Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибки и сообщения компа [Дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Droshkin, 2 июл 2009.

  1. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    всем привет.
    подскажите что означает надпись на БК - BINNENKORT ONDERHOUD.
    спасибо.:blush:
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    СКОРО ОБСЛУЖИВАНИЕ
     
  3. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
    Добрый вечер Всем!Может кто подскажет такой вопрос.Сегодня после резкого ускорения загорелся ключик и появилась сообщение defaillance electronique. Проехав несколько км сообщение и ключик пропали.Подъехав к дому заглушил машину,попробовал зевести-все нормально ни надписи ни ключика,машина работает ровно.Из за чего могла появиться такая ошибка и что делать если опять появиться?
     
  4. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    форсункам хана? вроде бы.
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    может фильтр поменять надо
     
  6. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    во, у меня тож седня выскочило defaillance electronique. только ехал спокойно, по городу, дождь. вдруг эта ошибка и на панели загорелось несколько лампочек, дворники сами по себе заработали, фары сами по себе. и сервис, и стоп загорелись. но машина ехала как обычно. остановился, заглушил, не помогло. доехал до дома, жму кнопку заглушить, фиг - не глушится. пока бегал домой, выхожу - заглохла. жму старт, хотел завестись - фиг, ниче не происходит. но включились дворники, фары, вентиль радиатора. и работали, пока не скинул клемму с аккума.. такая фигня седня приключилась. завтра пойду ковыряться, видимо где-то неконтакт.. а кто подскажет, где у нас масса на кузов соединяется?
     
  7. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
    Да нет.Переводится как -сбой электроники.

    Добавлено через 4 минуты
    Все фильтра менял 2000 назад.Это с электроникой что то,скорее всего где то плохой кантакт,только ума неприложу куда лезть смотреть.
     
  8. bogok

    bogok Наш человек

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Елец
    не парься, у мня тоже полгода назад так же выскочило, до дома доехал, полчасика постоял, завёл , всё в норме. Больше не было, Правда, как-то через месяца два, преды на габариты менял, все разъёмы какие рассоединял, ВД-шкой пролил :-D .
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    очень покоже ,что попала вода в блок предохранителей и реле под капотом, тем более на первой фазе он плохо защищён от воды.
     
  10. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    ты как в воду глядел )) седня полез под капот в поисках траблов. в блоке предов вода была в одном разъеме. снял его целиком, разобрал дома, плата влажная была с одного края. седня все сушу, завтра пойду собирать. надеюсь ничего не погорело из-за влаги.. а вода возможно попадала из "кармана" где стоит моторчик дворников. был забит слив и там была лужа.. вобщем завтра или все заработает, или.. нет, всё заработает. никаких или )))
     
  11. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    в общем отписываюсь по ошибке defaillance electronique, она же как я понимаю Electronic Fault. Выскочила у меня в дождь при езде по городу. Симптомы очень точно, прямо один в один, описаны в факе http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=17786. Правда там однозначно присвоен тяжелый диагноз этой ошибке. У меня все оказалось проще. Причина оказалась в том, что в блок предохранителей под капотом (он же подкапотный коммутац.блок, черная коробка стоит над мощными предами на левом крыле) попала вода. Вода, как я понял, попадала из ниши, где стоит моторчик дворников. Слив там был забит, стояла вода, полная ниша. Видимо вода оттуда переливалась через чашку аморта, а за ним как раз этот блок стоит. Или она по крылу оттуда стекала. В общем снял сей блок, дома разобрал, просушил. Поставил назад и всё заработало, ура-ура. Седня собирая все обратно, под крышку этого блока проложил пленку, укрыв весь этот блок от попадания воды сверху. Терь надеюсь от таких случаев застрахован... Всем удачи на дорогах!
     
  12. rejo

    rejo Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Рязань
    Имя пользователя:
    Сергей
    Помогите у меня меган 2 дизель 1.5 103л.с. турбо

    Друзья Подскажите даёт такую ошибку P0120 Неисправности в цепи датчика положения дроссельной заслонки (TPS) / выключателя А

    Поясните че почем и как лечить?
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот,скачай http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=361820&postcount=10
    найди ошибку DF 067,а ниже(другая графа) - устранение неисправностей по твоей ошибки.
     
  14. rejo

    rejo Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Рязань
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо!
     
  15. d.alexandrova82

    d.alexandrova82 Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Курчатов Курской обл
    Имя пользователя:
    Дина
    Доброго времени суток, уважаемые Мегановоды и Мегановеды! Неделю назад стала обладателем 2-го Мегана 2003 г.в. Активно изучаю ваш форум. Спасибо - кладезь знаний. Но в силу того, что я девушка и многих технических вопросов не догоняю, в силу склада своего гуманитарного ума, могу подтупливать. Не судите строго. Съездила на диагностику, пока не Clip был поблизости (городок у нас небольшой, добра такого нет), а вроде как SOLAR, могу ошибаться, и выдало у меня 329 и 330 ошибки Preheating Unit Diagnostic Counection-Current. Гугл-переводчик выдаёт подогрев топлива диагностическое соединение. Это датчик температуры воздуха на входе?
     
  16. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Надо бы на клип, многие сканеры хоть и цепляются, адекватно прочитать ошибки не могут.
     
  17. d.alexandrova82

    d.alexandrova82 Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Курчатов Курской обл
    Имя пользователя:
    Дина
    Ещё две ошибки DF071 и DF072 по фронтальной подушке безопасности. А также значок подушек с сервисом горит на компе. электрик, у которого консультировалась, не копаясь в руле предположил, что надо заменить кассету. Типа в ней шлейф от времени трескается и деформируется. Кассету эту он мне показал от Шевроле, чтоб я имела представление о том, что там перетирается и как она выглядит. Как она правильно называется? И была у кого-нибудь такая проблема?
     
  18. demon-leti

    demon-leti Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    demon-leti

    Кто-нибудь может помочь с проблемой?
    Ошибка та же

    Только теперь двигатель уже не заводится...
     
  19. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Проверять форсы на слив, топливный фильтр на наличие стружки, да проблема такая у делфи есть*PARDON* и типа, это сколько? некритично? цыфры дайте.
     
  20. demon-leti

    demon-leti Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    demon-leti
    форсунки тестировали - мастер говорит, что немного сливают, но новые немногим лучше будут, не надо менять

    стружки нет

    топливный насос давление развивает хорошо

    да и сама ошибка - не по форсунке или насосу, а по какой-то адаптивной настройке регулятора подачи топлива.

    на экране это проявляется как check injection system

    не знаю на что грешить - может датчики давления или холостого хода?

    как их проверить?
     
    AntiDot нравится это.

Поделиться этой страницей