Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Renault Megane vs Skoda SuperB и Mitsubishi Lancer

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Ыть! нашел тему , в которую нуна пИсать...
    Сейчас я поделюсь своим мнением об Рено Меган 2 против Мицу Ланцырь Х.
    Итак начнем по порядку, машины:
    1. Меган 2, 2007г.в., 1,6, ручка, комплектация аутентик + (плюс кондер видимо)
    2. Мицу Ланц Х , 2007, 1,5, автомат, комплектация инвайт (видимо аналог аутентика+)
    Комплектация, что мы имеем в базе:
    у ланцыря есть все, что и у мегана+ к этому: ПЭП - 4 импульсных стеклоподъемника, подогрев сидений, э/зеркала с обогревом - и все это в базе.
    Далее немного лирики. Судьба сложилась так, что почти 2 недели назад мне разбили стекло задней двери, залезли и стырили магнитолу. После чего стекло было заказно в экзисте (1570 руб и срок 10 дней, вместо заявленных афициялами 3500 руб и 30 дней), машина поставлена в гараж и пересел я на Ланцырь жены. Вот собственно и отчет по юзанью 10-го ланцыря в течение 10 дней. :)

    Теперь пожалуй по теме топика.
    что можно сказать о машинах вообще? Начну с общеизвестного:
    1. багажник у мегана больше. Но проемы багажников у машин практически идентичны. То есть крупногабаритное, что в принципе может поместиться в меган - в принципе может туда и не пролезать. :) В ланцере проще - не может поместиться гипотетически - ну и нечего ему в проем влезать.:)
    2. Клиренс и свесы. Тут опять же Меган впереди. Не на голову, но там где на мегане ездил не глядя на дорогу, ланцырем черпал защитой.
    3. Бампера у обеих машин хорошие. :) Гнутся и не лопаются. Проверено бордюрами и прочей мутью.
    4. Шумоизоляция моторного щита и передних колесных арок - меган далеко впереди. :)
    5. Подвеска у мегана более кофортная. Там где в мегане едешь и колыхаешься, в ланцыре получаешь зуботряску (привыкается быстро).

    Теперь о менее очевидном:
    1.Сравнивать ездовые качества автомата и механики не буду, ибо несопоставимы они. :)
    2.Расход топлива: ланцырь на автомате хавает в среднем на поллитру больше. всего. :)
    3.Кондиционер - производительность кондея в лансере на 2-3 головы выше, чем в мегане. меган тут аутсайдер и тихо сосет лапу в углу. :) Пример - на улице +33, включен кондей в ланцыре. Чтоб не мерзнуть, крутилку печки нуна на 3-4 деления выкручивать в сторону обогрева!!!! на мегане даже в +30 такого не делал.
    4. Эргономика - импульсные стеклоподъемники всех дверей - это прикольно, но в принципе не сильно жалею об их отсутствии, чего действительно не хватает после перехода обратно на меган:
    а) однократное включение щеток при тычке переключателя вверх
    б) при легком нажатии на переключатель поворотников - 3 кратное миганте поворотниками (очень удобно при перестроении)
    в) сиденья - тут ябы сказал 1-1 между машинами. У мегана +боковая поддержка и - угол подушки сиденья, у ланцыря наоборот. :) Боковой поддержки нет, но подушка сиденья удобнее (не нужно её ляжкой продавливать, когда на педали нажимаешь). +у ланцыря заднее сиденье разрезано по умолчанию, чего в аутентике мегана нет. :(
    г) по моим оущениям - место водителя просторнее. Благодаря вытянутой глубоко в салон торпеде. Навержу она перед грудью а внизу - пустотища!!! хоть вприсядку пляши... Как сел в меган - сразу уперся правой ногой в центральную консаоль...

    ЗЫ, отвелкли меня, не дали закончить, продолжаю.

    Далее мелкие вещи, которые сильно бросаются в глаза и уши при пересаживании ОБРАТНО с ланца на мегана.
    1. Салон в мегане - писец какой музыкальный, хоть плачь, хоть танцуй... У ланцыря тока бардачок стучит направляющими, но говорят, что помогает кембрик.. Попробую...
    2. Омыватель стекла. Вы не представляете, какой КАЙФ брызгать водой на стекло, не боясь, что она сейчас вся выльется в открытое водительское окно. Это просто кайф.

    Ну что ещё... Вообще по ланцырю:
    Очень адекватный автомат. ОЧЕНЬ! на мегане на механике на 6200 отсечка. У ланцыря АВТОМАТ крутит движок до 6200 спокойно и ненапрягаясь. выходишь на трассе на обгон, топ в пол, автомат передачу 2 тык и до 100км/ч идет как паравоз. Без всяких инсинуаций с его стороны. Я был приятно удивлен.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2008

Поделиться этой страницей