Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите разобраться с ошибкой ABS

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zankoi17, 9 мар 2017.

  1. zankoi17

    zankoi17 Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    zankoi17
    Уважаемые форумчане помогите пожалуйста разобраться с проблемой.При скорости 90-110 км/ч на приборке загораются лампочки на первом фото,при диагностике eml327 показывает ошибку на втором фото,при поиске информации в интернете,нашел на фото три.Что это такое и как с этим бороться?За раннее благодарен за помощь. Меган 2 ф2 2.0 2006 г.в. IMG_1041[1].JPG Безымянный.png Безымянный.png
     
  2.  
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    с большей долей вероятности магнитная мишень датчика скорости неисправна. тут несколько вариантов. либо скол и только замена, либо отклеилась( если на заднем колесе) либо датчик абс стоит не на своем месте. неисправность самого датчика маловероятна, по тому, что у тебя не постоянно висит ошибка, а только при наборе скорости.
    определить на каком конкретно колесе можно с помощью Can Clip. твоя ELM видимо этого не умеет.
     
  4. zankoi17

    zankoi17 Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    zankoi17
    Спасибо,буду смотреть,может у кого тоже такое было,хотелось бы послушать очевидцев.Иинтересно почему ошибка расшифровывается как несовместимое ПО
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    подшипник ступичный меняли недавно?
    Срабатывание ошибки АБС только после определенной скорости связано исключительно с проблемой мишеней на ступичных (или на заднем ТД). Неправильное количество магнитных меток. Причины, как написали выше - дефекты, но чаще всего - после установки неправильных подшипников (на морде)
     
  6. АлександрГео

    АлександрГео Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    332
    Адрес:
    Ставропольский край, Георгиевск
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня было нечто подобное но на первой фазе,но ошибка то появлялась то пропадала и на долго дня на 3-4 потом снова,в итоге через пол года ошибка стала висеть постоянно ,заехал на диагностику и оказалось что левое заднее колесо в спокойном состоянии едет 999 км/ч,где то тут на форуме находил как прозвонить на целостность датчика.В итоге купил новый датчик и заменил(10 минут)и все пропало
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    здесь ключевое, что ошибка только после 90км/ч, после перезапуска зажигания сразу пропадает.
    это проблема мишени, а не датчика.


    а когда проблема в датчике, ошибка появляется без какой-либо закономерности.
     
  8. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    Привет! У меня та же самая проблема, но при этом после того как на скорости высветилась ошибка АБС спустя некоторое время при движении высвечивается значок АКБ. после остановки и перезапуске двигателя всё исчезает! Буду признателен если есть какие соображения!!!!
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    аккум проверяйте. зарядку... перед холодным запуском проверьте напряжение на клеммах и после запуска зарядку аккума.
     
  10. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    в темах форума есть подобные упоминания связи низкого заряда и системы АБС...поищите. при падении напряжения блок абс реагирует...щётки генератора в каком состоянии? цепи, массы...
     
  12. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    щетки пока не смотрел, но есть мысль что может и они! еще грешу на не оригинальный подшипник передней ступицы! но как кто то на форуме писал что из-за магнитной ленты информация датчиком читается, либо нет! т.е как я понял ошибка АБС высвечивалась сразу.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А, так это после замены ступичного началось?
     
  14. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    Преведуший владелец говорил что после замены подшипника! т.к. устанавливался не оригинальный! из-за этого может быть???? и если есть возможность подскажите каталожный номер оригинального переднего ступечного подшипника! заранее Благадарю!
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    тогда, возможно, либо метки, либо сам датчик... а акб до кучи...совпадение.
    Проверьте датчик в ступице. если не болтается в скобе...то скорей всего не соответствует насечка на магнитном кольце.
     
  16. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    т.е это может быть из-за не оригинального элемента?! а датчик не болтается в посадочном гнезде сидит и вставляется четко и жестко!
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну это типичная болячка с количеством меток в кольце.
    может быть и сам держатель-кольцо криво поставили.
    тут ещё почитайте.
     
  18. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    я вас правильно понял что из-за ошибки АБС может в седствии выскочить также индикатор АКБ?!
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я с таким не сталкивался лично. утверждать не могу.
    свои версии (на сколько вообще возможно ставить диагнозы через экран) я высказал.
    либо это две разные проблемы заряд и чек абс(не то кольцо), либо из-за падения напруги выскакивает абс...
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Меган - загадочная машина. Когда я его купил со стреляными подушками, прежние хозяева выпаяли из приборки светодиод лампы аирбегов, чтобы не мешался. При этом через раз на дисплей БК выскакивали ошибки то по блокиратору рулевого колеса (он не всегда защелкивался), то еще какие-то. Подушки я поменял, светодиод впаял на место, ошибки обнулил и все пришло в норму, блокиратор и все другое заработало как надо. Казалось бы какая связь между подушками и блокиратором. Однако она есть.
     
    Xsandег нравится это.
  21. Xsandег

    Xsandег Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Максим
    Спасибо большое за подсказки! Информация была полезна! как раз собирался менять подшипник а заодно проверю зарядку!
     

Поделиться этой страницей