Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. ALEKSEY438

    ALEKSEY438 Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Алексей
    Парни в тему при -15 с пол пинка заводится
    --- Сообщение объединено, 2 апр 2016 ---
    Вопрос про фильтр ставить на Делфи только фильтр Делфи???
     
  2. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    MAHLE
     
  3. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    Обращусь в эту тему с таким вопросом: кто как часто меняет свечи накала и как понять пришла ли пора их замены???
     
  4. геша

    геша Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    рыбинск
    Имя пользователя:
    геннадий
    http://megane2.ru/forum/threads/svechi-nakala.6026/
     
    Владимир37RUS нравится это.
  5. Иван К

    Иван К Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Иван
    Парни помогите!!!
    После замены ГРМ машина вообще не заводится, отключаешь датчик распред вала и она заводится, правда бывает не с первого раза, но это из-за того что датчик распред вала отключён, ТАК ПОЧЕМУ ОНА С НИМ ТО НЕ ЗАВОДИТСЯ??? Датчик новый купил ничего не изменилось, с ним не заводится, без него ездит, правда мотор по громче стал работать.
    Вообще всё началось с того что на ходу в двигателе посторонний шум появился, я остановился смотрю с ремня ГРМ масло брызгает, после чего я машину ЗАГЛУШИЛ САМ и на тросе в гараж. Оказалось потёк сальник коленвала масло попало на ремень ГРМ и он размохрился но НЕ ПОРВАЛСЯ. Поставили новый ГРМ машина не заводится вообще, не схватывает, просто крутит и всё. Отогнал в сервиз, там сказали фрсунки делать нужно, свозил форсунки в Москву из 4х 2 были не исправны в одной из была неисправна какая то главная херня электрическая. Поставили форсунки, всё равно не заводится, вобщем 1.5 месяце в сервисе простояла так они мне её и не завели, оттащил в другой, через 3 часа позвонили и сказали забирай всё готово, приехал всё заводится только датчик распред вала отключён, сказали что грм как то они там по особенному выставили по поршням и датчик отключили, и сказали покупай новый датчик и всё будет ок, купил они же поставили, а с новым опять не заводится. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО, ведь причина вот где то рядом.
     
  6. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну во первых. Выставить ГРМ строго по меткам. Во вторых необходимо одаптировать форсунки. Это делают в спец сервисе. В третьих проверить проводку датчика коленвала
     
  7. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    было подобное. не слушай никого, это не датчики и не форсунки, не теряй время и деньги. у тебя что-то не так стало с фазами грм, с метками. видимо перескочило, когда лохматился старый ремень. проверяй все метки, шпонки на всех шкивах, дело не в электрике. если сомневаешься в этом, ищи сервис с клипом, где могут снять осцилограмму. будет рассинхрон сигналов датчиков распредвала и коленвала во время запуска
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    какой мотор? какого года машина? если не знаете дайте вин.
     
  9. Иван К

    Иван К Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Иван
    Клипоп проверяли ошибок не даёт, но осцилографом снимали сигнал с датчика распред вала, синусоида идёт только они сказали что смещена она, получается и не заводится из за этого? А как теперь её выставить чтобы она шла как нужно?
    Машина 2008 года двигатель К9К вин только вечером напишу жена на работу уехала.
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2016 ---
    По поводу ГРМ в первом сервисе выставляли 3 специалиста аж из москвы один приезжал всё было по меткам и нихрена не завели, во втором ремень выставляли как то по поршням и метки одновременно (ну они мне так втёрли), а форсунки после ремонта типа номер не меняли и прописывать не нужно сказали, ну и если бы форсунки она бы без датчика тоже не заводилась.
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    это понятно что k9k а модификация какая? их же много. форсунки конечно зря трогали. шпонку на звёздочке распредвала смотрели? её часто срезает и фазы убегают.
     
  11. Иван К

    Иван К Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Иван
    Шпонку наверное не смотрели, завтра позвоню в сервис спрошу. Где посмотреть модификацию? И что делать тогда со шпонкой, как теперь проверить? И ЕЩЁ ЗАБЫЛ написать в начале, когда странный звук пошёл из двигателя комп показывал очень большой мгновенный расход, может это тоже что то значит?
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2016 ---
    Вин мой VF1BMSF0533944944
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    нужно опять снимать ремень грм и откручивать звёздочку, по другому не проверить
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    чёто вин не пробивается, у вас есть фотография вашего мотора со снятой декоративной крышкой?
     
  14. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    точно, вспомнил. у меня срезало шпонку на звездочке распредвала и как-то она была на 180 повернута. всё было выставлено по меткам, несколько раз всё проверено, но не заводилась. осцик показал рассинхрон распредвала и коленвала. тогда уже опять всё разобрали и сняли звездочку распредвала и только тогда увидели срезанную шпонку. у меня это случилось после расслоения на ходу ремня генератора
    странно, должна быть ошибка в мозгах.. синусоида есть, значит датчик рабочий. а смещение - поэтому и не заводится. снимай звездочку распредвала. если всё остальное выставлено, то причина должна быть там
     
  15. Markoni8008

    Markoni8008 Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Артур
    ну а вариант с выхлопной может же быть ? у меня на опеле была такая трабл, но причина был в выхлопной, а после и с катализатором был головняк, здесь надо только на сто гнать или если с выхлопной проблемы то к спецам отогнать машину, я сам пробовал ковыряться ни к чему хорошему не привело, единственное что в случае с катализатором пробовал чистить сам, а оказалось его вовсе пришлось снимать.. ну оно и хорошо с одной стороны, купить новый дорого, есть свои плюсы.. то что громче стала мне не проблема... и если кстати буду траблы параллельно можете по выхлопной откатить на http://www.gsavto.ru/remont-vyhlopnyh-sistem .
    В общем суть может быть и в выхлопной..
     
  16. Иван К

    Иван К Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Иван
    Фотку вечером выложу
    --- Сообщение объединено, 20 сен 2016 ---
    Что то я сомневаюсь насчёт выхлоплой, громче не выхлоп стал а именно двигатель стал по громче работать.
    --- Сообщение объединено, 20 сен 2016 ---
    Мне ещё сказали что распред вал под изношен желательно заменить. Что реально за 200т.км. ему хана? ВПостараюсь поехать к сервизменам на этой неделе втереть по поводу шпонки, надеюсь согласятся посмотреть и наверное распред закажу чтобы сразу поменяли.
     
  17. Иван К

    Иван К Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Иван
    Тачку из бельгии пригоняли сами у многих мой вин почему то не пробивается
     
  18. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    а с распредвалом что не так? вон форсунки уже ремонтировали зря.
    --- Сообщение объединено, 20 сен 2016 ---
    он у меня даже на диллерском компьютере не пробивается, то что машина из бельгии этому никак ни должно мешать. а как же вы запчасти заказываете если даже не знаете какой у вас мотор?
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    модификация двигателя выбита на блоке цилиндров: Безымянный.png
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Иван К
    На датчик РП раскрутили,на форсунку тоже,на распред тоже повелся,скоро скажут и клапана заказать в комплекте с коленом,а оказалось довольно просто - одному или тремя идиотам,просто,надо было толково менять ГРМ(все там почистить,обезжирить,зафиксировать КВ и РВ,выставить все по меткам и самое главное проверить шпонку),
    этой нервотрепки бы не было.
     

Поделиться этой страницей