Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. slafka

    slafka Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Slavik
    доброе всем. У меня такая беда на холодную коробка в защиту уходит на горячую все гуд. С гонял на диагностику сказали датчики все в поряде есть одна ошибка "не достаточсть давления масла" у моего мегаши пробег 57ткм вот думаю что из за масла!!! Прав ли я подскажите кто что знает???
     
  2. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Ошибка давления масла это как раз в большинстве нормальных случаев и есть ошибка датчиков(соленоидов) давления и переключения. В DP-0 и AL-4 сие датчики являются расходным материалом. И чаще всего проявлять себя они начинают с наступлением холода - осень-зима (свойства масла изменяются). Если не хотите спешить, то ждите и встречайте ЧЕК ГЕАРБОКС периодически. Понимание о смене придёт к вам само, например когда на скорости получите удар и переход в аварийны режим, а потом поедете медленно в надежде что не повторится, а оно будет повторяться и чем дальше, тем чаще. И это у с не беда, а нормальная эксплуатация авто с автоматом (не сравнивайте марки авто, у всех свои проблемы и на БМВ цепи рвуться... и на кайен автомат глюкает, тока цена вопроса другая..). Беда это вот когда так:
    http://megane2.ru/forum/threads/kapremont-ili-zamena-akpp.15750/
     
    Kalcefer нравится это.
  3. slafka

    slafka Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Slavik
    спасибо)))
     
  4. slafka

    slafka Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Slavik
    спасибо тебе,ты был прав сейчас часто стало вылетать эта ошибка буду менять в самое ближайшее время
     
  5. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Замена ГДТ.
     
  6. slafka

    slafka Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Slavik
    с чего ты взял вообще???
     
  7. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Наверное путают гидроблок и гидротрансорматор?
    Алгоритм такой - сначала клапана 90%, потом если не помогают сервисмены меняют гидроблок, но его замена по отзывам сервисменов помогает не всегда и не надолго!. Поэтому лично я считаю адекватным менять гидроблок тольков в случае течи масла (когда перетягивают болт или по другой причине нога гидроблока даёт трещину)! Вообщем когда крышка треснула рядом с местом крепления-затяжки крышки (гидроблока) к коробке. Гидротрансофрматор мне восстанавливали, ка кне знаю, т.к. это высокотехнологичная процедура - разрезают, восстанавливают и спаивают..! Смотреть стоиомсть здесь:
    http://megane2.ru/forum/threads/kapremont-ili-zamena-akpp.15750/
     
  8. slafka

    slafka Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Slavik
    забыл отписался воткнул картонку на радиатор перестало уходить в защиту. Но всеравно нет нет да бывает заказал масло ельф реноматик д3 сказали около месяца ждать((( может подскажите какой-нибудь сайт по зч буду благодарен)))
     
  9. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Вот тебе номер для заказа в экзисте или емексе 156908
     
  10. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Рекомендации завода изготовителя. Тех. регламент.
    1- Диагностика на холодной коробке.Если разница между клапанами больше 0.5 атм, то замена их.
    2-после замены клапанов, протянуть на гидроузле все болт.
    Если не поможет.
    4-Ремонт или замена гидроузла.
    5-Замена масло обязательно. Литров 3-4.
    6-Если есть утечка масла , то на ГДТ микротрещины вокруг шпилек крепления. Дефект завода изготовителя.
     
  11. ashtepa777

    ashtepa777 Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Синегорский
    Подскажите, что может быть? Как и у всех на холодную выскакивает "Чекгиарбокс", заехал на диагностику, на горячую сканер показывает, что в АКПП прыгает давление масла, т.е. заданное 3,2, а оно у меня скачет от 2,2 до 3,8... мастер развел руками и сказазал, что так не должно быть и хер его знает почему оно прыгает... надо разбирать коробку и отправлять в Москву трансформатор... и стоимость такого ремонта тыс 30-40 руб. и недели 3 без авто.
     
  12. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну так это соленоиды мозг делают! И такая суммая это явно развод., цена на соленоиды в районе 2х тыщ наверное. Проще купить их самому и отдать что бы поменяли в нормальном сервисе. У меня 2 раза выскакивала в аварийный после покупки, потом поменял масло и все наладилось. недавно был на диагностике ошибок по коробке нет . Пробег почти 200 тыщ...тьфу тьфу тьфу
     
  13. wampus

    wampus Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Химки МО
    Имя пользователя:
    wampus
    Не подскажете где в Москве это делают хорошо и недорого? Я про первые два пункта.
     
  14. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
  15. azazel13

    azazel13 Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    саратов
    Имя пользователя:
    azazel13
    Прошу прощения, кто-нибудь может посоветовать грамотного специалиста по ремонту АКПП в Саратове???
     
  16. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    Подскажите на холодную да и теплая пока раза 2 вентилятор не включится до скорости 90 км выскакивает ошибка без сервиса (ключа) ЧЕК ГЕАРБОКС . Подтекает сальник коробки . Говорят это из-за него .Ни кто не сталкивался .
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    для начала - на клип.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Для начала бы еще и масло в КПП проверить не помешало, на форуме есть информация, а то так можно и до серьезных поломок докататься ну и компьютерную диагностику надо...
     
  19. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    Извини а что такое КЛИП
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2016 ---
    масло менял вначале декабря .
     
  20. Андрей1982

    Андрей1982 Наш человек

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Clip - диагностическое оборудование. Используется для диагностики всех блоков управления автомобиля, прибор позволяет считывать, выявлять различные неполадки в ЭБУ различных систем, выводить текущие данные, сбрасывать ошибки...
     

Поделиться этой страницей