Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Собираю музыку, нужны советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем lehis, 20 апр 2008.

  1. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Выбрал пока колонки
    В задние двери - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1600971&text=Pioneer TS-E1302i&srnum=6
    В передние двери - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=748366&text=Pioneer TS-Q131C&srnum=3

    Как они будут работать со штатной головой?
    Стоит ли покупать усилитель? Если да, то какой?
    Голову от Pioneer посоветуйте, пожалуйста.
     
  2.  
  3. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А вот те которые я выбрал чем хуже???
    Мне, собственно говоря, хочется решить проблему хрипения колонок на громкости более 25 на штатной магнитоле.
    А что, вообще, в звуке меняет усилитель? Я, к сожалению, в этом не грамотен.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2008
  5. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    просто эти компоненты у меня стояли - был доволен!
    на фронт - встают без переделок, а те что назад - лидеры какого-то теста в автозвуке - стояли на прошлой машине звучат офигенно и стоят дешево!
    усилитель меняет все, не будет хрипеть, будет все звучать громче и четче!))) тебе надо просто один раз послушать, что бы понять разницу!
     
  6. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Понятно. Т.е. со штатной головой и этими динамиками и усилителем будет все в норме? Так какой усилитель надо покупать?
    К примеру, какой из этих http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/overview.html?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лех, поставь подиумы и 16-е динамики двух-компонентные. У меня усь Callcel bst 150.4 - приличный аппарат, кста у Лёхи такой же был.

    Пойми, просто замена колонок ничего тебе не даст, ну чуть по четче будет. Имхо выкинешь деньги.

    А магнитолу штатную оставляешь? Как будешь усилитель подключать - впаивать выходы нужно.
    Питание и межблочники тянуть, а раз их, то и провода новые для колонок тяни.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2008
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Оп-па!!! Ачто выхода на штатке нет?*NO* Блин ! А где - нибудь есть схемка пайки выхода на штатке ( на усь и на саб с усем -отдельно)???
     
  9. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    При перепайки выходов на штатке необходимо будет мастерить и фильтра, а то фонить будет от всего подряд.

    При построении граммотного звука важно учесть следующее:

    1. Динамики лучше устанавливать на подиумы, т.к. при этом жестче крепление и меньше посторонних вибраций.
    2. Сделать шумо-биброизоляцию дверей.
    3. Акцентировать внимание на обустройстве звука лучше перед собой, соответственно сзади можно оставить и штатные,так как включать вы их будете лишь для пассажиров.
    4. 16 дины в отличие от 13-х дают больше баса, мягче звук но меньше середины. В случае установки 16 динов лучше делать 3-х компонентку.
    5. Твитеры (пищалки) лучше монтировать в стойки, предварительно закрепив пластилином для нахождения оптимального угла. Обычно делают практически паралельно лобовому стеклу с легким доворотом на слушателя и чуть вверх.
    6. Усилители устраняют посторонние шумы, повышают напряжение снятое с головного устройства и соответственно убирают хрип, делают звук громче и чище, при имеющихся встроенных кроссоверах позволяют срезать ненужные частоты.
    7. Головное устройство (магнитолу) лучше ставить с процессором, так лучше создается звуковая сцена, ибо беспроцессорные системы порой заставляют перекраивать весь салон, при поисках оптимального звука.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
  10. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Эт- я что-то не понял ЮрЬ Меганыч - ты случаем не установщик....музыки , подозрительно хорошо разбираешься????:-D :-D :-D
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    и конечно же не забываем про бюджет:-D
    все эти решения безусловно правильны, но достаточно дорогостоящие, а человек, насколько я понял, просто хочет немного улучшить стоковый звук.
     
  12. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Точно!!! Мне заморачиваться и много денег тратить не охота. Просто надоел хрип, когда врубаешь музон на полную. Если простых вариантов изменить в лучшую сторону нет, тогда я и заморачиваться не буду. Я знаю что такое грамотный подбор музыки. У меня на предыдущей 15-ке на 2 с лишним тыщи зеленых музыка стояла, делали в ателье.
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а саб вообще планируешь ставить?
     
  14. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    В свое время очень увлекался домашней музыкой, даже самостоятельно в 14 лет смастерил по электросхемам 2-х канальный усилитель, а также собрал 3 компонентные колонки из подручных материалов. Для того уровня все очень неплохо играло. Правда г.у. был кассетный магнитофон электроника 115, если не ошибаюсь. Выходов в нем не было, пришлось впаиваться в схему.:-[
    В автозвук втянулся недавно. Прежде чем устанавливать музыку в меган, изучил кучу литературы и при процессе инсталяции практически каждый процесс пропустил через себя, благо установщик есть знакомый и очень грамотный, фанат в своей сфере.
    На данный момент установил 16 фронт, но 2-х компонентный. Середину планирую врезать позже, пока не подобрал подходящего места, возможно будем монтировать в стойки, как и твитеры, однако Слишком большой подиум получается. Вот, решаю как быть, мож кто подскажет.

    А чем штатная то не устраивает? У меня играла достаточно нормально, для своего уровня, а хрип-это не дефект колонок: при повышении уровня громкости, повышается напряжение, выдаваемое магнитолой, а входное напряжение, снимаемое с аккумулятора равно 14 В. максимум. Для повышенной громкости требуется дополнительное напряжение, которое взять неоткуда, отсюда и появляется искажение звука, называемое в народе "хрипом". Устранить это можно установкой усилителя со встроенным кроссовером. А вообще хороший звук требует жертв, а так это деньги на ветер. ИМХО.
    P.S. И нормальный бас без саба тоже не получишь. Проверено на собственном опыте путем отключения саба при проигрывании композиций.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
  15. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Наверно да! Пока я хочу поставить колонки без усилителя и попробовать как это все будет звучать. Потом, может быть, голову на нештатную поменяю. А потом усилитель и саб. Пойми, я не хочу ни подиумы ставить, ни резать что-либо, чтобы вставить колонки. Шумку мне летом ребята знакомые сделают и как они сказали полную аудиоподготовку дверей, т.е. как я понял подиумы не нужны будут.
     
  16. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Так можно просто усилитель прикупить???
     
  17. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Можно, но динамики штатные хиловатые на 10-15 Ват максимум, лучше в таком случае тоже менять. Ставить ват на 60-80. А хотя попробуйте для начала на штатных, если звук устроит, оставляйте. Но есть один нюанс. У штатной магнитолы нет линейных выходов под усил.
     
  18. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Понял! На этой машинке еще ничего не менял пока .... Но качество звука конечно оставляет желать....:( В Лагуне у меня стоял такой набор: Alpine CDA -9847- голова; 1-ый -усилок -ivolga 4x100, на него был запитан фронт 3-х канальный MB и TW - Velas Berlioz по 150Вт, Средний канал-Hertz 100Вт, кроссоверы на перед Hertz, тыл двух канальный MB и TW - Velas Berlioz по 150 Вт. На сабвуфер отдельный усилитель Mistery 2x150, саб- Alpine D12- 300Вт, питание через конденсатор Stinger 1F вот собственно и все, но звук был отличный мне хватало...
     
  19. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вот поэтому я и хотел пока динамики поменять, а мне говорят, что толку не будет.
     
  20. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Без установки усила толку не будет, магнитола не сможет раскачать больше, чем выдает, и начнется искажение и хрип, какие бы Вы колонки не поставили.
     
  21. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Короче я понял! Как минимум надо менять голову и ставить усилитель. Ну и штатные динамики тоже заменить. Правильно?
     

Поделиться этой страницей