Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мемориал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 24 июл 2017.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Был сегодня на мемориале в память о погибших солдатах

    [​IMG]

    Часовня и памятная стена в память о погибших советских солдатах

    [​IMG]


    А рядом... рядом... на одном и том же поле..


    [​IMG]
    [​IMG]


    3,5 гектара. 40 000 человек. Немцев. Молоденькие пацаны. 20-30 лет.

    4 дивизии живой силы ...Только в одном месте, у Ржева

    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот чем кончаются непомерные амбиции людей, дорвавшихся до власти, возомнивших себя
    сильными мира сего и имеющими право посылать на бойню других.
    Надеюсь, вы правильно поняли и провели параллели....
     
  2.  
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    намек на то что наш внешнии расведчик заигрываеться уже...
     
    клон шахтера нравится это.
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Эти параллели были, есть и будут во все времена и при любых правителях, это опять для флуда меня в этих фотках другое заставило задуматься
    Уже давно в Германии осуждают фашизм и т.д., но на памятниках убитые написаны поименно и думаю потому что это их деды, а на наших захоронениях в других странах тоже выбиты имена и фамилии с датой рождения и смерти??? там где лежат наши деды, которые не нападали, а защищали,
    да чего там заграница у себя то на родине хорошо хоть просто камни на захоронениях стоят.
     
  5. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Эти немецкие пацаны, равно как и наши - жертвы этого самого фашизма, инструмент в руках фашистов. По простому говоря - мясо, бабы еще нарожают.. А сколько полезного могли бы сделать.

    Из политических словарей, в частности - Мельвиль А.Ю. Политология: Учебник. - М.: МГИМО МИД России, Изд-во Проспект, 2005:

    Фашизм - социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа.
    Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера».
    Фашизм уничтожает демократические права и свободы внутри страны, милитаризует государственный аппарат, общественную жизнь, проводит политику развязывания войны. Фашистские режимы широко используют демагогию, популизм, лозунги имперской державности, апологетику войны.
    Фашизму как идеологии характерны абсолютизация роли государства в обществе, политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни, фетишизация властной бюрократической «вертикали», мощное подавление государственным аппаратом нерегламентированной активности граждан. По своей сути фашизм противоположен понятию «гражданское общество».


    Если стыдливо не тупить глазки, а трезво взглянуть вокруг, то как то это всё подозрительно знакомо......
     
    gorge нравится это.
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у немчуры в разы меньше потерь было
    вовоторых опятьже педантичность и акуратность вовсем.. втом числе и архивы бумажки итд
    это у нас в ссср - полег взвод или армия как у мясного бора .да полно таких темных мест.. обявили всех пропавшими безвести или предателями и ладно.. меньше писанины
    да в первыи год воины наверное и не до учета точного потерь было..
     
  7. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не знаю, везде ли, но там, где мой дед похоронен, были и имена, и даты. Это в Латвии...
    http://megane2.ru/forum/threads/baltijskij-weekend-vesna-2014.20028/page-2
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну дай бог что бы они в мае 2018 и далее остались такими же как в мае 2014, другим же в Прибалтике, Польше, Болгарии и т.д. не повезло
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Хороший вы человек....но дюже любите ху.ню всякую писать. Вам из этого набора букв похоже знакомо только одно слово - "вертикаль"
    И в данном случае вы как раз стыдливо тупите глазки и стесняетесь назвать страну, которую вы имеете ввиду, ибо при большой фантазии под данное определение вполне подходят реалии политических систем многих "демократических и не очень государств, таких как США, Китай, Белоруссия, Украина, режимы современной Европы тоже не далеко ушли и т.д. и т.п. А та страна о которой вы стесняетесь сказать имела и иметь в сраку будет настоящие, а не выдуманные в бреду нацистские и фашистские режимы. Много баламошек на Руси осталось, считающих себя умными, а всех остальных быдлом неразумным. Но да ладно, собака лает, караван идет.
    Меня больше другое волнует. Вы зачем туда ездили?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И еще ремарка. Эти немецкие парни ни какого отношения к фашизму не имеют. Вам на итальянское надо было.
    Однако есть и другие определения фашизма. И здесь уже вам действительно надо потупить глаза. Претенденты на звание фашистких режимов все те же, названные мной, за исключением бедной Белоруссии.
    Как же отличить фашистское государство от других? Несомненно, у него есть свои признаки, которые позволяют отделить его от других стран, где властвует диктатор. Основные черты идеологии фашизма - это:
    Вождизм.
    Корпоративизм.
    Милитаризм.
    Экстремизм.
    Национализм.
    Антикоммунизм.
    Популизм.
    Выдергивать отдельные признаки и примерять их к тому или иному политическому режиму нет смысла. Ибо только совокупность всех их позволяет усматривать режим фашистским.

    Сколько профессоров, столько мнений.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  11. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Я не собираюсь вступать в полемику с Вами. Именно с Вами.
    Не имеет смысла, только время терять.
    Вы останетесь при своих взглядах, я - при своих.
    Каждый из нас с Вами видит окружающее по-своему.
    Живите, действуйте, говорите так, как считаете нужным.
    Ваше, лично Ваше, мнение обо мне меня ни на йоту не интересует.

    Одно из правил, оставленных нам людьми умными -

    [​IMG]

    Перевести? Или справитесь?
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А я с вами и не спорю. А дальше я стер.
    P/s. Но если вы хотите хоть немного соответствовать уровню заданному М. Твеном, думайте, прежде чем бросаться такими словами как "фашизм".
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  13. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    А в чем собственно весь сыр-бор?
    Автор выложил фото, а вы тут устроили срач.
    Жалко и тех и других - не природное это дело убивать друг друга просто так.
    Войну начинают политики, а заканчивают солдаты (с)
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так и не было бы и сыра и бора, если бы автор не стал сожалеть (потупив глаза) о том, что у нас фашистский режим. Какой угодно - воровской, дебильный, алигархический, ........хоть инопланетный, мне наплевать, но не фашистский он. Нельзя это слово всуе употреблять. За этот фашистский режим большинство народа проголосовало. Вывод. Режим фашистский, население дебилы и быдло. Кроме некоторых.....смотреть не сощурившись больно.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну так ради срача тема и была создана.
     
  16. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос риторический - по-сути все режимы одинаковы, на то они и режимы - все придумано уже давно и без нас.
    Нам лишь остаётся прожить своё время достойно
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Здесь полностью согласен. Демократические выборы - давно отрепетированный спектакль. У власти находятся деньги. А выбранные правители только открывающиеся рты. Олигарх Трамп песни пел в предвыборной гонке. А в кресло сел и приуныл.
     
  18. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    То что он сказал как раз и указывает, что с головой у него всё в порядке. Не удачный пример. Подумайте ещё.
    Но похоже вы не вняли советам Марка Твена. Или не так его поняли.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Раньше никогда вопросом немецких воинских захоронений не интересовался, а тут "погуглил"... В Беларуси сохранились по большей части немецкие захоронения времен Первой Мировой войны и практически нет со Второй Мировой. Восстановлением всех немецких захоронений занимается немецкая организация, существующая с 1919 года, которая сегодня финансируется ЕС, различными благотворительными фондами и за счет пожертвований. Не знаю, есть ли аналогичные организации в Беларуси и России, по крайней мере, я не слышал. А так немецкие захоронения времен Второй Мировой - любимое место черных копателей, там все перерыто в поисках наград и именных медальонов, за которые немцы хорошие деньги платят. Состояние таких захоронений ужасное...
    Вот пример, это под Минском http://by-mohilki.livejournal.com/24584.html
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы отходчивые люди и типа "как же это, там же люди похоронены, грех это могилы разорять", но разоряют их не из за того что там лежит тот кто убил вашего дела (образно), а из за того что внук этого фашиста хочет оригинальную медальку поиметь. И пусть я кому то покажусь быдлом, но по мне так эти могилы надо с землей сравнять и построить там что то нужное, и что бы памяти о них не осталось и пусть простят меня те 0,0001% солдат вермахта которые не хотели воевать но были убиты в СССР.
     

Поделиться этой страницей