Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа стеклоочистителей (тема не про щетки)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Clim, 9 июл 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Может кто нибудь у кого крепление байонет и нет проблем с работой пассажирского дворника сфоткать вблизи пассажирский поводок (общий план)и поводок без щетки - как кончик поводка лежит на стекле (фото со стороны колеса)? Хочу попробовать выправить поводок в первоначальный вид. Если не лень, то и такие же фото с водительским поводком.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вчера на даче покрасил поводки и заодно глянул как что.
    Кончик поводка очень узкий и увидеть под каким углом он лежит на стекле неопределить. Если вы хотите его выровнить четко перпендикулярно надо что то широкое на него закрепить например типа пластиковой струбцинки.
    Странно что у вас заморочка с маленькой щеткой, у меня когда она опущена вниз, то пальцем слегка шевелишь и резинка идет в реверс, т.е. в свободном ходе трапеции видно как играет резинка и кстати неплохо видно что щетка стоит под 90, с водительской так сделать тяжелее и видно хуже.
    Можно еще поводок положить на что то ровное свесив ту часть где отверстие для крепления и кончик поводка должен быть в одной плоскости с широкой частью где он зажат.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот у меня кончик поводка и эта широкая часть, где поводок зажат после моих кручений не в одной плоскости. Хочу как то выправить.
    Сегодня приехал с мойки (воск не ложил) и приехав на стоянку случайно включил дворники. Как они скакали - это хрен поймешь что!!!
    --- Сообщение объединено, 18 июн 2017 ---
    У меня когда так шевелишь вверх - вниз, то отчетливо видно, что играет резинка на концах дворника, а середина от них отстает и переваливается волной, а может и вообще не перевалится.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Сердце болит наблюдая Ваши страдания...за бутылку отдам поводки почти новые...Страшно сказать,7 лет назад снял,так и лежат...Когда в Питере будете? Али кто из знакомых...
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сам то вряд ли скоро буду, а вот на счет знакомых подумаю и в личку напишу.:yahoo:
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну вот и еще одна темка заглохла :cray::cray::cray:
    а я хотел уже полнометражный фильм снимать о работе стеклоочистителей :pardon:
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Похоже совсем не выездной...
    --- Сообщение объединено, 19 июн 2017 ---
    Да не,если режисер есть и главные герои на месте, можно и киношку...Погода дворникам благовалит...
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Снимайте, снимайте, потому, что найду ли знакомых еще не известно, да и я наверное не один такой здесь. Точно одного знаю, который из поводка шампур сделал.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А командировка в Питер на опрос свидетеля-подозреваемого - не катит?
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Прошли те времена. Раньше можно было не то, что в Питер, в Белоруссию скатать. А там командировочные в эквиваленте у.е. А сейчас задолбаешься отвечать, что за важный свидетель, чтобы начальник отдела опрашивать рванул.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вощтак!
    Во первых, хочу сердечно поблагодарить Сергея @sergach за оказанную помощь. Не поленился человек, заморочился с почтой России (поверьте, это чего то стоит!) и отправил мне свой старый механизм. Спасибо, Сергей!
    Мой мех-зм начал издавать не хороший громкий скрип ...я бы сказал хруст... всё чаще и чащще. А в воскресенье он просто с первых взмахов начал заглушать магнитолу...психанул и поехал в гараж переставлять его.
    И имея на руках запасной вариант я смело полез в привод ...
    И как оказалось, там не всё так страшно...верней даже проще чем, допустим, в генераторе...
    Скинул крышку с контактами, снял шестерню
    шестерня.jpg снятая .jpg
    окрутил два винта и преодолевая сопротивление магнита достал ротор.
    ротор.jpg

    и сразу стало понятна причина скрежета... из корпуса вывалилась нехилая такая кучка чёрной стружки...ротор весь чёрный, в корпусе плотный слой черноты...
    щёточный узел
    щетки.jpg
    всё в стружке.
    продул компрессором, чутка добавил литола под шестерню и в червяк, вставил щётки(без пружин!) в крепления и воткнул ротор.
    Дальше отогнул с обратной стороны держателей щёток пластинки, и вставил пружинки.
    Собрал, подключил убрал в резерв.!
    Привод Сергея не стал вскрывать. Переставил его на свою трапецию (она показалась мне более" собранной" что ли), подключил не прикручивая...чёт не то! промазал с положением рычага. Переставил рычаг и voila ! всё работат!
    "новый" привод ощутимо живее машет...прям сразу видать.! Ешшо раз спасибо, Сергей!
     
  12. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Да не вопрос, коль пригодилось. Рад помочь соклубникам. Еще кой-чего полезного и нужного кому-то валяется, но почта- это почта:dash1::dash1:
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Может я конечно сильно придираюсь к работе стеклоочистителей и дворников, может быть у меня с завода стоит не шумоизоляционное стекло, но блин работу стеклоочистителей и дворников снаружи почти не слышно, но зато в салоне:

    Мужики, посидите в тишине во дворе под дождем. У вас тоже так громко все работает? Я уже не знаю что и с чем творить.
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Звук трапеции дворников у меня такой же! Ну вот только если резинки по стеклу так не скрипят в начале и в конце хода!
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот эта какафония началась после доработки тяги трапеции. Ни чего не сделать. Кучу дворников поменял, даже поводки поменял. Без толку.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Послухайте сами



    Вроде стукает так же, правда только резинки не скрипят
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ага, спасибо. В сущности звук работы трапеции присутствует. Но чего они у меня чмокают так? Прыснешь стеклоочистителем - тихо. А просто по воде чмок да чмок. И при чем все щетки и дорогие и дешевые. Вот на этом видео Бош PPP+
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня Гуд Эйр, вроде нормально
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да Боши тоже нормально. Но при сильном дожде это нормально (вообще не слышно) буквально минуты три, а потом если не подбрызгивать омывайки начинается вот такое чмокание. Стекло что ли очень чистое? По грязному стеклу я не слышу даже работу трапеции. А на чистом, не скользком вот такая вот фигня. Сопротивление скольжению наверное очень большое.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Надо ездить за Камазом :pardon::smile3:
     

Поделиться этой страницей