Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Через накладку зеркала.там где к двери прикручено.
    Коля камелия выкладывал где то фотку.
     
  2. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    интересненько
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Пост 407
     
  4. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Спасибо глянем
     
  5. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    мое решение проблемы с течью воды в карманы, козырьки на месте. Кусок парниковой пленки на скотч, прошел месяц этой временной конструкции-в карманах чистенько и сухенько (динамик теперь, думаю, тоже не мокнет):) делов 10 минут- спокойствие за карманы-бесценно ;-)
    DSC_0585.jpg DSC_0586.jpg IMG_20141007_095225.jpg
     
    Олег. нравится это.
  6. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    вариант, а она не шуршит там не дребежжит от вибрации динамиков
    --- Сообщение объединено, 14 окт 2014 ---
    Объясните в каком месте здесь может быть проникновение воды, (зеркало не снималось) пластик снял посмотрел:dntknw: обратно все поставил, что там все герметиком залить что ли:grin:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  7. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Нет, дребезга нет, было 10 раз проверено перед окончательной сборкой, ах вот ещё, забыл сказать, там совсем рядом стекло ходит, так что перед установкой динамика опустите стекло -чтоб нигде не цепляло ничего
     
  8. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Мне помогла найти путь, по которому вода поступает в водительский карман, обычная пыль на пластиковой панели двери внутри салона, в общем, это верх обшивки двери.
    Обычно, у меня всегда там было чисто, а тут не стер ее и после дождей заметил, что из под зеркала тоненький след от струйки воды идет по обшивке и падает в водительский карман.
    Снял зеркало, все чисто и никаких следов, так как пыли там не было. Но, все же нашел путь...
    Если посмотреть над зеркалом снаружи, то можно было увидеть, что уплотнитель почему-то отошел от корпуса, причем ровно по длине зеркала. В общем, вода с крыши доходила до этого места и далее шла не на землю, а за зеркало и под ним уже по обшивке и в карман.
    Что сделал. Руками просто выпрямил уплотнитель двери и сразу течь в карман прекратилась. Но, сейчас вижу, что уплотнитель опять отходит понемногу, видимо, опять скоро вода попрет в водительский карман.
     
  9. antaeus

    antaeus Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    x3one
    Купил Megan2, в целом мое авто с хорошей историей. Изначально был косяк по порогу, чуть замят и сколы краски, сегодня завтра хочу поставить на ремонт и покраску.
    Подскажите, на что стоит обратить внимание с порогами у Мегана. И еще сегодня заметил в отделении под ногами водительского сидения такую фигню, см фотографию... Вопрос почему там сыро?
    Картинку порога тоже прикрепляю.
    Читал, что дно у Мегана, как и крылья - пластиковые.
     

    Вложения:

    • siro.jpg
      siro.jpg
      Размер файла:
      182,7 КБ
      Просмотров:
      126
    • porog.jpg
      porog.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      126
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    крылья -да пластик и ванна в багажнике тоже,а вот дно:sarcastic:ко такую чуш говорил!!!как у всех метал да к томуже хорошо оцинкован!а вода может какой пробки не хватает а может и плавала по ливню.
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Дно пластиковое только в багажнике для запаски, а остальные участки из металла, причём обычного, склонного к гниению. Передние крылья и бамперы точно пластиковые. Крыша - не знаю, всё остальное металл, частично оцинкованный.
    По фото очень плохо видно что с порогом, но сырость в салоне означает присутствие большого количества воды в салоне (несколько ведёр воды, если поролон под обшивкой выжимать ), которая может поступать через дыру в поврежденном пороге:
    есть и другие варианты присутствия воды в салоне
    1) Забитые сливные дренажные отверстия под лобовым стеклом
    2) Негерметичность одной или нескольких заглушек под днищем, их 8 штук. Дополнительно к ним есть ещё 4 заглушки со сквозными отверстиями, они гарантировано пропустят воду при проезде глубоких луж
    3) Негерметичность внутренностей передних дверей.
    4) Забитый слив с кондиционера.
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань

    Не запутывай народ, я сам повёлся по сообщениям на этом же форуме, что Меган оцинкован полностью - ЭТО БРЕД.
    ДНО НЕ ОЦИНКОВАНО 1000%. У меня пол ржавый всюду из-за воды в салоне 3-4 года, под лобовым стеклом есть ржавчина. НЕ БИЛСЯ!
    Здесь на форуме приводили официальную информацию про оцинковку. Оцинкованы пороги, задние крылья, передние стойки лобового стекла, двери и всё. Пол, лонжероны, днище, внутренние перегородки - обычный металл. Капот и задняя двери не помню, нужно поискать тему про оцинковку.
     
  13. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    может полы и крыша без цинка !я не утверждаю- но это и не нужно ,днище я покрайне мери не видел ржавым не на одном мегане даже на М1! а чтоб в салоне ржавый ну это нонсенс вобщето внутри изночально должно быть -сухо и тепло:mosking:у меня был мега1 96 года так о ржавчине и небыро речи! на арках -да были куски отбитой краски но цинк держал!а на предыдущей фотки короб прям поела ржа?повидемому без ремонта там не обошлось,может пробку забыли или на шву щель появилать -вот и вода.(а короб с салоном не соединяется не накакой машине!)
     
    лёнча нравится это.
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Вода в салоне была несколько лет и пол прогнил. Поэтому всех призываю внимательней к этому относиться, но походу никто не заморачивается.
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    а откуда поступало нашол ? знать на будущее.
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я чуть выше расписывал :)

    1) Забитые сливные дренажные отверстия под лобовым стеклом
    2) Негерметичность одной или нескольких заглушек под днищем, их 8 штук. Дополнительно к ним есть ещё 4 заглушки со сквозными отверстиями, они гарантировано пропустят воду при проезде глубоких луж.
    3) Негерметичность внутренностей передних дверей.
    4) Забитый слив с кондиционера.
     
  17. SHAMAN11

    SHAMAN11 Только зашел

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    В моем Мегаше вода собиралась в карманах дверей при сильном дожде,поскольку с завода в нижней части дверей была установлена уплотнительная резинка на клипсах,которая перекрывала сливные отверстия.Пришлось прорезать отверстия в резинке на всех дверях.Теперь все ок.Может кому поможет сия инфа!!!!!!Всем удачи!!!!!!!
     
  18. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    У меня в это корыто с крышкой вода попадала с коврика ,который неглубокий и имеющий в районе сиденья два отверстия,и это было только зимой-снег с обуви таял и стекал в это корытко,летом это не замечалось ни разу .
     
  19. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
  20. mishatka

    mishatka Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ребята, сегодня чистил слив под капотом.

    Причина – вода в ногах у пассажира.

    В связи с этим есть замечания и вопросы.

    Дворники скинул самым простым и маленьким (большой туда не влезет!) съемником для подшипников (8 баксов обошелся). Упомянул, потому что для меня это была проблема. Крутил-вертел, ВДешкой 3 раза заливал – ни в какую. Съемником – минута дела . Кто новичок как и я – не мучайтесь, инструмент для того и придуман, чтобы работать легче было. Хочу обратить внимание тех, кто еще не делал этого, на демонтаж пластиковых стеков по краям лобовика. Снимать их нужно с широкого края, прилегающего к капоту. В противном случае есть риск сломать один из элементов крепления. У меня так и вышло. Первый стек отслаивал начиная сверху, и ломанул (см. фото). Второй начиная снизу, и все снял целым. Вообще крепеж в Мегане (моя первая машина, про другие не знаю) – это просто пипец. Надо быть ювелиром, чтобы снять и поставить обратно на родное). Хожу и тихо офигеваю, как можно в машине делать крепеж, как в каком-то детском конструкторе?)

    Слив со стоны пассажира (там где вода в ногах) сверху был чистый, налитая вода свободно стекала под машиной, стекания в салон не наблюдал. Со стороны водителя слив был полностью покрыт слоем трясины. Отодрал, проколупал проволокой сантиметров на 10 (дальне не шло), налил воды – стекает без проблем, шустренько.

    Теперь вопросы.

    1. Можно ли считать, что дренаж прочищен? Нужно ли шурудить в каналах? Если да, то чем? Проволока далеко не лезет.

    2. Вода была в ногах у пассажира, а засорен (как минимум визуально) слив со стороны водителя). Так может быть? Или возможна иная причина попадания воды в салон со стороны пассажира?

    3. Люди, описывая данную процедуру, часто хвастались что «заодно поменял и салонный фильтр». Он что, где-то там же находиться? Я уже интересовался этим вопросом, вроде он из салона за бардачком меняется? Просьба пролить свет на этот вопрос.

    Спасибо за помощь!
     

    Вложения:

    • стеки.jpg
      стеки.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      85

Поделиться этой страницей