Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Как протянуть провода к 2-х компоненткам?

    Я решил особо не заморачиваться по поводу музыки. Хочу к голове подсоединить 2-х компонентки, в штатные места и саб бросить в багажник. Мне этого вполне хватит, вот только встал вопрос!
    Как протянуть провода к штатным местам и куда лучше спрятать кроссоверы? ведь уже от них идут провода на писчалки в торпеде и блины в дверях!
    На данный момент у меня в дверях просто воткнули к штатной проводке блины, а штатные разъёмы проводки писчалок срезали и скрутили с проводами динамиков! Ну колхоз блин! И подсоединены они не через кроссовер, а как 4 отдельные колонки в стандартном евро-разъёме.
    Если кто может подсказать как лучше 2-х компонкнтки протащить, подскажите! придется менять проводку или как то подсоединить кроссоверы до того как провода разошлись в торпеду и в двери???
     
  2. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    2-х компонентные как протянуть?

    Я решил особо не заморачиваться по поводу музыки. Хочу к голове подсоединить 2-х компонентки, в штатные места и саб бросить в багажник. Мне этого вполне хватит, вот только встал вопрос!
    Как протянуть провода к штатным местам и куда лучше спрятать кроссоверы? ведь уже от них идут провода на писчалки в торпеде и блины в дверях!
    На данный момент у меня в дверях просто воткнули к штатной проводке блины, а штатные разъёмы проводки писчалок срезали и скрутили с проводами динамиков! Ну колхоз блин! И подсоединены они не через кроссовер, а как 4 отдельные колонки в стандартном евро-разъёме.
    Если кто может подсказать как лучше 2-х компонкнтки протащить, подскажите! придется менять проводку или как то подсоединить кроссоверы до того как провода разошлись в торпеду и в двери???
     
  3. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Сначало надо решить с усями или без.Cаб без уся в багаж не кинешь. Да и оч интересно как тебе в двери блины кинули?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2009
  4. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Pieneer avh-p4100

    хочу поставить себе такую вот штуку (Pieneer avh-p4100) , ищу в интернете комплектацию , но нигде не могу найти что должно идти в коробке с этой магнитолой , может кто нибудь знает или знает какой нибудь сайт, буду заказывать через инет , поэтому не хочу чтоб наепали:cool:

    может кто нибудь выручить... плиз
     
  5. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Да с усилителем конечно 4-х канальным. Вот и думаю где его расположить с как развести проводку. Штатная проводка в моей комплектации разведена так, что писчалки и блины в дверях играют как 4 отдельных колонки и в ISO разъёме так подключены! Я то хочу по уму, через кроссоверы. Если усилок в багажнике, то провода от него обратно по порогу в двери тянуть, кроссоверы где-то на передних стойках вешать, а дальше тянуть в двери и торпеду?
    В могла родная проводка накрыться? У на громкости в 20 начинают хрипеть и блины и писчалки! Дело не в магнитоле, пробовал с новой.
     
  6. oden

    oden Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Tyumen
    Подскажите по установке аудио - системы

    Сейчас в Мегане стоит Кларион неизвестной модели + акустика в передний дверях Орис (как два динамика в одном) и в задних дверях - не знаю какая. Места под джойстик закрыто заглушкой. Все это не устраивает конечно. Хотелось бы установить магнитолу Пионер (модель с изменяющимся цветом экрана) и возможность выхода на экран в машине. (температуру показывает)
    Плюс акустика вперед компонентные Пионеры - колонки 13 + пищалки в штатные места, сзади просто колонки 13. Но хотелось бы еще усилитель? + сабвуфер такой не большой просто как колонка в коробке с проводами. Видел такой у Блаупункт, очень понравился.
    Подскажите заработает ли штатный дисплей при наличии переходников? Нужен ли саб и усилитель или хватит просто колонок? Как вообще «правильно» музыку собрать. Требования - что бы играла тихо, но насыщенно. Прочитал все темы, не много понял. Звонил в местные магазины (Тюмень) но ничего вразумительного мне не сказали к сожалению.
     
  7. igor.t

    igor.t Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    тюмень
    Мне в автограде тоже Кларион поставили + акустика в передних и задних дверях Орис на 13. акустику вставили в штатные места в дверях, через неделю они забрякали оказалось закреплены на два шурупа вместо четырех и неплотно прилегают к посадочному месту-болтаються в воздухе (установщики криворукие). акустику оставил Орис только закрепил получше через деревянные прокладки+пищалки в штатные места+саб под сиденье водителя (сиденье тресется) магнитолу поставил 2din c TV. Звучит хорошо я доволен. На счет дисплея забей на него, зря нервы и время потратиш, пусть температуру показывает.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
  8. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    На меганы 2006 года у Пионера нет переходников на дисплей. Только на джойстик, стоят дорого и под заказ.
     
  9. oden

    oden Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Tyumen
    igor.t - да точно на два болта прикручены. Есть варианты Блаупункт установить у них вроде подходят перехдников не нужно, но в Тюмени и Ебурге нет Блаупунктов, такое вот дела.
     
  10. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    В Блаупункте нет разъема под выход на дисплей и пульт.
    Поверьте... проверено на себе:(
    Покупал Memphis MP 66 ( так помоему назывался)
    Апарат отличный по звуку и настройке.
    Но вот Пульт и дисплей не подключишь.
    Да очень капризный привод CD у него еще.
    Продал через месяц.

    Купил 2 DIN пролежни со всеми там ТВ и ДВД *ROFL*
    Тоже пульт и дисплей не работает, но у же забил и за год привук тыкать в монитор магнитолы Пока даволен.

    Сейчас стоит: фронт 13 см Блаупункт компонент. через усилитель
    тыл 13 см. Блаупункт 2-х канальный
    Усь Блаупункт 4 канала.
    Саб Пионер 12"
    Ну проводочки там разные под все это, антенны итальянские для тв на стекле.
    Всем очень доволен.*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
  11. Тимур90

    Тимур90 Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Доброго Всем времени суток!Хотел посоветоваться насчет оборудования аудиосистемы.Компоненты все уже выбрал,все примерно так будет выглядеть:Голова-Alpine CDE-101R,в передние двери 2х компонентные колонки-Kicx PRO-62D,работать будут от уся 4х канального Crunch PZi175.4,сабик-Lightning Audio P4.12.4 box,тоже запитан будет мостом от уся.Буду делать шумку дверей. Отсюда вопрос не будет некого "разрыва" в звуке,если в задние двери ничего не ставить?Заднюю полку резать и туда блины ставить не хочется.В задние двери влезут только 13-ти сантиметровые колонки,не будут ли они искажать весь звук,даже если хорошие колонки установить туда без усилка?
    Кто ставил музыку у Партнеров клуба,поделитесь сколько шумка дверей и установка выходит в сумме,и каково качество работы?!
    Заранее спасибо за ответ!
     
  12. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Я бы все же сделал шумку всех дверей, стоимость по материалам около 2500 руб, сколько у вас за работу возьмут - не знаю. И задние колоночки тоже не плохо поставить какие нить средненькие и подключить их к голове, иначе пассажиры сзади ничего кроме басов слышать не будут...

    ЗЫ: а какой способ установки в подиум выбрали в передних дверях??
     
  13. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Ещё хотел узнать у форумчан, какую хорошую акустику 13 см можно поставить в передние двери без всяких переделок (спилить водозащитный козырек если что не в счет), кроме вышеупомянутых Pioneer'ов и Boston S50, чтобы не боялись работы от усилка?
    А то делать подиум не очень хочеца, тем более что его установке зачастую не отрывается бардачок... да и машину если потом продавать, то акустику чтобы можно было снять...
     
  14. Тимур90

    Тимур90 Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасиб за совет,думал про это же!13е колонки,вот такие советовали:Morel Tempo 5.
    Я и хочу шумку всех дверей,видимо некорректно выразился!Полазил по форуму,как понял вроде за всю работу с установкой порядка 8000 выйдет...Подиумы http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808
    скорей всего вариант № 3,или последний,но он по всей видемости дороже будет!
     
  15. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Народ помогите советом. Купил колонки Pioneer TS-Q131C для установки в штатные места, полез посмотреть в передние двери, снял крышки а там не стандартные колонки а какое-то г. на соплях висит с большим магнитом (подарок от предыдущего владельца), так вот то что там стоит компонентное и я так понимаю со своим кросовером, а в модели TS-Q131C нету отдельного кросовера т.к. это 100%ная замена штатной музыки (тоесть снял родной динамик и просто подключил замену) -штекеры стандартные для подключения в рено, так вот вопрос как мне теперь вернуть все в начальное состояние где взять родной кросовер если он конечно в оригинале имелся или мне просто вынуть оттуда то что там сейчас стоит с кросовером и просто напряпую подключиться к проводам?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  16. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Так это колонки куда, в задние двери или вперед? Если назад, то зачем компонентные? Если вперед, то зачем 13см в подиумы? Если на перед и с подиумами, то однозначно 16 см ставить нужно, они хоть по частотам более низкие нормально отыграть смогут нежели 13...
    По поводу подиумов, вариант №3 наиболее распространенный, только бардачок открываться при закрытой двери скорее всего не будет... Последний в этом плане предпочтительный, но соглашусь, что скорее всего будет дороже раза в полтотра...
    И ещё кстати, при последнем варианте установки, если позволяет бюджет, можно поставить трехкомпонентные колоночки и на штатное место присобачить среднечастотник :)
    Удачи.

    ЗЫ: нашел неплохие колоночки 13 см, которые встанут в штатное место - DLS R5, стоимость порядка 5 тыс руб, посадочная глубина где то 46 мм, достаточно будет срезать только водозащитный козерек и возможно как нибуть укрепить место где крепится динамик (например, приклепать металическую пластину на дверь, с вырезанными отвестиями под динамик и под болты крепления динамика). ИМХО тож неплохой вариант, и бардачок будет открываться *OK*
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  17. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Где то читал, что со штатной акустикой кроссоверы не идут...
    все провода идут из магнитолы, через стандартный евроразъем.... но могу и ошибаться....
     
  18. Тимур90

    Тимур90 Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Это Я Вам в ответ на данный пост хотел эти колонки посоветовать,но посадочную глубину не учел,у Morel она 59мм видно не влезут(
    Насчет бардачка конечно надо думать....
    Спасибо!
     
  19. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Посоветуйте музыку, а стоит ли?

    Приветствую всех! Я счастливый обладатель седана ф.2. У меня вопрос к одноклубникам относительно музыки: мне насоветовали кучу вариантов, я просмотрел весь форум, остановился пока на двух "советниках":
    1.
    1. голова Alpine IVA-D310R
    2. два усилка двухканальных AUDIOBAHN -A2601T (2х150Вт)
    3. фронт - еще не определено (вроде килар кокой-то 16-ый)
    4. задние колонки - тоже не выбрал пока
    5. саб - врезать в полку kick серии ES
    Кстати, голову alpine и два усилка audiobahn отдают за 35 тыров.
    вот.
    2.
    1. голова JVC KD-AV7100
    2. один усилок четырехканальный
    3. менять только передние колонки (компонентные) 13
    4. саб в коробе
    Стоимость первого варианта 35 (голова, усилки, фронт) + 5 (саб) + 5 (задние колонки и провода) итого: 45 тыр (без установки).
    Стоимость второго варианта 17.5 (голова) +4 (фронт) +6 (усилок) +5 (саб в коробе) +1 (провода). итого: 33,5 тыр (без установки).
    Пока склоняюсь к первому варианту.
    Собственно говоря, вопросы:
    1. Какое ваше мнение, что лучше так сказать? Кому что нравиться (просьба учитывать разницу в деньгах).
    2. Встанут ли 16 колонки вперед (из форума понял что нет, но спец по музыке меня уверил что можно вставить 16 без подиумов в меган, гонит?*DONT_KNOW* )
    3. Ваше мнение, может кто знает или слышал или понимает в этом, что за усилки мне предлагают AUDIOBAHN -A2601T??? Нормально под alpine??? Есть у кого возможность навести справки (отзывы) за усилки, в инете нет отзывов.
    4. Провода, меня заверили, что нужно будет заново проводить (у меня сейчас стоит штатная акустика). Есть в этом смысл?
    5. В первом варианте нормально будет, если фронт подключить от одного усилка, саб от второго, а задние колонки напрямую. Так нормально?
    6. Если врезать в полку саб, какое ограничение по диаметру чтобы не трогать метал кузова?
    В общем, друзья, пишите свои мнения, буду рад любому совету и мнению!!!
     
  20. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Ребята, а подскажите, нормально ли будет усил в мостовом подключении мощностью 200 ватт и саб номиналом 250? или все-таки усил поискать помощнее? без конкретики вопрос)
     

Поделиться этой страницей