Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде у него в подписи было что-то: есть свой клип :blush2:
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ага. точно!:blush2:
    может у него свой музыкальный клип :mosking:
     
    zaxar777 нравится это.
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У вас итальянец, нельзя сравнивать вашу прошивку с Меганами, проданными в российских магазинах.
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Во во..а то я думаю уже ,что я совсем без памяти. У себя скидывал фишку с клапана и нихрена не менялось в работе движка....
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Давно читаю эту тему, у всех Меганов, купленные в России одинаковое поведение при выключении клапана. У меня при отсоединённой клемме ничего не происходит в динамике, но высвечивается ошибка инжектора.
    У меня фазик давно дизелит, может и поэтому нет динамики поэтому кажется, что всё так же. Расход по БК прежний.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А в движении тоже слышно тарахтение?
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    не слышу, т.к. общий шум двигателя глушит тарахтение да и скорость тарахтенья увеличивается с ростом оборотов. Примерно с 1000 об/мин не слышно отчётливо. Забил, жду зарплату и собираю потихонечку на фазик.
     
  8. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот и у меня почти тоже самое, только в движение, особенно если на улице НЕ жара , слышно до 2000об/мин ! только я уже ремень поменял как 5 тысяч назад , а фаз менять не стал ... так как до конца и щас не уверен что это он. Сейчас например температура под 30 градусов и его почти не слышно...
    Да и иногда закрадываются мыслишки о смене машины, хотя финансами не богат..да и если менять то на класс выше!
     
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    нЕ жара? У меня на холодном всё ровно, не тарахтит, как прогреется, начинается. Я фазик поменяю и отпишусь, но это не скоро пока.
     
  10. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Обязательно отпишись. Хотя не могу утверждать что у меня именно фазик стучит, тут на форуме было несколько версий. Давай я запишу видосик , что бы ты сравнил со своим тарахтением!? А если сам поменяешь и пройдет то может и я залезу сменю.
    Кстати вопросик, рабочий фазик действительно дает ощутимую прибавку в динамике с низов ? Если так то я готов потратить 5 тысяч...
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Про динамику, если мне ничего не казалось, то динамика приличная была. С 1200 об/мин подхват был и стремительно разгонялся, сейчас этого нет, вяло разгоняется, как будто прицеп тащит и звук по кузову идёт какой-то зудящий.

    Когда я купил автомобиль (б/у), ничего не тарахтело и не дизелило. Через неделю изредка тарахтение появлялось и в этот момент, когда тарахтело - динамики не было, а когда не тарахтело, динамика была. Сейчас тарахтит всегда и динамики никогда не бывает.

    Я послушаю ролик, сравним, но если я руку приложу на верхнюю подушку двигателя, чувствую как стучит в неё со стороны кожуха ГРМ.
     
  12. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Тогда только к вечеру выложу, а то кабель забыл дома. Но у меня тоже звук прослушиваеться в районе ГРМ , при этом слушал мастер с помощью стетоскопа весь двигатель и не смог найти источник этих стуков, поэтому сказал что скорее всего фазик.
     
  13. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    у меня тоже когда поезжу, появляется слышимое подстукивание металлическое на холостых, думал что это компенсатор, а тут почитал может и фазик... Клапан вытаскивал недавно, менял сальник , сетка была идеально чистая, на всякий промыл его, при встряхивании не гримит , надеюсь с ним норм, заменю масло на SXR ибо не знаю что мне с бочки налили на сто...
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вооот...и у меня все тоже самое.На холодную тишина,как только прогреется,вернее даже не так,как только прогреешься и проедешь хоть метров 100 вот тогда начинается тарахтение,но опять же странное,на холостых его нет,стоит газануть и оно появляется,держишь газ-тоже слышно,потом на холостых опять пропадает.В воскресенье еду на клип к офам,пусть глянуть какие ошибки висят
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и тут тарахтение делится на 2 направления (у кого как?):
    -с металлическим оттенком (у меня несколько лет назад было похожее на оборотах около 2000, потом надолго пропало)
    -с пластмассовым оттенком, это сейчас, на оборотах 800-1100, но под нагрузкой (катишься на холостых и надавливаешь газ)
    и это появилось после ТО. Может действительно "в условиях кризиса" не то масло залили, сэкономили?:
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Гидрик я слышал, он немного тяжелее стучит, но в моём случае тарахтение немножко легче звучит, чем стучащий гидрик. По поводу замен масла.
    Я заехал с тарахтящим движком на замену масла. Заменили масло на моё с фильтром. Завожу, такое же тарахтение, но ведь масло же новое и ещё холодное, я так надеялся, что перестанет тарахтеть, но увы, не помогло.
    ---
    Замена масла, это не вредно и даже нужно :) Двигатель помоете внутри, вопрос только в кошельке.
    ---
    Я ездил на Клип, у меня совершенно нет ошибок, несмотря на тарахтение двигателя, но я переживаю, что возможно присутствует пониженное давление масла. Нужно манометр втыкать и смотреть, что происходит с давлением на горячем двигателе на хх.
     
  17. Пономарев Андрей

    Пономарев Андрей Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Омск
    Извини, ..... странно финансов нет, а класс выше, чудеса.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
     
  19. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну помечтал чуток что тут такого:pardon:...Вчера прокатился на фокусе 2 с автоматом , так сказать одноклассник нашего железного коня и тоже в максималке. Сразу бросилась в глаза худшая шумка и плавность хода. Там где я ехал 130-140, на форде уже приходилось сбрасывать. По динамике в принципе очень похоже, аналогичный допотопный автомат и двигатель на 100 коников, но видимо форд полегче поэтому и кажется, что едет так же ...:yes3:
     
  20. anmegan

    anmegan Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    andrey
    Привет.Я катался с подключеной елтешкой .Фазик начинает работать только после прогрева двигла и начинает регулировать фазы проблизительно с 1100 об/мин.Это только для двигателя 1,6 л.
     

Поделиться этой страницей