Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поворотники - замена ламп, плохой контакт и др.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SunSanych, 19 май 2007.

  1. PERCHIK-HERCHIK

    PERCHIK-HERCHIK Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Привет всем хлопцы! У меня такая же беда.Поменял фару целиком,предварительно воткнул все лампочки,поставил,взялся проверять все горит,кроме поворотника(правая фара).Тыкался,тыкался,втыкал,вытыкал.Контакты я подогнуть не догадался! Теперь,судя по коментам,понял,что зря.Информация полезная.Спасибо!!! Пойду заниматься любовью со своим Мегашей.
     
  2. Dim.St

    Dim.St Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Замена лампочки указателя поворота фары

    Подскажите, кто менял лампочки повороток в фарах, что, надо пол морды разобрать ? (бампер, фара....)
     
  3. ALEXEY_SH

    ALEXEY_SH Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    я сам не стал менять лампочку (и правильно сделал) заехал в сервис
    меняли через люк в арках колес (то есть в темную, на ощуп)
    специалист возился с лампочкой минут 10, цена вопроса была 160р
    ps
    надеюсь они не будут так часто перегорать))
     
  4. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    сервисмен рено вытащил мой патрон с лампой за 30 секунд через люк ))) так что делайте выводы ... у меня ксенон так что там места еще меньще
     
  5. CruelSide

    CruelSide Только зашел

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Cherep
    Поворотник с левой стороны, то работает, то нет. 100 % контакты... но вот как их подогнуть и зачистить с этой стороны.... эх... придется ехать в сервис
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  6. CruelSide

    CruelSide Только зашел

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Cherep
    Ситуация такая....
    Приехал в сервис.. посмотрели. сказали, что нужно менять полностью всю левую фару, что там пришли в негодное состоянии контакты в разъеме, куда вставляется цоколь от поворотника. Предложили купить у них фару за 9 с чем-то тысяч, сказал, что подумаю.
    Вот теперь в небольшом недоумении... как бы вы поступили в данной ситуации?
     
  7. megatwins

    megatwins Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    мончегорск,мурманская обл.
    Имя пользователя:
    Юрий
    Замена ламп поворотников - советы

    ...вчера, впервые, заменил лампу переднего поворотника в левой фаре: чтобы развеять все надежды - через лючок локера сделать это нереально ! ! ! 1.Освободил переднюю часть локера(два самореза+три "ёжика") 2.Добрался и вывернул патрон с лампой поворотника (изымается из посадочного места по направлению прямо на себя и слегка вверх) - и вот туточки (он упирается (прямо) в кронштейн кузова и (слева) в край фары) открываем капот, отвинчиваем сверху крепёжный винт фары(под языком), что позволяет на миллиметры получить люфтик фары и оттянуть(напарник) её слегка вперёд(по ходу авто), чтобы появилось то пространство - для извлечения патрона с лампоцкой(вправо-вниз) в рученьки, которого не хватало...=) 3.Меняем лампу - поджимаем контакты, установка в обратном порядке...=) Вчера прому...лся два часа, с опытом, думаю, работы на 1/2 часа..=) Дай нам БОГ, как можно реже устранять неисправности ! ! ! =)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2011
  8. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    всем спасибо за советы)только что вылечил данный дефект зачисткой контактов заднего фонаря)
     
  9. Arseniy_the_meganovod

    Arseniy_the_meganovod Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Almaty
    Была следующая проблема.
    Ни с того ни с сего при включении правого поворотника или аварийки через 2-3 секунды мигание учащалось, потом вышел проверить оказывается с правой стороны вместо поворотника мигает еле-еле стоп-огонь в правом фонаре а также дополнительный стоп-огонь сверху.
    Как тут описано, проверил все предохранители - в норме. Потом разобрал, отсоединил плату куда вкручиваются лампочки и обнаружил что один контакт обгорел, взял тестер, прозвонил. оказалось что даже обогревший контакт прозванивается нормально. Тогда зачистил контакт, собрал все назад и моей радстсти не было предела когда все заработало...
    Но увы все это счастье продлилось всего несколько минут, первые минут 10 все работало как часы, потом опять все началось по-старому. Есть ли у кого-нибудь идеи почему такое может быть. *CRAZY*
     
  10. Pooh

    Pooh Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    IL
    тебе надо проверить контакты и в черном коннекторе, у меня была похожая ситуация, контакт почистил, заглянул в черный коннектор, а там контакт один залег, открыл его и аккуратно выдавил этот контакт.
     
  11. Arseniy_the_meganovod

    Arseniy_the_meganovod Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Almaty
    Спасибо! Помогло! *YAHOO*
    один в один та же история оказалась, контакт в гнезде загнулся, правда я просто там отверткой поковырял, хорошо бы его разобрать и выгнуть, на выходных займусь. надеюсь колхоза моего хотя б до выходных хватит
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Когда у меня была такая проблема, то на долго этого не хватало, контакт опять отходил. Надоело мучаться, тем более слева неудобно каждый раз доставать - заменил патрон.
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    привет всем. расскажу про свой случай. в сырую погоду дождь левый поворотник начинает быстро мигать при этом не работает передняя лампа поворотника. то есть сегодня утром опять случилось. а в хорошую солнечную погоду когда сухо все нормально. может у кого было такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    сегодня сделал. снял аккумулятор просунул руку в никуда немного мата... и достал лампу подгорел один из контактов. почистил опять немного мата засунул на место . все работает.
     
  15. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    Дак, не хочу быть назойливым но всё же, а мне показалось что б достать до поворотников нужно просунуть руку по локот и то левую руку а какже тамработать в слепую. и проводатам такие длинные что ли что можно вывести за лючок, или надо на яму и колесо снимать?Чтоб правой рукой работать? И ещё у меня там две лампочки поворотников и ни одна не горит, у всех две бывают? резко перестал работать и погода сухая ясная была вот недавно перестал работать
     
  16. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    А что такое ЛОКЕР? можете обьяснить или лучше показать? Мне тоже нужно поменять поворотные лампы с права по ходу, у меня их две лампочки, может быть такое? Задаю так как ни один здесь про это непромолвился.
     
  17. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    лампочка одна, вторая это отражение. если есть возможность то лучше менять снимая бампер и фару.
    У меня то работала то нет, прям как на жигулях - постучишь все работает. Решил посмотреть что там. В данный момент мне фару снимать легко- бампер отломан :) снял и увидел, что ответный контакт (не тот, что все подгибают, а на фаре) отгорел. пришлось его припаять напрямую к патрону, немного удленив провод. Лампу тоже сразу заменил, так как снее облезать лак ораньжевый начал
     
  18. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    У меня ситуация один в один. Контакт в заднем поворотнике оплавлен, чистка помогает только на время. Можно ли купить эту плату отдельно?
     
  19. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1201

    Блин, а можно на клемме указать [+ и -] поворотника. Ну или цвета проводов :-[ а то на фото не очень разборчиво.
     
  20. shsg

    shsg Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не работает передний правый поворотник

    Подскажите не работает передний правый поворотник ....один раз такое было- вытаскивал патрон с лампой , разогнул контакты на патроне и вставил обратно помогало. Сейчас - почему то нет и патрон как то вставляется в любом положение и проворачивается ...может быть есть какое-то определенной положение ...или что сломалось внутри самой фары , или заменить вообще патрон...подскажите ...кто сталкивался
    Заранее благодарен..
     

Поделиться этой страницей