Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я можуль вскрыл, посмотрел сетку, она чистая, окунул в ведро с бензином и все. Насос отъехал в этом ведре. Не стал заморачиваться с заменой турбины и взял оригинальный модуль в сборе, благо тогда оно подешевле стоило.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    http://megane2.ru/forum/threads/chistka-filtra-v-benzonasose-zamena-benzonasosa.7969/
     
    КОН нравится это.
  3. Daniil190

    Daniil190 Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2022
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Daniil180
    не так давно столкнулся с проблемой, а именно: в абсолютно разное время, периодически, бывает так, что меган глохнет сам, оставляя включённым зажигание. При попытке его завести, стартер не крутит, а на компьютере выскакивает Electronic Fault и Check Gearbox. Проверял предохранители и силовые, и те, что выше, все в порядке. Однако, стоит мегану чуть "отдохнуть" заводится нормально и может проездить достаточно долго, а потом все заново. Буквально сегодня, приехав с работы он стоял какое-то время на парковке, спустя пару часов завожу - стартер чуть прокрутил и перестал, был завуковой сигнал об ошибке, но самих ошибок компьютер не показывал. Грибокс стоит с европейского мегана уже как полгода, если не больше, до этого проблем не было. Помогите разобраться в чем причина
     
  4. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    что значит гирбокс стоит с европейского мегана?
     
  5. Daniil190

    Daniil190 Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2022
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Daniil180
    разборка, пригнанные
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    всё равно ничего непонял, что вы поставили с разборки?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если это не понимает специалист по ремонту авто, что ж это за слэнг такой и более интересно узнать про сею приблуду :smile3:
     
    gorge нравится это.
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    АКПП
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Gearbox
     
  10. Daniil190

    Daniil190 Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2022
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Daniil180
    это Акпп, но суть в том, что она в полном порядке. Эту ошибку дает блок предохранителей, в котором видимо какие-то проблемы, потому что когда случаются такие "приступы" можно пошевелить сам блок и там что-то будто встаёт на место и генератор делает щелчок. Проблема очень плавающая, но крайне неприятная, с чего начать осматривать, понятия не имею, потому что в блоке проверял все предохранители и провода - все целое
     
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Со снятия и осмотра блока предохранителей на предмет окислов видимо; далее чистка, пропайка и покрытие лаком для печатных плат …
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    ясно. там проблемма бывает обычно не в самих предохранителях а в плохом контакте между ножками предохранителей и их гнёздами в блоке.
     
    alexe_i нравится это.
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    именно так - но только у любителей мыть моторы - я уже рассказывал как после такого любителя перебирал коробку, так один пред силовой так прикис - что я его тянул пассатижами что в итоге порвал пополам но так и не вынул и контакты все зеленые были просто жуть
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: сейчас у дилера Рено есть такая услуга - "Автобаня" называется, всё подкапотное пространство как у кота яйки получается.
     
  15. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.143
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Сам мечтаю помыть под капотом. Но страшно блин. А так и хочется туда на мойке ливануть этой химии что грязь отъедает за минуту
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С 2011 по 2021 год мыл один, а то и 2 раза в год, никаких проблем с проводкой не было. Сперва снимал катушки что бы продуть колодцы, а потом примерно с 2014 и этого не делал, т.к. стояли хорошие резинки. Помыл - завел - и поехал.
     
  17. valentin64

    valentin64 Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2022
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Valentin
    Добрый день мегановоды,у меня рено меган2 2006г АКПП,я на нем отездил 4года проблем не было ни каких но в последнее время начались болячки ,все началось с того что я поехал по работе и у меня на светофоре машина заглохла,завести не мог минут 5,при нажатии кнопки старт стартер крутит но машина не заводится,потом все таки через какое-то время завелась,и так пока ехал до дому глохла несколько раз,в итоге подъехал к дому поставил машину и заглушил, утром она не подовала признаков жизни,сколько бы я не гонял стартер но все в пустую,после всех проверок выяснилось что не исправентопливный насос,после его замены машина завелась с пол оборота,насос был куплен в евроавто,но прошло буквально три недели,и мне нужно было ехать по делам и в итоге я еле завёл машину и то при нажатии на педаль газа и почему-то начали плавать обороты витог опять на светофоре зоглохла при нажатии педали газа она кое как завелась,я приехал к дому и поставил машину,подскажите кто знает в чем может быть причина,неужели бензонасос опять или что другое.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Посмотрите фишку на крышке бензонасоса, нет ли в ней подгорания контактов.
    Если там все ОК - то делайте диагностику пиреном/пиклипом/клипом.
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.756
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ДПКВ.
    было такое, тоже начинал поиски с бензонасоса и проводки. Оказалось все просто. Если 1.6 мотор, то вообще все рядом.
     
  20. valentin64

    valentin64 Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2022
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Valentin
    В принципе у меня было такое подозрения,буду пробовать выходные, потом напишу.
     

Поделиться этой страницей