Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизелисты - сколько нас? Перекличка!

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 24 июл 2007.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Привет братьям трактористам-дизелистам!
    Я похоже у вас один тут такой - MEGANE II GRANDTOUR 1,9 dCi, 2004 (F9Q, 120 коней), 6 МКПП. Может есть еще кто? Машиной в целом доволен, устраняю косяки, доставшиеся от прошлых хозяев-немцев. Интересует вопрос, есть ли на форуме спецы по вопросу диагностики, регулировки электромагнитного клапана EGR и датчика EGR? Ситуация следующая:
    комп ругался на EGR, почистили клапан, а лампочки типа СЕРВИС и "моторчик" не гаснут. На ходовых характеристиках это практически не сказывается (разгон менее динамичный) и двигатель работает ровно, но эти огоньки на панели на нерв действуют. Если кто поможет добрым советом - буду крайне благодарен.
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    1.9 класс! а на 1.5 доводилось кататься? интересно насколько чувствуется разница в динамике
     
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    STASYA 495, привет из Витебска!
    Что касается динамики, сравнить с 1,5 мне сложно, у нас в Беларуси если дизель - то 1,9. Разница в цене незначительная (опять же у нас), потому что у нас растаможка 0,4 Эвро за кубик, а 160 Эвро не деньги - столько примерно стоит первое серьезное ТО (ремни, ролики, все фильтры, масло). Те кто пробовал, говорят что для универсала 1,5 маловато, и в теории ресурс двигателя меньше. Но это теория, а на практике убить можно любой движок, особенно учитывая качество местного топлива. Когда я пригнал свою машину, там был почти полный бак вражеского топлива, после того как я залил местного расход по компу вырос на 0,5 литра.
    Ну а про динамику 1,9: у нас в городе есть место, где между светофорами метров 400, и загораются они почти одновременно. Так вот на Ауди А6 (переходная) 2,0 бензин я не успевал с одного светофора на другой, а на Мегане - легко.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    блин, интересно было б прокатится ... а у нас 1.9 вообще не было предложений когда искали машину, так бы конечно можно было взять,
    по лошадям разница не сильно большая 106 и 120.
    А расход сейчас какой? у меня смешанный 6,2-6,6...бывает и 7,5 если стоячие пробки. по трассе 5,1-5,3 где то
     
  5. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Смешаный расход (по городу езжу очень много) при средней скорости по компу 22-23 кмч - 7,0-7,9л, за 8 еще ниразу не переваливало, по трассе при полной загрузке (4 человека + полный багажник (мангал, водка и сопутствующее) - 5,0 - 5,5л. Правда, я по трассе бестрее 120-130кмч не езжу - штрафы у нас, знаете ли, не детские, да и с правами можно расстаться легко. Когда гаишник выписывает мне квитанцию, я понимаю, что Беларусь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится в центре Европы.
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну нормуль расход, почти как 1.5

    Он её как то особенно выписывает? :-D
     
  7. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, цифры у него какие-то большие получаются все время, и на вопрос "командир, может как-нибудь так разберемся", отвечает вопросом "а вы знакомы со статьей УК №... Республики Беларусь о даче взятки должностному лицу при исполнении". И так в 99 случаях из 100.
    А хуже всего, когда заберут права, а тебе потом нужно ехать в ГАИ на комиссию, где тебе опрееделят величину штрафа (обычно максимум), потом его нужно оплатить в банке, а потом вернуться в ГАИ с квитанцией, чтобы забрать права. Ну чем не Европа (в худшем ее проявлении).
    Не знаю как сейчас (давно в Россию на своей машине не ездил - солярки российской боюсь), но раньше в России все было как-то намного проще чем у нас - дешевле и быстрее.
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чего боятся российской солярки? =-O
     
  9. Gary888

    Gary888 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moldova
    1.9 DCI

    1.9 DCI фургон sport line
     
  10. EDIK-74

    EDIK-74 Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Швейцария
    Всем хорошего дня,вот еду забирать своего коныка 1,9 дизелька 2004 выпуска,правда с немаленьким пробегом(около 180 тыщ)но занедорого,надеюсь ,что аппарат будет более менее себя вести прилично и не пить с хозяина кровь по поводу и без...:cool:
     
  11. EDIK-74

    EDIK-74 Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Швейцария
    Вот сегодня месяц как ужо катаюсь на своём чарлике,накатал ужо с 2500км,никаких проблем тьфу тьфу не выплыло,правда поменял все фильтра сразу и масло с антифризом,ремень ГРМ судя по отметке об его замене ещё рано менять,но машинка радует и доставляет удовольствие,чего и всем желаю
     
  12. ODEMIR

    ODEMIR Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    kazan
    RENAULT MEGANE 1.5 DCI GRANTOUR

    Привет! Я имею RENAULT MEGANE 1.5 DCI GRANTOUR , 100 Л.С , 2005 Г. Очень экономный 5 литров расход. У меня два вопроса : как сменить воздушный фильтр и как сменить лампу третьего стоп- сигнала. Заранее благодарен.*YAHOO*
     
  13. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
  14. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Новошахтинск
    Имя пользователя:
    Tats
    Присоединяюсь к дизелистам)))

    *YAHOO* катаюсь на дизеле 1, 5 -шке более 2-х лет, пробег 197 тыс, по России 47 тыс, начал доставать черный дым. Никто не может определить откуда. Компьютер на сервисе считать не смог. Что делать? У кого большой опыт в дизелях?
     
  15. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    Всем привет! пол-года назад взял мегана 1.6 dci 5МКПП 2004.
    Катался, катался себе, нарадоваться не мог... потом смотрю иногда под нагрузочкой (разгон на первой) стал появлятся чёрный дымок, загорелась inspuiting defect, заводится стала с 5-7 раза, при разгоне дым валил как у тепловоза - итог:
    1.замена топливной аппаратуры 60 000 руб.
    2.замена одной форсунки 12 000 руб.
    3.плюс диагностика, итого вышло под 80 000 руб.
     
  16. эду

    эду Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Испания
    привет всем !Меган -хетч 1.5 5д.Эксплуатация 2 года.Прикольный аппарат*ROFL*
     
  17. dron

    dron Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Germany
    Привет всем !Меган 2 1.9 dci
     
  18. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Привет всем! На форуме с начала года, как купил дизельного Мегана. Долго я с ним мучился, думал что дизельный Меган это "нехорошая машина", хотел продавать, но вроде все наладилось, да и сам успокоился, вот решил откликнуться. Надеюсь примите меня в свои ряды :-[
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2009
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Привет Yurok!!!
    Искренне рад за тебя, что всё налаживается!
    А на счёт рядов-то ты и так в них;) .
    А теперь давай подробно -что было и как лечил своего поника.
     
  20. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Нет крышки горловины...

    При покупке машины обнаружил, что слева от двигателя (если смотреть лицом на двигатель) ближе к радиатору стоит горловина белого цвета, но без горловины. Так и должно быть или предыдущий хозяин потерял. На мой взгляд туда должен заливаться тосол. Или я ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей