Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Присадка для двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем irbis, 6 окт 2013.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Супротек актив бензин +
     
  2. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Тоже его заливал, после тыщи км пробега вроде как двигатель реально тише и ровнее работал...а щас как и раньше + постоянно неравномерно хрюкает из выхлопной, не пойму в чем причина! ?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей


    А кругов действительно меньше стало, думал плохо видно будет
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мужики прилагаю очень качественное видео про "супротек". Отснято каналом Smotra.ru Эрика Давидовича. Рекомендую к просмотру! В видео рассказывается про все этапы производства, принципы действия присадок вообще и все это сопровождается комментариями компетентных в этом плане людей ( профессоров)! Прошу Не принимать данное видео за рекламу "супротека", подробнее об этом сказано в видео. Приятного просмотра.
     
    REfilin нравится это.
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    На днях шурину промывку инжектора Лавром делали на субару. До этого жаловался на не устойчивый ХХ. И вообще, говорит, "чё то не то с машиной" И не с того ни с сего первый кислородник ошибку выдал.
    Слушал до промывки работу форсунок. Звук 4-ой явно отличался от других. После промывки ХХ как в аптеке. И звук стал одинаковый.
    Сдаётся мне, Лукойл фуфло начал гнать....:scratch_one-s_head:
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    туфта это всё, смотра продвигала масло вот видео большего бреда я не видел!
     
    DaK нравится это.
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы все верим в развод продавцов, но химия великая вещь

    1. самосмазывающийся фторопласт
    2. антидождь, а если с "черепашкой" так вообще сказка
    3. аэробный герметик, снаружи хоть 3 года мокрый, а между деталей сразу затвердел
    4. клей момент секунда (немецкий :good:, да и наш вроде ничего)

    поэтому почему бы и нет,
    тут больше вопрос не в том что этого "чуда" не существует, а в том что подделок очень много

    а про секретные военные материалы :secret: я их еще в 90х попробовал
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    ага, вспомним ещё продавцов чудо фильтро для воды с ценником 50-100т.р., которые приходят к вам домой, наливают воду из чайника или крана, затем проводят электролиз и вы видите грязнучую воду из которой всё в осадок выпало!
    народ разводят только так! профессор Петрик тоже свой фильтр рекламировал. профессора тоже люди и стоит доверять своим глазам , а не каким-то там профессорам, профессора тоже покупаются только так!!
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я может еще больше скептик чем вы, но выше я привел примеры и видел своими глазами как работает ворованная военная добавка в мостах Татры, видел вкрапления от присадки Ремет на цилиндрах мотора, у меня на форде, то ли от Ремета, то ли от синтетики, но масла стало есть в 2 раза меньше, мотор на Ауди, не знаю сколько но пусть будет на 420т продал и масла ел 0.5 между заменами (160т. лил Ремет).
    Например я в жизни не поверю, что мотор работал идеально 100т км, потом бах - черный дым и не тянет, когда разобрали и как человек написал все замки поршневых колец были по одной вертикали, а не хотя бы на 10 или 15 градусов.
    Но в качественные добавки-присадки я верю. Ведь почему то люди верят в то что в масле есть моющие, антикоррозийные, противоизносные и еще какие то добавки, а в уменьшающие трение или заполняющие микро ямки нет :pardon:

    Смысл ломать копья, я например показал 2 видео до и после 2т. км пробега с присадкой, водичка меньше бултыхается и это уже радует.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    и у меня тише стал работать...
    похоже, хана мотору приходит:mosking:
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я настороженно отношусь к этим присадкам, вот почему то не хочу я ничего добавлять. Были б жигули, я бы туда залил, но в реноху не хочу. У К4М большой ресурс, есть тому подтверждения и никто не пользовался присадками, ездили на обычном масле. А те кто льет Эльф мне кажется вообще ничего не надо.

    Люди в Рейндж Роверы заливают Лукоил, а мотор там стоит ого-го и прекрасно работает, без добавок и т.п.

    У всех свое мнение, у меня друг до сих пор ездит по всей Москве ищет где можно купить Ксенум с калойдным графитом!!!
     
  12. щукарь

    щукарь Только зашел

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя пользователя:
    щукарь
    По поводу присадок из личного опыта - заливал на двенашке римет в трансмисию, никаких изменений не заметил, так же у неё постукивал гидрокомпенсатор - после замены масла стук исчезал на 5000 км. масла синтетика Кастрол или Мобил, увидел синтетику хадо с ревитализантами решил залить, мотор не узнал - стал работать намного тише, прибавилась мощность, где раньше в гору переключался на третью, спокойно ехала на четвёртой, с места из под жопы вылетала, и гидрик застучал только через 9000 км. Сейчас у мегана тоже что то постукивает на горячую - подумываю залить какую нибудь присадку, о результатах отпишусь.
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2015 ---
    Забыл - Ксенум с калойдным графитом продаётся в ларьке рядом с моим домом, своим даже после 22.00
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну во первых я не писал что мотор не тянет, а вот черный дым и масло он жрал не слабо!!! Вот про замки колец, хотел же еще сфоткать - да не до этого было, машина нужна каждый день иначе кушать будет нечего! Ну и соответственно градусы я не мерил, забыли еще упомянуть что компрессия была везде 13,5! Да еще, гавна вместо масла не лил, Мобил Супер 3000 и сейчас дороже Ельфа, но факт как говориться на ..... Не на водичку надо смотреть, а на то как двигатель работает, расход масла, бензина! Ну в принципе то верить или не верить дело Ваше!
     
  14. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    А почему туфта, не совсем понял ? Обычная машина трения, все на глазах, в чем в видите подвох ? В том что какое-то масло лучше или хуже справляется с трением? Скажите, что в масле это не главный параметр, так прошу на оил-клуб и лайв журнал бмвсервиса ( тут приводили ссылки) где бардаль в лидерах и после прожарки и по анализам . Не вижу тут не какого продвижения, если капнуть то создатели бардаля еще лет 20 назад установили рекорд езды без масла, видео на ютубе есть. Пока что смотра не была уличена в продвижение какого то говна ... а реклама хорошему продукту не помешает, пусть народ знает.
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    слушай я не помню уже давно этим интересовался, но вопрос в том что даже если всё это правда то их тест не обьективет (так же как и с в одой я пример приводил) и не ужели все производители такие тупые что производят говно а тут какая то фирма вдруг вылеза и изобрела чудо масло (фирма довольно левая, уже писали и говорили что масло нифига не немецкое).масло нужно тестировать явно не на таких установках как у него!
    а эрик давидыч да посмотрите на его наглую рожу одни скандальные видео с ним... и на смотре этой одни вы*бонщики!!!
     
    DaK нравится это.
  16. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Так я же написал выше, что если это вы считаете за рекламу , то зайдите на http://www.oil-club.ru/forum/ и http://bmwservice.livejournal.com/ там есть объективные тесты данного масла и поглядите результаты, сравните с другими. И неужели вы верите что все масла одинаковые до сих пор ? Не кто при этом не говорит что бардаль -это чудо масло , просто она по некоторым параметрам лучше некоторых. По поводу самого Эрика если внимательно поглядеть видео то скандылы у него в основном с ментами -беспредельщиками, с которыми он помогает бороться. Ежегодные автопробеги и сборы денег в детские дома организовывает он..А про банду ГТА помните? Он принимал участие в их поимке. Так что зря вы так думаете . Я не кого не защищаю , но давно слежу за каналом Эрика и ничего плохого сказать не могу.Все...
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    он показушник и у него целая армия жополизов, его в серьез не воспринимаю, а то что у него там ролики вращаются там где другие масла стопорятся это бред не приближенный к реальным условиям. если б это масло действительно было так хорошо то его б уже давно все лили!!!
     
  18. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Так зачем лить такое дорогое масло например в наши меганы и подобные ему машины ? Это неоправданно дорого выйдет. А по поводу все лили. Так вот друг пытался заказать присадку от бардаля, так ему пришлось ждать около месяца, потому что со всех складов размели всю продукцию...вот так то
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дословно не помню, извините.

    Но суть та же, 100т мотор работал идеально, потом бац черный дым и масло жрет. Понимаете, если бы я 20 лет не перебирал моторы, а был бы просто автолюбителем, то да
    - Ну все может быть :pardon:, это ж французы :don-t_mention:
    Но есть законы моторостроения, если кольца замками ставят под 45 гр., то это сделано что бы цилиндр в первую очередь ровнее изнашивался, ну и что бы газам было тяжелее в картер пробраться. А вы пишете, замки стоят на одной оси, и если я закрою глаза на то, что у вас почему то до аварии газы из картера не ВЫЛЕТАЛИ как из пушки, но цилиндр ровным ну никак не может быть, там должен быть вот такой :preved: овал.

    Помню в детстве на мопеде поршневую дорабатывал, третье кольцо ставил, так там на поршне даже латунные вставочки стояли, что бы щель замка убрать, а когда их снимали-выскакивали, так мопед вдвоем уже и не тянул.
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да мне не надо рассказывать о законах моторостроения, образование как бы не среднее и техническое к тому же, описал то что увидел на момент разбора двигателя! Не раз приходилось перебирать моторы и ВАЗ 2112 и Приоровские! К тому же перебирался мотор с человеком, который постоянно этим занимается в основном на иномарках! Когда разобрали, у обоих глаза были больше тазиков! Замеров правда не делали, да и смысла не было - если точить, какие поршня ставить! Да и канавок в гильзах палец не чувствует! Просто получается или я тут всем вру (не вижу смысла и цели) или я ДЕБИЛ вообще!
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015

Поделиться этой страницей