Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подсветка кнопок стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Доктор Борменталь, 17 авг 2007.

  1. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Кстати не знаю как конкретно у Вас.
    На тех что европейские модели с завода, практически всегда светодиоды стоят.
    На турках - лампочки.

    По крайней мере на тех что я лично делал так было.
     
  2. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Не знал, кстати. Были два универсала испанской сборки с лампочками. Сейчас гр.сценик европеец то же с лампочками....*PARDON*неповезло...
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сделал подсветочку в блоке управления ЭСП. Материалы - Светодиоды от старого фонарика (их там 18 шт белые) и резисторы 2*3,9 кОм, 3*3,6 кОм. Пришлось конечно помучиться, паяльник был 50 Вт, пришлось мотать проволочку, чтобы все к чертям не расплавить, проблема была найти "+", пришлось выходить к машине и делать замеры, т.к резисторы были отечественные, то не получалось одеть верхнюю часть корпуса, пришлось его немного доробатывать при помощи того же паяльника. Результат обалденный, все кнопки подсвечиваются приятным белым светом светодиодов, работой доволен:)
     
  4. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Добрый день! Была заменена проводка водительской двери. Подсветка стеклоподъемников водительской двери горит, больше ни на одной двери не горит. Подсветка остальных дверей берется с водительской?
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Все пишут, что светодиоды должны быть на 12 вольт, а номинальное напряжение по документации у Меганов в бортовой сети 14 вольт. В реале оно будет выше, по крайней мере у меня так, соответственно светодиоды долго не живут.

    Напрашивается вопрос, кто выбирал вольтаж генератору и потребителям...
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Откуда она идет я тебе не скажу, знаю только одно, если ты вдруг случайно коротнешь подсветку кнопок, то лезть придется в подкапотный блок предохранителей, а это то еще удовольствие. На выходных занимался подсветкой (перепаевал и ставил светодиод) случайно, когда мерил где + и - коротнул проводку, сгорел предохранитель под капотом, возился полтора часа пока вынул его оттуда и еще час думал куда лезть))) Если раньше не замечал горят там кнопки или нет, то вполне возможно, что у тебя просто перегорели там лампочки, ну и посмотри на всяк случай преды в салоне, малоли и по идее если перед горит, то должны и остальные гореть. У меня они по кругу погорели. На данный момент сделал только впереди, на следующих выходных сделаю на задних дверях!

    Alessandro, напруга то 14 вольт, я у себя не мерил, но на диобы при перепайки обязательно надо ставить резюки на 3-4 кОм, на моей машине они горят уже вторую неделю без проблем, светодиоды выпаивал из китайского фонарика.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Evpatoriec нравится это.
  7. Belov2806

    Belov2806 Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вязьма
    Имя пользователя:
    Belov2806
    Там стоит резистор всего 100 Ом он и не выдерживает нашей бортовой сети. Нужно перепаивать его сразу.
     
  8. aleksashka_21

    aleksashka_21 Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    александр
    У меня пару месяцев назад перестала гореть подсветка кнопок передних дверей (стеклоподъемники, зеркала) + подсветка прикуривателя и попогреек! Замена лапочек в блоке стеклоподъемников не помогла. Может кто сталкивался с данной проблемой? Лампы габаритов все горят, проверял. Подсветка стеклоподъемников в задних дверях горит.
     
  9. уникальное

    уникальное Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    уникальное
    --- Сообщение объединено, 22 янв 2015 ---
    Где он не могу найти?
     
  10. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    См. Предохранители
     
  11. Jeka1983

    Jeka1983 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Jeka
    Всем привет. Только что поменял лампы в дверях на диоды. Лупят как надо)) После нескольких снятий водительского блока кнопок, перегорели две лампочки и подсветка регулировки зеркал. Короче перепаяли все двери, а до регулировки зеркал не могу добраться, то-есть разобрал джойстик, а до ламп никак не долезть. Помогите, разбирается ли джойстик до доступности ламп? Если что, в двери ставил диоды на три вольта, smd ( плоские ), ток 20мА с резисторами на 1кОм. Можно резисторы на 1,5 кОм поставить, а то светят ярко таки диоды. На все убил 120р., да часа два времени по неопытности, друг паял, а я бегал в машину, тестировал)). Вобщем кто знает насчет джойстика, подскажите пожалуйста.
     
  12. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    я не ставил. но многие ставили на 1.5 ома и 1.8 ома. будет нормально. не переживай. как раз чтобы не слишком ярко. а лампочку я не видев в блоке управления зеркал. она там точно есть?
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    в джойстике зеркал нет лампочки. Я на диоды ставил 3-4 кОм резисторы... светят хорошо.
     
  14. Jeka1983

    Jeka1983 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Jeka
    Если горела до этого, значит есть) Разобрал джойстик, но до подсветки страшно добираться, вдруг поломаю. И парни, если кому надо оригинал лампочек с "патронами" , обращайтесь, есть штук семь точно. Правда я из красноярска, так что пишите, отправлю бесплатно. Правда диоды лучше, да и дешевле. Я поставил один кОм на диоды, светят ярко белым, мне нравится), дело вкуса. Подскажите пожалуйста, можно ли поменять отдельно дисплей где "машинка" отображается? Половина перестала гореть после мойки. Либо надавили, либо вода попала. Или как разобрать панель до платы.Спасибо.
     
  15. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Господа подскажите пожалуйста: не горела подсветка кнопок стеклоподъемников, поставил светодиоды 12v с резисторами на каждой ножке (других в продаже нет) и теперь подстветка кнопок - горит постоянно. Утром подошел к машине, а кнопки светятся. Скажите, что надо исправить, чтобы подсветка отключалась?
    Рено Меган универсал, 2007, фаза2.
     
  16. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    странно, у меня при запуске двигателя только включается. через 15 мин после глушения двигателя все потребители откл
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Фантастика!?
     
  18. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Да, сами стеклоподъемники блокируются, а подсветка горит!

    Я уже готов выдернуть лампочки из подстветки!
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Как пример выполнения...Маленький секрет,Чтоб не было точечной подсветки,спиливаем линзу со светодиода и замазываем корректором текстов... 2015-02-19 18.24.00.jpg
     
    Evpatoriec нравится это.
  20. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо, но почему у меня они светятся постоянно?
     

Поделиться этой страницей