Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Блин, а у меня втягивающее заборохлило.
    В начале лета поменял, щас опять таже ****я, раза с 10 щелчка заводится.
    Поеду разбираться с продавцами втягивающего.
     
  2. aws75

    aws75 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день!Помогите решить проблему.Горячий двигатель перестал заводиться.С утра заводится нормально,а после поездки при запуске или не пускается или заводится после продолжительного времени.Все срабатывает(щелчок под капотом,и т.д),перепробовал все что можно,клеммы на АКБ зачищал,пред.на 20 цел.Грешу на стартер,хотя сначала думал батарея...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  3. aws75

    aws75 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Хотя,попробовал по предыдущим советам чуть покрутить рулем и завелась.....прям чудеса,попробую чуть позже завести
     
  4. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    странно, что у вас не заводится на горячую у меня проблемы были - если на холодную запускать.

    рулем крутить имеет смысл если отображается соответствующее сообщение.

    у меня неисправность со стартером начиналась также не понятно.... пока проблема с контактами в стартере не стала настолько серьезной, что было очевидно - от кручения руля не зависит. отвезите на диагностику, у вас в компе должны остаться ошибки.
    а так то же сначала и крутил и педали нажимал :)
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  5. aws75

    aws75 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Следствие я понял,а вот причину буду устанавливать.Опять сгорел пред 25А(на стартер).Его заменил и сразу завелась.Но ведь до этого то заводилась,то нет. Это уже второй пред-ль за этот месяц.Буду загонять на яму смотреть контакты на стартере.Выясну причину,напишу,чтоб другим наука была))
     
  6. aws75

    aws75 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
     
  7. aws75

    aws75 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Ну вот я и разобрался со своей проблемой.Все оказалось не так сложно.Причина оказалась в плохом контакте плюсового провода со стартером.Благо подлезть к стартеру можно не снимая защиту(неудобно,но можно).Почистил контакты на проводе и втягивающем и все стало ОК.Мой совет,если столкнетесь с подобной проблемой,сначала проверьте все контакты по цепи"АКБ-стартер",включая предохранитель.Возможно сэкономите немалые деньги;)
     
  8. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Бендикс! Помогите найти бендикс!

    Столкнулся с проблемой бендикса, каталоги лишь предлагают преобрести стартёр в сборе. Но на фига мне стартёр в сборе? Я что, коллекционер стартёров в сборе? Нет! У меня попросту сломался бендикс. Пожалуйста, кто в курсе, поделитесь инфой: продаются ли бендиксы отдельно и есть ли аналоги? Тому, кто сбросит код запчасти - песня в подарок!!!*DAYSI*
    Правда, братцы, сбился с ног!
    Злюсь на французов (на всех, начиная от Наполеона, заканчивая Коляном Саркази]:-> ).
    Помогите, пожалуйста!*SOS*
     
  9. Meg2

    Meg2 Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Нужна маркировка стартера, тогда скажу номерок!!!
    D7E19
    D7E22
    D7E26
    ЦИФРЫ скорей всего указывают на число зубъев на бендиксе!!
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
  10. Meg2

    Meg2 Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    по эксисту если смотреть номер 7701207389 Бендикс стартера стоит 6 359,68р.
     
  11. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    была такая же проблема. бендиксы по каталогу стоят дорого в районе 1500р. Я решил проблему так. Купил за эти же деньги на разборке стартер целиком, и просто поменял. Машина с которой его сняли прошла всего 10тыс км. Я думаю за такую цену разумнее купить целиком
     
  12. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Большое спасибо, попробую выяснить. как выясню - напишу в личку. Не против?
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    chka, эти номера D7E19, D7E22, D7E26 на самом стартере а точнее на этикетке на стартере. Авто на яму, лицо под машину (защиту лучше снять) и на стартере увидишь номер (конечно если её ни кто не оторвал). Только цены на экзисте на бендикс чёт совсем не радуют, впрочем как и сам экзист с его ценами и доставкой тоже.
     
  14. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, попробую.
    Нашёл в инете аналоги с таким кодом: ZN101976
    В каталоге "Экзиста" пробивается! Показывает массу вариантов от 400 до 1500 рублей за экземпляр. Вот только подойдёт ли? Всё. Полез под машину.
     
  15. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По экзисту столько стоит ВЕСЬ стартер. Бендикс - это только маленькая шестерёночка от него. Продолжаем поиск!
     
  16. Meg2

    Meg2 Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Стартер стоит 12700 р.
     
  17. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Как-то раз машина отказалась заводиться. Чуяло мое сердце не ехать к офам. Но поехал. На тот момент эта была первая поломка и самому искать проблему было немного страшно.
    Короче - притащил машину, думаю - посмотрят, устранят, много не возьмут.
    Хрена! За профилактику контактных плашек стартера =-O и замену предохранителя (причем мой же из запасных и взяли) содрали, п-сы, 860 рублей. Пять минут возни и 860 на кармане. Хотел бы я так работать.

    Но фишка-то не в этом. Идея в том, что предохранители часто летят именно из-за оксиления контактов на стартере и АКБ. Вывод - зачищайте контакты.
     
  18. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Вообще то желательно каждые 100 тыс. стартер снимать, чистить, смазывать, может втулки менять. Сделать это не трудно в плановом порядке, зато экстренного геморроя потом не будет.
     
  19. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Получилось!

    Отчёт о результатах своих околонаучных исследований в области бендикса хочу начать с того, что мой мастер заглянул под машину и, не снимая защиты, легко прочёл на табличке стартера следующее: D7E47. Ни один магазин, включая exist, не предложил мне ничего, кроме вот этого: 7701207389 за 6 с лишним тысяч рублей=-O . Это меня никак не устраивало. Тогда я полез в инет, и, просидев там часика два, нашёл на одном форуме информацию о том, что кто-то когда-то на такой стартёр поставил аналог с кодом 234231. Я пробил код по каталогам того-же exista, и выяснилось, что деталь такая имеется и стоит 1000 рублей. Пришёл в офис exist. Заказал деталь. Сотрудники офиса сказали мне, что я заказываю на свой страх и риск, и если запчасть не подойдёт, они ответственности не несут. Однако я рискнул. Сегодня утром забрал запчасть, поехал к мастеру и к обеду был уже на колёсах. Запчасть подошла! Итак, для тех, кто столкнётся с этой проблемой, знайте:
    На стартёр D7E47 подходят бендиксы 234231 по цене 1000 р за штук. Проверено! Ну а то, что мне пытались впарить кусок железки величиной со спичечный коробок в шесть раз дороже, ещё раз показывает то, как торговцы лихо надувают нас с вами на ровном месте. Спасибо "Реношному" сообществу на данном сайте, а равно, как и на всех сайтах, посвящённых нашим машинам!*BRAVO*
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
  20. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Отличная работа !*GOOD*
     

Поделиться этой страницей