидите и не придётся ехать на осмотр, т.к. машины находятся в других городах.
    Пожалуйста, зацените, объявления.

    http://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2007_187525589 (смущает зазор капота)
    http://www.avito.ru/slavyansk-na-kubani/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2006_152036071
    http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2007_185306921 (водительское кресло убитое какое-то, пробег 200 т км ?)
    http://www.avito.ru/anapa/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2007_181920334
    http://www.avito.ru/vinogradnyy/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2007_179046797 (зазор капота смущает)
    http://www.avito.ru/slavyansk-na-kubani/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2006_174777571 (зазоры водительской двери смущают)

    Заодно, научусь по вашим советам находить недостатки, чтобы не нарваться на проблемный экземпляр.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
  8. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Антикоррозионная обработка не может отойти ни каким оборазом, т.к. она наносится электрохимическим способом и представляет с основным металлом единое целое. В данном случае скорее всего все просто - заменили после аварии пороги на что-то дешевое, и они просто сгнили.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    При покупке Мегана 2 новым в автосалоне, там в опциях фаркоп можно было заказать?
     
  10. Alexxx222

    Alexxx222 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Какое еще единое целое, вы сами то можете это представить...?!!!:) У меня у самого небольшой кусочек антикора слегка отслоился в районе переднего брызговика из-за систематической "пескоструйки", так как родные брызговики очень короткие и толку от них мало...!!!:):don-t_mention:
     
  11. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Лично я считаю Рено самый лучший авто из б/у по графику цена-качество (цена падает быстро, а качество остаётся). Проблемы с авто одни и те же,(железо тоже ломается), а цена на авто разная. Opel и Ford вообще не дотягивают по комфорту, а продаются как пирожки. Надеюсь, что ситуация повернется передом к Рено!
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    пока меган будет ломучим он будет отставать по цене

    слишком уж дорого он обходится в ремонте.
     
  13. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Что за бред ? я купил меган 3 года из германии . пробег родной 94 000 ... замена масла . всех фильтров включая топливный 7 000 руб....за год владения машиной я поменял вкладыши (начитавшись форума ) хотя мои были как новые ...поменял ремень грм вчера вернулся с юга ..пробег 4 500 за поездку. вопросов по машине нет Меган НЕ ДОРОГО в обслуге . просто надо брать машину по карману . и не брать помойки, сначала берут хлам укатанный в ноль за копейки а потом вопли на весь форум !!!
     
  14. ALEX8100

    ALEX8100 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва - Гагарин - Калуга
    Имя пользователя:
    Алексей
    да*OK*
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Товарищ вообще-то оцинковку имел ввиду, а не то, что у Вас отслоилось!:-D
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    замена масла . всех фильтров включая топливный 7 000 руб:shok:
    как то не дешево

    Даже смешно .
    Вот именно что бред.
    Смотрел историю своего мегана (по вину пробивали)
    так он с новвья ломался еще там у буржуя в париже.и форсы и эур и стоклоподьемники и еще много что.
    до меня чел сто штук вложил за 9 месяцев. я чуть меньше. как так получается?*PARDON*
    И не вопли у меня а ПРАВДА. и каждый это знает.


    Например.Че та ни одного мегана в такси не вижу. они то знают что покупать чтоб 200-300 тысяч бес проблем.
    а вижу там большая часть форды .
    логанов тож много.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  17. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Так ты в Питер заедь ...тут этих меганов в такси хоть попой ешь ....у фордов нашей Всеволожской сборки очень много косяков и отзывов ..далее по вложениям и истории Я САМ покупал у знакомых у меня все чеки и отметки в книжке ... тебе просто не повезло... ради прикола зайди и посмотри ТО у дилера на бюджетную опель Астра и расходники к ней ...про ВОПЛИ я не про Вас именно а про людей в общем , которые за 300.000 купят на рынке хлам у перекупов....

    Добавлено через 13 минут
    Кстати совсем забыл ... купил меган за 4 800 евро ..есть все кроме люка и круиза + растаможил за 98 000 .. даже если что-то в ней сломается я пойду и куплю , пока год без проблем !

    Добавлено через 9 минут
    замена масла . всех фильтров включая топливный 7 000 руб
    как то не дешево


    масло( солярис 5 литров 2 900), фильтр топливный, масляный воздушный ,салонный ,+ работа в Ренотеке и это не дешево ?????? я замолкаю тут все ясно и нет смысла дальше спорить... удачи на дорогах )))
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    В питере меганы угоняют. питер не считается.*PARDON*
     
  19. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.061
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    :shok:
     
  20. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Меги такси в орле тож многа..и пока не угоняли.
     
  21. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну так на каждом форуме любого авто такое есть.
    усе ломается, и у любой марки сейчас очень высокий процент заводского брака
    еще ни про одну машину не слышал, что бы все 105% владельцев отвечали - "усе супер, ничего не ломается, никогда" :)


    в Питере хватает меганов такси,
    и вообще, если навскидку, фокусы, лачетти, волги, меганы, астры и октавии
    логаны кстати в меньшей степени
    вы не поверите, но первые фокусы нашей сборки, оказывались с меньшим количеством брака, чем немецкие
    т.к. объемы производства тогда были низкие и контроль в таком случае получается строже.

    у приятеля как раз был первый фокус, причем купленный после конторы.
    ни одной страшилки у него не было.
    причем даже оцинковка была в норме. 7 летнее авто по состоянию ЛКП выглядело лучше, немецкая мерива 3 летняя
     
  22. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    пардон .. 1 900
     

Поделиться этой страницей