Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что показало снятие ГБЦ.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Fighter, 12 дек 2013.

  1. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Хорошо. Информации много. Еще можно фото? Снимите все рокеры с клапанов , кроме одного , который рядом с квадратом , положите РВ и сделайте снимок. Чтобы было понятно на сколько смещен угол квадрата по отношению в кулачку .
    На крышке , там где ролик с пружиной , прямо над ним , прилив и отверстие. При перемещениях требуется постоянная масляная пленка. Скорее всего здесь подается масло под давлением на поршень с пружиной. И еще фотку хотелось бы , РВ в крышке и как расположен ролик квадрат и кулачки РВ .
    Вряд ли эта система связана с ФР , тем более через ремень . Скорее всего чисто по выпуску. Если бы было по ФР , то такой квадрат можно было приспособить на впускном РВ.
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Тогда почему на движках без ф/р его нет?
    Точно так же можно было бы "сглаживать" вращение валов.*DONT_KNOW*
    Блин, батарея в фотике села, тоже хотел без рокеров снять, а на телефон не вариант - какчество гуано.
    Может завтра получится, сегодня работаюююю]:->
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ещё фоты. Делал не сам, друга попросил... у меня не было возможности.*SORRY*

    На 387 и 388 положение ролика на стороне квадрата - виден след от ролика..
    он по-чему то оставил рокер на третьем цилиндре...

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ребро квадрата сделано в плоскости с кулачком, поэтому и при прокручивании нет рывков от кулачков.
    На Опеле и Форде нет такого квадрата, но там 2 фазика.
    Может квадрат и сделан для плавности вращения вала для корректной работы фазика.
    На счет квадрата дилер сказал *PARDON*
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ....ну так и я о том жа.! раньше писал Т.е сила пружины ролика так рассчитана, чтобы уравновешивать усилия пружин клапанов, и углы квадрата расположены с таким прицелом, что бы не было "провалов" в этом смысле...
    А насчет дилера скажу так Я бы удивился если бы ОН дал внятный ответ.*PARDON*
    У кого гремит выкидывайте ролик, или меняйте вместе с пружиной...:clapping:
     
  6. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Судя по взаимному расположению деталей , весьма приблизительно , как на кофейной гуще , попытался смоделировать работу этого квадрата и ролика с пружиной . Может быть чуть по углам не так , но сдается , что когда пружина идет на разжатие , после прохода угла квадрата , как раз и происходит открытие клапана выпуска на одном из цилиндров , как раз и 4 угла. Можно и на фото такой момент отловить и отснять . Думаю , что так.
    [​IMG]
    Сила пружины подталкивает РВ и помогает при открытии клапанов выпуска . Кому нравится успокоитель , считаем так. Инженерная буржуйская мысль и исполнение нам не ведомы .
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    сору, просмотрел.
    Дилер мне на много вопросов отвечал (покупатель и клиент сервиса 48 а\м), но здесь я думаю, далеко забираться надо для правильного ответа).

    Добавлено через 3 минуты
    Если судя по фото, то неправильно, клапан идет на открытие, когда квадрат сжимает пружину, наоборот идет как бы сопротивление открытию.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  8. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Какое "хорошее" масло вы льете в свой двигатель :)
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Валерий, я прокручивал вал рукой. Он встаёт в любом положении( ну может с маааленьким рывком, из-за пустых гидриков.), так что поддталкиваний нет.
    Т.е "рывки" передаваемые пружинами клапанов не "отражаются" на ремне.

    Добавлено через 10 минут
    Ирония понятна,:-D но не уместна.;). Двигатель ходил только на Эльфе(по крайней мере 30т.км моего владения), с магазына РЕНО с заменами через 10-12 т.км.. Да и поскольку он сейчас существует отдельно от авто, не особо забочусь о чистоте. Смесь грязного масла и пыли с остатками лака попали туда при вскрытии. Ну а про цвет... не знаю...*PARDON* думаю нормально.:-D
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  10. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Ирония все в том, что я даже ни на секунду не сомневался что у тебя был эльф залит. Ну или Тотал на крайняк.

    Если считаешь, что это нормально, доказывать обратное не собираюсь. Все равно пока петух жареный не клюнет ни кто не прислушается к советам.
     
  11. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Судить по фоту с неопределенным ракурсом съемки не правильно. Я попытался смоделировать по фото.
    Клапана , выпуска , когда там вспышка топлива находятся под большим давлением раскаленных газов . Смысла добавить к этому еще силу этой очень сильной пружины при сжатии не вижу вообще. Зачем?
    Чтобы смоделировать все точно . Нужно знать все углы взаиморасположения элементов. Угол клапана от вертикали , угол ролика от горизонтали ,угол рокера . Естественно ось самого толкатетя РВ . Отношение этой оси к диагонали квадрата. Вы видите так , я считаю по другому. Я предположил по своему.
    Суть одна , не такая критическая деталь , чтобы без нее не обойтись. А если будет брякать в узле ролика и пружины , менять всю головку при других полностью исправных элементах? Проще выкинуть весь узел.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вопрос без подвоха и злобы. Просто расскажите. Что за советы? Ну и что конкретно не нормально? Повторюсь,- просто вопрос! я не моторист и спорить не собираюсь.:-D

    Добавлено через 3 минуты
    *OK**OK**OK* согасен! Узнать бы Как дела у автора видео....
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Разговор о масле можно вести долго.
    Считаю, что масло купленное у дилера, чуть надёжнее Шелла купленного на авторынке.
     
  14. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Блин народ вас опять не в ту степь всех тянет.
    Основной вопрос что Ельф полное гуано, и вообще без разницы где вы его купили.
    Большинство народу его заливает тупо потому что его навязали Вам. Кто навязал и как это отдельный разговор.

    Я позволю себе ответить на все вопросы видео
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    АААА! Пнятна! разговор не для этой темы. :bye:
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий


    Не понятна тема вообще. Сотни тысяч авто Рено колесят по России , а по Миру? Льют в основном прописанный Эльф и диллеры и не диллеры.
    Пусть Эльф гуано. Зачем кататься на нем 15000 км от сервиса и до сервиса? Меняем тупо через 8-9 тыс км , можно раньше и радуемся автомобилю. Или катаемся на масле не гуано , какое??? Меняем через 15000 и что??? Будет лучше? Не будет лучше. Через 15000 в картере уже давно не масло , даже которое не гуано.
    Каждый живет по своим понятиям и законам , своим личным. Остальное реклама.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видео посмотрю дома, на работе звука нет.
    Где то, когда то уже писал.
    Интервалы замены масла на моих машинах.
    Скания - 25т. Шелл
    Ивеко - 20т. Шелл
    Фольксваген - 20т. Кастрол
    Форд - 15т. форд
    Фольксваген, Ауди - 15т. Кастрол
    Рено - 15т. Эльф
    ГАЗ - 15т. Шелл
    :negative:
    Тойота, Лексус - 10т. Тойота
    Здесь на форуме у кого машины на гарантии единицы, остальным никто марку масла не навязывает, покупай что хочешь, хоть автол :-D
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Как вам это?
    http://autolubricants.info/engine/testoil/682-test-masla-elf-excellium-nf-5w-40.html
    Или это?
    http://www.autodela.ru/main/top/tes...Mobil_Esso_Shell_Total_ZIC_G-Energy_Motul_tnk

    У Вас сложившееся мнение и хорошо. Заметив Вашу категоричность в высказываниях, считаю спорить на эту тему бессмысленно да и не интересно. Всё равно что "Кто круче каратист или боксёр!":-D
     
  19. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Но картошку то на нём все равно жарить нельзя!:-D
    Во все свои семейные авто, заливаем это масло. Претензий нет. :) Вспомнил, что на некоторых канистрах, почему-то отсутствовала двойная этикетка.... Сдвоенная должна быть обязательно? Не хочется нарваться на контрафакт....
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Жарить можно! Есть нельзя! :tease:
     

Поделиться этой страницей