Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2 дизель отсутствует история

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Miha333, 5 дек 2017.

  1. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Добрый день! Пришел отчет. Готовлюсь к покупке машина меган2 дизель 1.5 106лс. Машина 2009 года. Пробег в объявлении указан 190 000.
    История по инцидентам имеет всего 2 записи на пробеге ~1000 км, вопрос к опытным старожилам, это нормально и с чем связанно? В голове только мысль о последнем годе выпуска что как то с этим связанно. Хочу дизель-универсал, из того что вписывается в бюджет и нравится 300-350 только меган и астра H. Спасибо и заранее извините если не в тот раздел написал=)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2.  
  3. AleksBander

    AleksBander Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    31
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Алексей
    Топливная Сименс - хорошая. Пробег + 100000 примерно. Нидерланды..... Надо смотреть по России сколько пользователей было, да и само состояние. Почитай ветку "
    Вопрос к дизелистам! Помогите определится с покупкой
    " в "дизель". Топовые темы твои, особенно с проворотом вкладыша)))))
     
    Miha333 нравится это.
  4. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    [QUOTE="AleksBander, post: 789774, member: 42086"
    )[/QUOTE]
    На этом авто стоят уже стоят вкладыши нового образца (увеличенные), так что тема про вкладыши не актуальна. Сделайте диагностику клипом. Сажевый вырезан или нет?
     
    Miha333 нравится это.
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Скорее всего чувак далеко от официалов жил и забил на обслугу у них
     
    Miha333 нравится это.
  6. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Спасибо про вкладыши знаю, тему эту уже перечитал ))

    Да как вариант, а возможно еще работал в сервисе/имел свой или у родственника, например)

    На этом авто стоят уже стоят вкладыши нового образца (увеличенные), так что тема про вкладыши не актуальна. Сделайте диагностику клипом. Сажевый вырезан или нет?[/QUOTE]

    Спасибо, на счет сажевого не знаю. Диагностику завтра обязательно сделаем, я сам занимаюсь диагностикой/электрикой, но к сожалению опыт есть и ремонтирую только бензиновыми автомобилями корея/япония/нашемарки. Так что клипа нету, но к товарищам с клипом завтра заеду обязательно)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  7. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Удачи в покупке. У меня тоже с Нидерландов. Очень достойный авто. Возъмёте - не пожалеете. Только проверяйте хорошо.[/QUOTE]
     
    Miha333 нравится это.
  8. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    В истории прожигов сажевого можешь посмотреть какие максимальные цифры пробега были на приборке когда либо.
     
    Miha333 нравится это.
  9. ardvik

    ardvik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Орел
    106л.с. это 732 движок. Сажевика там нету
     
  10. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ошибаетесь. По типу и TVV коду это как раз 734 двигатель с сажевым 103 л.с.
     
  11. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Посмотрели машину. Двигатель работает ровно и мягко, брал с собой товарища с толщинометром кузов весь в родной краске, если кому интересно вот объявление https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/renault_megane_2009_1053646576 (Да простят меня админы и модераторы, это не реклама!)) Из минусов порвана подрулевая лента, немного замят порог, но по сути видно только снизу с подъемника, салон требует химчистки (со слов хозяина т.к в машине находился ребенок), есть немного сколов это понятно. Вообщем состояние понравилось, оставил задаток завтра-послезавтра заберу
     
  12. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Поздравляю с покупкой. Комплектация похоже как у меня. А что там со штатной навигацией сделали? Экран на торпеде подключен или вообще удален?
     
  13. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Спасибо, штатную магнитолу как и задние подголовники (на фото их нет) он отдаст, навигация на месте стоит. Сказал что снял из за отсутствия usb)
     
  14. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    И меня тоже в ПТСе указано что 106 лошадей и двигатель 734й. Видать у таможников в базе ошибка- вот и штампуют всем 106 лошадей на этот мотор.
     
  15. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Если проводку не порезал, то ставьте штатную магнитолу. Установите карты с лагуновского ресурса и будет вам более-менее нормальная навигация. Поставте YATOUR адаптер и будет usb и aux со штатным подрулевым управлением. Установленная сейчас магнитола смотрится честно говоря как инородное тело. Но это вам решать. Ещё поменяйте язык на английский в приборке. Будет проще понимать,что пишет.
    У меня в ПТС 103л.с. 734й.
     
    Гошнет нравится это.
  16. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Можно не скромный вопрос, почему человек ремонтирующий корейцев и японцев, выбрал француза?
     
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    :rtfm:
     
  18. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Выше написали, выбор был не велик=) Имею товарища в семье 2 мегана один более 5 лет у них, собственно на его отзывах многое и основывалось, хотя опеля мне и ближе чем французы ( в плане ремонта).

    Согласен смотрится мягко говоря не очень, штатную поставлю, надеюсь что все таки подключили через переходник без скруток. Про ятур в курсе. На счет карт был не в курсе, спасибо за информацию=)
     
  19. Miha333

    Miha333 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Mikhail
    Забрал сегодня авто, проехал километров 100 в том числе трасса и город. Очень доволен вообщем. Надо разобраться с наддувом тк по ощущениям (в сравнении с моим рабочим фиат дукато) дуть турбина должна раньше, сейчас она начинает оущутимо дуть примерно на ~2400 оборотов, на дукато она начинала ощутимо дуть где то уже с ~1500, думаю надо глянуть клапан геометрии турбины, управляющие вакуумные трубки, проискать утечку во впускном тракте, там уже дальше смотреть. Вообщем как время будет продымлю дымогенератором. Еще вроде бы видел краем глаза что этот клапан регулируется, но не пойму показалось мне это или нет.) Предыдущий хозяин об это проблеме не умалчивал говорил что делал диагностику, но к сожалению код ошибки не помнит, по совету диагноста поменял этот самый клапан но проблема не решилась, ездил так. Действительно сильно не не напрягает, но порой надо проскочить либо резко разогнаться с места вот тут то и оно.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    месье решил познать толк в утонченных извращениях:blush2:
     
    Miha333 нравится это.

Поделиться этой страницей