Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение чехлов для сидений

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем BESIK, 30 янв 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Приветствую! Год назад заказывал себе через интернет в АВТОМИРе . Заказал двухцветные. Описал комплектацию. и всё. От заявки до доставки 22 дня. И то только по тому что белого материала не было. А так заявляли 10 дней. Оплата наложенным.
    Качество на 4+, ну или 5-. в одном углу шов не ровный. Сразу скажу подголовники складываюшиеся мне были не нужны и подлокотник на заднем надо обговаривать. Я не захотел молний на заднем сиденье и заказал цельные спинки. Центральный подлокотник в комплекте. Цена 5500. + доставка. Если нужны фото - сделаю. Одевать -морока, да ещё какая. :wacko2:Но оно того стоит! За год ежедневной эксплуатации ни разу не пожалел. Влажной салфеткой всё прекрасно стирается. Ни чего не морщится. Подогрев с ними работает так же как на велюре. На ощупь кожа и кожа. Будут вопросы по одеванию - отвечу.:bye:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  2. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Ну так давай фотки, не томи:)
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Обещанного три года ждут!:-D
    Чуть протёр влажной салфеткой, по этому заметны разводы.
    Ну вот как то так![​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :dance4:
     
  4. Newoff

    Newoff Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, САО
    Имя пользователя:
    Newoff
    А какие есть варианты цвета? Есть какая-то ссылочка на все это дело?
     
  5. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    поддерживаю! Больше инфы:)
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я по моему писал-фирма АВТОМИР . Сейчас их сайт вот
    http://www.automirnews.ru/kontakt.htm
     
  7. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    чехлы

    насмотрелся чехлов из экокожи, хотелка пересилила жабу и заказал, белого цвета (в автопилот1)

    на передних сиденьях подголовники еще не натянул на момент фотографирования (они пришли позже, т.к. у меня подголовники-книжки, а с чехлами в комплекте идут обычные).
    Натягивал сам 2 вечера, садятся туго, за счет этого не сборят и не съезжают.
    [​IMG] [​IMG]

    вот так смотрится снаружи, здесь подголовники уже натянуты
    [​IMG]

    в жару выше 30 градусов спина потеет не сильнее, чем было на родной обивке без чехла - это если сесть в машину, простоявшую на солнцепеке с горячим салоном. Если охладить сиденья, направив поток кондиционера на минуту-другую, ехать комфортно.
    Езжу уже месяц, ухода сильного не требует пока (один раз слегка протер влажной тряпкой). Думаю, это лучше, чем снимать обивку с кресел (уже раз стирать пришлось из-за деток).
     
  8. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    писать то писал, только этих автомиров как собак нерезаных:)
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Разве ссылка не работает?
    Или...
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А кто бы подсказал где купить чисто черные сиденья для комплектации Extreme ? Вроде бы все так как на фото dimboo / Но какая-то крутилка , которой нет . Вроде бы и пояничные поддержки побольше ... Даже не знаю ,что заказать..
     
  11. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    все работает спасибо! Нашел ближе, у нас в Питере. Цена такая же. Предлагают за 1,5 и натянуть самим. Вот думаю дорого это и самому заморочиться? Ты писал, что мороки много при одевании?
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Главная запара с передними подпопниками. Всё кресло надо разбирать.:wacko2:
    Я делал в одного. Но (не дай бог) если случиться делать это во второй раз, буду делать только в четыре руки. Если сделают за полторы .... думаю эта работа примерно столько и стоит.:-D Главное, чтоб качественно, без "пузырей" собрали.

    Добавлено через 9 минут
    Не понял, сиденья или чехлы? Если про чехлы, то под крутилку отверстия не было сам прорезал. А на счёт что заказать - позвоните и пообщайтесь с менеджером это многие вопросы снимет. И чисто черные с перфорацией под попу и спину у них есть.:-D
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Речь идет про чехлы . Сиденья вообще сложный вопрос... . Чисто черные с серыми овальными наклейками на спинке.
    Крутилки у меня нет. Менеджеры ответили , что на Extreme чехлов нет . Вроде как 2003 года образец и вроде как не Extreme есть . А пошива ждать три недели. Короче мало кто из менеджеров точно и все знает... Попробую заказать в Автопилоте. Там пишут , что именно Extreme , и задний диван со спинкой 40/60. .
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я на Лачетти в Автопилоте заказывал. Сшили за две недели. По цене чуть дороже чем на меган. Но поставить так и не успел. Так что про качество не скажу. *PARDON*
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Пришли и установлены чехлы от Автопилот. Заказывал черные -темно серые . Что не понравилось . Дырка под крутилку , которой у меня нет. Второе Задний подголовник , где ставится детское кресло , чуть уже и длиннее чем 2 других , с трудом засунул , так как все три чехла имеют один размер. Если приглядываться , то явно не так сидит. Третье. В инструкциях написано , что чехол на спинки сиденья водителя и пассажира изготовлены отдельно. Пришли цельные чехлы.... Подумалось , что будет менее аккуратно , так и было. А вчера перетянул стяжку , поаккуратнее все установил , вполне сносно. На установку требуется полтора , два часа , Передние кресла вполне можно не снимать . Так , что на Extreme комплектацию пойдет.
    Если есть возможность , то лучше покупать напрямую . Наложка здорово на цену влияет....
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Недопонял, цельные - значит спинка с подголовником одно целое? И второй вопрос сидушки передних сидений разве не разбирали? Просто не представляю, как за три часа не снимая сидух заправить чехлы под пластик!:shok:
    Фоты бы посмотреть!*PARDON*
    Напрямую конечно хорошо если рядом представитель есть! Ежели чего и сдать или поменять можно без пересылок.
     
  17. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Под пластик заправляется совсем немного со стороны дверей , на ютуб есть ролики сравнения чехлов автопилот с другими . На автопилоте заправка много меньше , но и не вылезает. Спинка и сиденье передние цельные . Стяжка идет шнуром . В сиденье , между спинкой и сидушкой, сделаны отверстия , туда вставляется длинная лента липучка , с двух сторон, и сзади стягивается. А вообще , если судить по конструкции кресел в Экстриме , сложновато будет заправить раздельную сидушку . Задние вообще без проблем , но подголовник один не совсем то.... Вчера шнурки перезаправил и перетянул , получше стало... Фото сделаю...
    И как бы есть сомнения, где этикетки Airbag , на спинках спереди, что швы порвутся при срабатывании , прошито одной же ниткой. Но лучше об этом не думать!!!!
    Вот фото. 326202df4a56.jpg
    7691d2b546ba.jpg
    ca5437ba009c.jpg
    627349e002c0.jpg

    70af0849c4b1.jpg
    27bec830af09.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    У меня этикеток Airbag вообще нет. Но менеджер заверил, что швы проверены(порвуться при необходимости, не дай бог) и даже клялся что сертификат есть. Поверил на слово.:blush:
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    А у Вас третий подголовник родной?
    В оригинале на меганах идут 3 одинаковых подголовника, может только центральный креплениями быть уже...
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я не знаю про оригинал ... Но левый задний подголовник уже и длиннее чем два других . Интересно и то , что расстояние между стойками этого подголовника чуть меньше , чем у двух других . Во всяком случае установить его в середину у меня не получилось... Этот подголовник стоит именно там где устанавливается детское кресло. Возможно была и такая комплектация Меган 2. Крутилки на переднем левом сиденьи нет. На заднем сиденьи спинка не раскладвается так , что молния без надобности. Поясничные поддержки на передних креслах явно чуть больше , чем крой чехлов , но все установилось и не напрягает. Задница потеет не больше чем на родной обивке , так , что экокожа не хуже родной обтяжки.... И пылесосить теперь не нужно....
     

Поделиться этой страницей