Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Передние эл.стеклоподъёмники.

    Купил себе месяц назад Меган 2 2005г,оба передних стеклоподъёмника не работают.Разобрал двери,увидел что на посажирской двери,порван тросик стеклоподъёмника,на водительской тросик растянулся так что слетает с направляющих.Электродвигателя целые,нажимаеш на кнопки жужат.Кто-нибудь с таким сталкивался? Может кто знает какая цена новых электродвигателей с тросиками,или другая альтернотива.Спасибо!
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    GTI 1.4, читай тему, может было что похожее. И про поиск по форуму не забывай)
    с разбора можно купить, цену не знаю.
     
  3. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Я понял,прочитал пахожего не-было.
     
  4. Ivan760

    Ivan760 Только зашел

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Электростеклоподъемник

    Порвался трос, переднего водительского подъёмника, подскажите трос там один или несколько ? И если кто менял какой длины покупать новый ?
    и ещё такой вопрос, какой то странный глюк, с центрального блока управления опускается и поднимается подъёмник пассажира а с пассажирской стороны иногда клинит и только поднимает стекло . Может у кого было ?
     
  5. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Тросик там один,выходит из электродвигателя проходит черес две напровляющие по которым ходит стекло, и заходит опять в электродвигатель.Новые дорого,да и б/у на разборке не известно что возьмёш,думаю эти перепаковывать.
     
  6. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у меня два троса, делал водительский стеклоподъёмник было два, они крепятся в катушке двигателя
     
  7. ВячеславSV

    ВячеславSV Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отказ стеклоподьемника

    доброго дня недавно задергался стеклоподъёмник,а теперь ваще стал,что это проблема? может кто подскажет?:cool:
     
  8. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    акум отключал?
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  10. Акуна Матата

    Акуна Матата Новичок

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Уфа
    У меня в точности такая Же проблема.. полетел стеклоподЪемник водительский.. тросик весь расслоился моторчик гудит как трактор.. открывается но не закрывается.. хз че делать с ним..
     
  11. vanadium

    vanadium Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    В.Новгород
    всем привет:)
    сегодня обнаружил неисправность стеклоподъемника переднего пассажира - не реагирует на кнопки (как с водительской вери, так и непосредственно с пассажирской)
    причем не реагирует даже снижением напряжения в сети - при нажатии на кнопку на других стеклоподъемниках свет в салоне тускнет ощутимо,видимо мощные двигатели стоят).

    вопрос знатокам - где находятся предохранители стеклоподъемников ?
    предусмотрен предохранитель отдельно на каждую дверь или один на все?
    (в остальных дверях стеклоподъемники работают нормально).
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    http://megane2.ru/forum/b/d/788.php
     
  13. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    привет страна. а я умудрился поменять водительский стеклоподъёмник по гарантии два раза. Первый раз через 2 месяца эксплуатации скрипеть начал при полном поднятии стекла, а второй раз неделю назад- начал подглючивать иногда, при подъёме стекла поднимался рывками и опускался какбудто встречал препятствие( стеклоподъёмники трвмобезопасные) так закрывался только с третьего раза
     
  14. vanadium

    vanadium Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    В.Новгород
    спасибо за оперативный ответ.

    сегодня утром разобрался - проблема была в предохранителях.

    сервисмены зачем-то переставили предохранитель правого переднего стеклоподъемника в пустое гнездо (вместо пятого сверху гнезда воткнули в третий, он в моей комплектации не задействован). перестановка в нужное гнездо решила проблему.
     
  15. Артем45

    Артем45 Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курган
    всем доброго времени суток !!!!! У меня такая проблема стеклоподъемник поднимает вверх но не опускается вниз что делать ????
     
  16. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    Все тоже самое.Тросики можно купить в магазине.Вопрос только по пластиковым бобышкам с пружинками.Их чем то надо заменить.Пока не знаю чем.
     
  17. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    кто нибудь знает как эти тросики разводить в двери.а то снимал не сам не заметил.Сейчас тросики поменял,а как их цеплять не знаю.пока езжу с палкой
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Загляни в раздел с установкой динамиков в двери. Там много фотографий внутренностей двери.
     
  19. kamaz215

    kamaz215 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Россия
    всем здрасте у меня возникла проблема накрылся правый передний стеклоподъемник он подымается с пасажирской двери но не опускается,а на управление с водительской вопще не реагирует ни вверх ни вниз,прочитал на форуме что надо пропаять кнопки электрик пропаял но никакого результата это не дало,кнопки прозвонили все ок.Что это может быть подскажите мотор стеклопоъемника полностью исправный при подключении крутит и вверх и вниз:-X =-O
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Попробуй на пульте водительской двери поменять местами кнопки левого и правого стеклоподъемника.
     

Поделиться этой страницей