Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    smart_da Спасибо. И такой еще вопрос, а если покупать компонентные, то бывают ли они без твитеров, а то чтото не хочется родные менять или есть смысл? Сложно будет подобрать чтобы точно подходили, какой там у нас крепеж (твитеров)? При этом придется перетягивать провода? Очень не хочется. Кроссовер должен быть рядом с динамиком в карте двери а твитер бляха в торпеде, откуда на него идут провода сейчас? От магнитолы подозреваю! Т.е. теперь надо будет еще как минимум из двери тянуть провод на твитер.
    FLOXТоже спасибо :) И тоже еще вопрос :) ты думаешь, что усилка родной магнитолы хватит на колонки номиналом 35-45Вт ( магнитолу менять не планирую (добавил только рено коннекшн бокс (хрень типа мр3 чейнджера для флешек)))?

    И еще как вам такое чудо: http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2797 ? Мощность только смущает: это РМРО? или усилок все же потребуется если это честные? хотя откуда у 13см динамиков такая маща?
    Или вот это http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=3089 получше будет? Или и то и то какашки?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2009
  2. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    родные по-любому менять придется, главное не боятся!))) все там не сложно протягивается и все можно под панелью спрятать и за бардачком.
    я за бостон, т.к.у меня они стяли снач впереди, потом назад перекинул.
     
  3. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    У меня впереди на штатных местах стоят 13-ые Kicx ICQ 5,2 . У них номиналка 100 Вт, но ставить лучше от головного ( советовали люди, которые профессионально занимаются автозвуком в Российском масштабе), звук чистый и насыщенный. Провода лучше поменять, убедился на собственном примере, заменил всю штатную на немецкую сечением 2,5 м2. Разница ощутима. Без твитеров высокие частоты прослушиваются совсем по другому, ведь компонентная аккустика расчитана на разделение частот.
     
  4. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Чуствительность у колонок в 88 Дб, маловато, лучше присмотри с параметром 91-93Дб, правда цена может быть больше, но оно того стоит.
     
  5. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    bva231 - я в свое время тоже заморачивался по поводу замены штатки, в итоге за восемь месяцев с момента покупки мегана собралось достаточное количество компонентов для улучшения звуковой картинки авто.Единственное что я заранее делал это откладывал заранее деньги на шумку дверей и примерную сумму на переустановку музыки. Насчет штатной акустики сразу скажу , а ты уверен что они выдадут 15 Вт, там стоят "левые" бумажные динамика , выходной мощностью ну максимум Вт 6-8.Я покупал у официалов : -Фронт : Pioneer - двухкомпонентная на 150 Вт (встала в штатные места, как там и жила !!!) Тыл - Sony -двухполосники на 100 Вт ( , тожу у них и тоже в штатки встали как и там были...)
    Под динамики прокладки - кольца из какого то аккуустического материала (мужики в АвтоАудиоЦентре сами делали...).Голова -Alpine CDE 9884R.Саб активный - Иволга Power Tube 10" 300 Wt (бочка). Усь - Иволга 4х100. Питание через кондер -Stinger 1F. Вроде все ... Вот теперь бы найти программный комплекс -РХА -100 ВТ ( у наших его просто нет), для тонкой настройки головы и было бы все супер... Да и еще перед установкой фронта и тыла делалась трех слойная шумка и разных марериалов (типа все равно двери разбирать!)Ребят фотоотчет не могу сделать -по причине , вроде делали спецы а им мешать на с руки как-то...Извините...
    Голова встала в штатное место (кстати без промежуточной рамки) , единственнои при установке ребята проложили черную пленку которая закрыла все щели(сейчас уже привык вроде как и должно быть :) :) :) ) Усилок , кондер -расположен на задней стенки большой части задних сидений (тофталогия получилась :-[ ),саб рядом слева , закреплен за заднюю стенку малого сиденья, штатно идущими к ниму ремнями и подставками. По финансам : если кому интересно: Фронт - 3 000 р.Тыл -1 800 р.
    Голова - 8 050 р. Саб - 3 950 р. Усь (вроде как от старой машины остался )- где от 4 000р .кондер (тоже ) -примерно - 1 250 р Шумка -6 000 р. (всех дверей) + материал ( кабеля)-1 500 руб. Все !!!!:-D
    P.S.Все это проделывалось еще в прошлом году , я нашел свое сообщение от 22.06.08 г. С тех пор все работает отлично.Звук чистый, ровный да и машине намного тише , улицы почти не слышно...
    Грешу немного на саб, мне его чуток неправильно настроили в итоге он как -то сильно раскачался , больше стал похож на басовый динамик (хотя и как саб его вроде слышно), а так все ОК!!!
     
    Последнее редактирование: 10 май 2009
  6. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    smart_da Спасибо. Меня смущает то что вроде бы та гофра что идет из кузова в дверь напоминает контактный разъем (для удобства снятия двери). Так вот как без колхоза перетягивать провода из/в дверь?
    FLOX Тебе тоже спасибо за информацию. Аналогичный вопрос по поводу замены/протяжки проводов из/в дверь (на форуме фотографий не нашел) и что значит подключить колонки от головного, в виду имеется от магнитолы, наверное. А я магнитолу категорически не хочу менять (ношение панельки, управление с руля, симпатичность и т.д.) Вчера поставил родной ЮСБ МР3 чейнджер
    http://www.renaultteile24.de/product_info.php/info/p9_Audio-Connection-Box-V-2.html
    МР3 с флешки 8Гб читает живенько, а качество воспроизведения похоже на воспроизведение CDдисков (в этом блоке видать какойто процессор присутствует не самый плохой). Так вот вопрос в следующем: если тебе рекомендовали подключать непосредственно к голове то почему. И если сейчас у меня родные динамики хрипят по причине того, что родная магнитола не слишком мощная (в том числе), то что будет если я подкину Kicx ICQ 5.2 100Вт? Мне обязательно придется ставить усилок между родной магнитолой и Kicx ICQ 5.2 (похоже что это реально делается через конвертер уровня http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=3174 )? И в этом случае условие подключения непосредственно к голове нарушается. Что я от этого потеряю? Какие колонки у тебя в задних дверях (Kicx ICQ 5.2 по цене и описанию меня устроили)?
    esvpro Спасибо за подробный пост. Но я не готов ни морально ни материально к такому объему. Самому заниматься нет времени и гаража, а платить комуто большие деньги жалко, а даже за умеренную плату у нас делают через сам знаешь что.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2009
  7. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Вообще то все провода через трубки и тд протягивают сталистой проволочкой (сначала пропуская ее , а потом пркрепляя к ней провод и вытягивая) Удачи!
     
  8. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Я о том, что между кузовом и дверью идет разъемная гофра, а разъемная затем наверное, что там находятся разъемные контакты, которые разёмываются, когда демонтируется дверь. Если бы гофра была просто полая (точно не знаю, видать придется попробовать разобрать разъем) то как протянуть чтото кудато было бы вопросом техники, а так я пока теоретически себе представляю процедуру протягивания провода из двери в салон и кроме как через эту гофру без колхоза не получается. Тебе тоже удачи.
     
  9. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Конверторы уровня сигнала это все туфта-про качество можешь сразу забыть,если голова слабенькая,то какой смысл ставить мощную акустику,прекрасно понимая,что не "раскачаешь" ее???И лучше в любом случае усилок внешний поставить,чем подключение к голове,в паспорте для магнитолы в строке ном.мощность кроме цифры мощности в скобках большими буквами написано (КНИ=),если на этот параметр посмотреть,не особо впечатляет,если закон Ома вспомнить и с помощью немудреных формул посчитать мощность исходя из напряжения питания-не радужная картинка получается и ни о каких 45-70 Вт даже и речи быть не может-законы физики никто не отменял.
     
  10. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Sergio71
    Ну вот поскольку родная голова слабенькая, я и стал искать возможность поставить усилитель, а эти конверторы типа такое позволяют. Дико не хочу (и не буду) менять родную голову, но уже понравились вот эти колонки http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5030 и теперь стоит вопрос: учитывая и так не блестящее качество воспроизведения штатной магнитолы - не вариант ли применить эти конвертеры для последующего подключения усилителя?
    Что будет если поставить такие калоши вообще без усилителя (просто тупо родные заменить)? Разница с родными будет? Какая? Всем спасибо за ответы и консультации.
     
  11. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Есть вероятность того,что невысокое качество головы+не особо удачное подключение к усилку выдует в эти колонки то,что неслышно в штатную акустику при обычном подключении,в частности при таком усилении есть вероятность резкого увеличения искажений,неудачная схемотехника магнитолы может проявиться во всей красе при таком усилении,может увеличится шум в колонках,появиться могут наводки от электрооборудования машины(в Мегане этого добра навалом),ведь как правило усь ставится в багажнике авто-значит будут идти длинные сигнальные провода от головы к усю,бороться с такими делами тяжело,убедился на собственном опыте.Кстати,а в штатной голове есть управляющий провод +12 В ?? Если честно я пока до своей головы не добрался-а ручки так чешутся!!!
     
  12. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Если эти колонки поставить вместо штатных-голова просто их не раскачает,учитывая нехилую номинальную мощность этих колонок,сам налетел не такое когда купил себе Ural Wahrhead,дома врезал в корпуса и подключил к ресиверу Yamaha 450 (ном.120 Вт х 4 Ом),впечатлило!! Поставил в машину-подключил к Pioneer 88 RS к встроенному усилителю-тоскливо стало,громкость ниже плинтуса,искажения выше крыши,подключил усь JBL GTA-75.4 в полосовом усилении-совсем другое дело!!:-D Попробовать можно конечно,но результат врят ли впечатлит
     
  13. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Sergio71
    Усилитель я планировал поставить двухканальный небольшой в бардачке для передних колонок при этом не менять проводов (сохранится небольшая длина) или менять провода если это несложно (популярный фототчет http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808 не дает представления о том как именно перетягиваются новые акустические провода из салона в полость двери)
    Сам не разбирал еще и до сих пор не понял как устроены гофры с разъемом, тут спрашивал никто еще не ответил. Так что если знаешь подскажи, но проще видимо самому разобрать глянуть :)
    А вот разъем родной СиДи магнитолы (у меня нижний Update list) http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html там в силовом разъеме указано несколько питающих проводов и наверное один из них именно управляющий о котором ты спросил (ACC on?).
    А в разъем С3 у меня подключена такая штука http://www.renaultteile24.de/product_info.php/info/p9_Audio-Connection-Box-V-2.html о чем писал в теме: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=522&page=7
    :)
     
  14. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Да вот подсказать не смогу насчет гофры,в старой машине моя система вся стоит пока,в Мегане музыку еще не менял,машинка на гарантии,пока трогать не хочется,на сервисе ставить отказались]:-> колонки без сложного хирургического вмешательства не поставишь,вот и отказались ставить,самому ставить-сказали гарантия на электрику слетит,не пойму только почему.:( .
     
  15. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    В бардачке только не забудь про охлаждение уся,провода от магнитолы при подсоединении к конвертору урежь до минимума,всю сигнальную проводку постарайся подальше от силовой проложить,при пересечении с силовой старайся чтобы перпендикулярно провода прошли и незабудь голову подключить напрямую к аклиматору,при такой мощности акустики лучше проводку замени, 2-2,5 кв.мм. самое то будет,ну а вибро-шумоизоляция это само собой:)
     
  16. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    В мЕгане бардачок и так охлаждаемый, зачем голову напрямую к аккумулятору? Что две колонки по 50ВТ это меганагрузка на кабель питания? Я понимаю что это 12В и Ампераж большой, но думаю для лишних 100Вт большая честь будет новый 2,5мм кидать. Тем более новая нагрузка будет проходить на усилитель (если он будет). Сама идея в том что я планирую заключается в том чтобы попробовать заменить штатные передние (для начала) калоши на чуть более качественные при этом по минимуму вмешиваться в родно е хозяйство по причине гарантии. Т.е. чтобы вплоть до того что если сгорит блок управления двигателем за штуку баксов, можно было демонтировать все что было стороннего в проводке и поехать на севис. А то я понимаю что теоретически от замены акустического кабеля может сгореть свеча зажигания, но для сервиса это будет очевидно, для гарантии плачевно.
     
  17. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Да это они тебе по ушам ездят .. Я приехал к ним спросил сколько будет стоить переделка музыки они зарядили где-то под 3000 руб. и то без разных наворотов, типа доп колец под акустику... Я инженера по гарантии сразу предупредил, что качество и мощьность штатного музла меня не устраивает, так как я хочу слушать качественный звук , что буду переставлять без вмешательства в общую электросхему авто...Он на это молча кивнул, и все ..А как я там ставил их это меньше колышет, лишь бы ты не переделал всю электрическую схему авто. Так ддля примера недавно искали неисправное реле с их (официалов) электриком...а у меня ксеныч и ничего, немогу я уздить со штатным светом, зрение не то, а свет это безопастность движения...Всему есть разумное объяснение , а их слушать легче машин в аренду взять, она что не твоя????:)
     
  18. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Если включить магнитолу погромче-начинает мигать дисплей-как думаешь почему? ей просто не хватает питания,потому что большинство магнитол подключают в схему машины!Такое подключение ни есть гут, если не хватает питания,то что получается? Дисплей мигает как новогодний светофор,уменьшается выходная мощность,возрастают нилинейные искажения,и магнитола начинает издавать кроме музыки всякие хрипы и начинает затыкаться,потому что оконечному каскаду просто питаться нечем и обещанных в паспорте 15 ватт там нет и в помине,да и звук меняется не в лучшую сторону,а если выходы головы через преобразователь подключишь к усилку-то без хорошего питания вся эта "радость" только усиленная многократно прилетит через усь и акустику прямо в уши,потому что магнитола подключена к усилку не через линейные выходы,а через оконечник и звук мягко говоря будет не ахти,а если не заменишь провод для акустики на необходимого сечения для данной мощности,то про 15-20 процентов мощности от уся можешь забыть сразу,она в этих проводочках и потеряется,и еще сечение большое проводов благоприятно сказывается на низкочастотный спектр сигнала,да и на звук в целом,не экономь на этих вещах,просто всю свою задумку можешь испортить такими на первый взгляд простыми вещами если ими принебречь :)
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Вот поэтому , я ппставил дополнительно в схему кондер на 1 фарад, пока хватает, нет таких провалов...:)
     
  20. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Я тоже подумал что официалы разводят,они уперлись в акустику-мол 16 см URAL Wahrhead засунуть в двери непросто,тут конечно можно согласиться-магнит у этой акустики блин-иной саб позавидует,с одного удара лошадь убить можно,сделано конечно по-нашему!!:-D
     

Поделиться этой страницей