Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как снять дверную обшивку?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем happy, 24 апр 2007.

  1. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    а есть какой нибудь фотоотчет по снятию дверной обшивки ПЕРЕДНИХ дверей? везде ток задние
     
  2. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    [​IMG]

    сразу извиняюсь за качества, сотовый

    вопщем помогите пожалуста, разобрал до этого момента , дальше не знаю:

    1) откручиваю нижние болты (эт понятно)
    2) эти болты вроде как держут стеклоподьемник, их нужно откручивать чтобы снять пластиковую обшику? ни упадет ли этот блок стеклоподьемник?
    3) эту ручку тоже нужнообязателно снимать? она там на 2 болтах , причем верхний болт там где разьем от кнопочки стекла , там его никак вроде не вытащиш , там у меня провода паралоном заизолированы родным , его отрывать нужно?
    4) открутил я эту ручку но она держица на проводе от замка , как отсоединить провод? там маленький такой рычаг=) я его убираю , а че дальше там отсоединить нужно не понимаю

    помогите пожалуста , или дайте какой нить мануальчик

    :)
     
  3. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    меганавты вы где?
     
  4. manolo

    manolo Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Spain
    podskajite kak snyat dvernuyu ruchku v perednei dveri polovina snimaetsa a polovina s nutri prikruchena i obshivku snyat ne mogu bardachok dvernoi meshaet!!??? zaranie spasibo:)
     
  5. anas0

    anas0 Только зашел

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    с. Шингальчи РТ
    Просьба!

    Если вам не трудно, положите эти данные мне на почту тоже!?! (((
     
  6. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Tron1k если еще не снял...хотя много времени прошло. То говорю-еще есть в торце двери болтик его выкручиваешь и тогда обтянутая тканью часть отцепляется приподымаясь вверх, НО ОНА НЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ от обшивки. Только поднимается вверх с низу. Я поддевал отверткой ее с задней части сверху вниз и так до самой НЕ съемной ручки двери. И под этой панелью есть еще не помню сколько болтов которые откручиваешь и снимаешь всю обшивку целиком. Ручка открывания просто отсоединяется от троса, поддень чем нибудь или просто придержи сам трос и он "отвалится":-D, обратно легко защелкивается. Стеклоподъемник не выпадет он тоже на тросах висит, но при сборке обратно его нужно будет выставить правильно по отверстиям. "3-и" болты на фоте просто выкручивай, а сама ручка не съемная, поролон можно вытянуть немного для доступа к болтику. То есть откручивай все болты отсоединяй ручку открывания и приподнимая вверх всю обшивку, тяни на себя усилия там не большие. И еще там провода впутанные в обшивку которые нужно выпутывать оттуда для полного снятия. Лучше при этом что бы кто-то помог, хотя я сам делал. Дверной карман на двух клипсах по бокам-отверткой их сорвать и ей же поддевать сам карман. Должен быть щелчок и тогда он свободно вылезает наверх.
     
  7. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Это как раз те фотки, что выложил Бесик в посте №22 чуть выше. :-[
     
  8. Алексей Теперёнков

    Алексей Теперёнков Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Владимрская область г Александров...
    Фото как снять передние обшивки дверей???

    *PARDON* Пожалуйста поскажите как снять, передние обшивки дверей??? Хотелось бы фото отчёт... И ещё вопросик как сделать самому подиумы в Рено меган2 в передние двери динамики на 16??? Есть у кого ни то размеры подиумов?
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  10. Алексей Теперёнков

    Алексей Теперёнков Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Владимрская область г Александров...
    Спасибо!!! сейчас гляну...
     
  11. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    В первой ссылке,пункт 6-насчёт самореза не парься-никакой саморез с торца тканевую обшивку не держит.
     
  12. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    сегодня разобрал правую сторону, переднюю и заднюю дверь. С передней промучался пол часа, но в итоге никаких отломанных защелок. Заднюю полегче снимать, уложился в 10 минут с проверками что при следующем действии ничего не сломаю. Прошлым летом официалы ставили родные динамики во все двери, немного поломали пластика внутри. Да и закреплено все было так-сяк. Промыл все внутри, обшивки дверей искупал дома под душем и "постирал" обивку. Выглядят как новые. Сделал шумку/вибро обоих дверей и проклеил обшивку шумкой. В переднюю дверь поставил новые динамики Мистери, однополосные(50/150ватт по паспорту), задние Сони двухполоски(30/130ватт). Заценить разве что музыку смог, звук стал басистей, чище, никакого звона и бренчания в дверях. Завтра правую сторону сделаю, посмотрим как изменится шум в машине..
    Хотя учитывая что на задней полке стоит 4 блина 6*9 DLS через усилок и саб 1кватт, сейчас я занимаюсь ерундой.
     
  13. maksima111

    maksima111 Только зашел

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    красноуфимск
    добры вечер! подскажите пожалуйста как снять обшивку задних дверей???:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
  14. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    обшивка двери

    Добрый вечер!Помогите пожалуйста снять передние внутренние ручки дверей.Юзал поиск,не нашёл.Открутил два самореза,ещё один в ручке,снял блок стеклоподъёмников,но дальше не идёт.Знаю ,там снутри обшивки ещё три самореза держат ручку,но эта гребанная обшивка как приклеенная.Может кто ссылку скинет,или объяснит.Дверь без ящичка для мелочей,только стеклоподъёмники передние.:(
     
  15. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    типа шила нуна, подцепить краешек между пластиком и обшивкой (под обшивку), лучше снизу где меньше заметно. там защелки и как бы... нужно поверить, что она окрываеться =). а болт еще в торце двери возле замка выкрутил?

    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=6011 посмотри много интересного
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
  16. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    Спасибо большое!А саморез у замка не заметил*PARDON* .Завтра буду пробовать.
     
  17. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Други подскажите как снять заднюю ручку (висло) стеклоподъемника. Хотел снять заднюю обшивку двери и уперся в ручку. Так и не понял как ее снять. Если есть фото, будет вообще хорошо.
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Дёргать на себя, держится на защёлках.
     
  19. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Хочу задать попутный вопрос, каждую зиму в большие холода у меня перестают закрываться задние двери, где-то внутри подмерзает механизм. Давно собираюсь их разобрать и все почисть и перемазать, задняя левая дверь вообще шумно от пульта закрывается, скрип резкий глухой получается. Разобрать то я их разберу думаю, а где мазать и чистить внутри не знаю, подскажите.
     
  20. Baza PVO

    Baza PVO Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Брянск

Поделиться этой страницей