Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Промыть пороги

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Larin, 24 сен 2014.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Поролон, пропитанный водой, не высохнет от сжатого воздуха, нужно разбирать весь салон, чтобы пол не прогнил.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    спирт наше все :) надо пропитать поролон спиртом, а потому уже сушить теплым воздухом
     
  3. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    причем после пропитки сразу уложить поролон на место и начать эксплуатацию авто :) Время сушки пролетит незаметно......
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тады нужно лить изопропиловый спирт, его пары эффектно действуют
    этиловый не создаст такой концентрации
     
  5. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    442
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Обшивку с поролоном не поднимал. Только заглянул в нишу в ногах пассажира. Мне пришлось минуть 30 промывать водой. Подумал, что за такое время если уж потечет в салон, то и так замечу.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    В этой нише воды не будет.
    Вода прибывает из порога под ногами задних пассажиров и ещё где-то, не помню, но до ниши не дойдёт, т.к. поролон всё впитал, но и не высыхает. В ногах задних пассажиров под задними дверями приподнимите обшивку и поролон. Именно в этом месте есть выход из салона в пространство порога. Если поролон будет мокрым...ну в общем, я снимал передние сиденья, скручивал обшивку и сушил поролон.

    Не настаиваю это делать. Ваш выбор.
    У меня пол сгнил и стал ржавым, если бы сырость оставалась ещё 5 лет, думаю, дырки в полу появились бы и кресла оторвутся от пола. Пол и прочие кузовные детали в салоне не оцинкованы и подвержены коррозии.
     
  7. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    442
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо за пояснения, не знал. Надо будет глянуть. Только сейчас наверное уже поздно сушить. Холодно. Я так понимаю летом и то сколько времени нужно на просушку.
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я очень недоволен этой проблемой, очень тяжело сушить, особенно поролон.
    Но сильней раздражают конструкторы, зачем сквозные отверстия в круглых заглушках под днищем, их 4 шт. и они пропускают воду в салон, если лужа по порог.

    И узнал, что кузов оцинкован частично, а не целиком, как говорили.
     
  9. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    442
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    +1
    Задумка видимо была такая, что через эти отверстия вода должна уходить из порогов. А получилось наоборот. Мне наверное придется все работы по заделке заглушек, отложить до весны. Я использую полиуретановый герметик, а у него температура нанесения до +5. А если ждать до весны, то в прогах потоп будет. Как быть?:scratch_one-s_head:
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Осенью, так и сушил в пасмурную погоду. Ходил пешком неделю.
     
  11. skandinav77

    skandinav77 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    skandinav77
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Опять эта же проклятая проблема преследует Меганы :(

    Я не всё понял.

    Посмотреть не могу у себя, не вспомню о таких заглушках, они в арке заднего колеса или как?

    То есть дырочка есть из передней арки в порог в районе переднего брызговика?
    Что такое корытца?


    -----
    Я понял, что ты загерметизировал 8 шт. овальных заглушек, по 4 шт. на левом и правом пороге., но я не увидел в твоём сообщении, что ты загерметизировал ещё 4 шт. круглые заглушки с отверстием в центре, которые находятся на днище, но уже ближе к выхлопной трубе, по 2 штуки слева и справа. Эти заглушки при проезде глубоких луж воду пропускают в салон. Я их на герметик поставил и сквозное отверстие залил герметиком.

    1) Ещё воду может пропускать из-за забитых сливных дренажей под лобовым стеклом через печку.
    2) Если динамики в передних дверях неродные, то и через передние двери воду будет сливать в салон, а не на улицу.
    3) Были случаи, что проводка из салона к моторчику стеклоочистителя мокрая, по ней вода стекала из улицы в салон.

    Если ничего не помогает, нужно понять, когда вода появляется в салоне:
    1) При проезде по мокрой дороге по трассе.
    2) Уровень воды достаёт до днища (во время сильных дождей лужи глубокие).
    3) Когда автомобиль стоит, не ездил, но вода льётся сверху (ливень, мойка), на лобовое стекло, на боковые стёкла.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
  13. skandinav77

    skandinav77 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    skandinav77
    ,
    (даже заглушки около задних колес с торца порога их по 2 шт на сторону) да в арке заднего колеса.

    То есть дырочка есть из передней арки в порог в районе переднего брызговика? Точно, там где все швы сходятся:вытаскиваешь заднюю часть переднего подкрылка и через овальное отверстие в пороге я брызгал из балончика для очистки карбюраторов, только после него увидел что там есть маленькое отверстие.
    Что такое корытца? это полик под ногами передних и задних пассажиров, если разобрать салон можно будет увидеть что они в форме корыта)
    дренажи все чистые, стекло лобовое менялось у официалов, на авто имеются рейлинги , ксати, 1)авто намокает при езде по мокрой дороге!!!
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну заглуши эту дырочку, раз нашёл. Почему не герметизируешь круглые заглушки с центральным отверстием?
     
  15. skandinav77

    skandinav77 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    skandinav77
    Так они осуществляют циркуляцию воды , т есть когда я лил воду из керхера в овальные заглушки она выливалась из этих заглушек. И еще если включить печку на максимум, желательно направить потоки воздуха на ноги, закрыть двери авто, и вытащить одну из овальных заглушек ты почувствуешь, что из нее идет поток воздуха, следовательно пороги продуваются и вода однозначно попадает не через них, завтра буду пробывать смотреть жгут проводов , тот, что под дворниками идет , летом были подозрения , но так руки и недошли.
     
  16. skandinav77

    skandinav77 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    skandinav77
    Ну не может через эти отверстия стока воды натечь, к тому же как я писал выше воздух из салона выдавливает ту воду , которая может через них затечь. А порог он разделен на две части и эти полости с заглушками сообщаются между собой.
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Если воды много, она найдёт куда воздух выдавить, через вентиляционные отверстия или печку. По крайней мере у меня всегда вода была через эти сквозные отверстия. Считаю их большой-большой ошибкой.

    А что разве у печки вывод во внутренности пола? Знаю только , что обдув ног водителя и переднего пассажира расположен под рулём и бардачком и отдельные патрубки под ковролином для обдува ног задних пассажиров, но чтобы печка дула во внутрь пола - не знаю, нужно посмотреть, но сомневаюсь, пол всё равно холодный, хоть и жарко в салоне.
    Я летом ездил с горячей печкой , никакого толку, как была вода во внутренностях, так и осталась. Поролон нисколько не высох, да и вообще он любит впитывать воду, но не желает высыхать. Тогда я разобрал салон, ставил на солнце во дворе и неделю сушил это всё, втыкая пылесос на выдув в пороги. Но поздно уже было, пол ржавый везде.
    Загерметизировал 8 овальных заглушек. При несильных дождях сухо было, но если ездить в очень сильный дождь, лужи по порог будут, то вода была опять в салоне, пришлось опять всё неделю сушить с помощью пылесоса.
    Потом был дождь, я никуда не ездил, но воды по порог набралось и ОПЯТЬ вода в салоне. Снова неделя сушки с пылесосом
    Меня это так напрягало и я загерметизировал эти 4 сквозные заглушки. Всё, воды больше никогда не было. Мне так спокойнее, не нужна мне там циркуляция, т.к. поролон впитывает воду и совершенно не высыхает, а металл при этом коррозирует охотно.

    На улице вода с песком и грязью, это всё будет скапливаться внутри порога, пола и не вытекает обратно. Густая грязь дольше высыхает и никогда не стечёт под напором воды, нужно руками чистить, а в такие внутренности хрен залезешь, даже керхер не смоет. Такая грязь сожрёт металл за годы. Я это проходил и лично сталкивался с этим постоянно.
     
  18. Kalcefer

    Kalcefer Наш человек

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    163
    Род занятий:
    КСБ
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Aleksandr_Frost
    А может кто нибудь набросать схемку место нахождения всех заглушек?
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Заглушки красным выделены. Круглые приблизительно так расположены, по памяти рисовал, они круглые и сквозные, в них отверстия есть. Герметизируйте их по своему желанию, я не знаю реальное предназначение центральных отверстий.
     

    Вложения:

    Kalcefer нравится это.
  20. Kalcefer

    Kalcefer Наш человек

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    163
    Род занятий:
    КСБ
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Aleksandr_Frost
    Спасибо большое.
    Центральные, насколько мне известно, для того чтобы сливать воду из салона.
     

Поделиться этой страницей