Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разный поток воздуха из центральных дефлекторов

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем BlackMike, 21 май 2015.

  1. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Добрый день. Автомобиль комплектации Extreme 2008 года выпуска. Обратил внимание что из правого центрального дефлектора при направлении потока воздуха "в грудь" этот самый поток воздуха дует слабее чем из левого. С боковых дефлекторов дует одинаково. Посветил фонариком в решетки дефлекторов и обратил внимание что в левом все свободно, а в правом такое ощущение что что-то есть, он какбы призакрыт какой-то пластиковой фигней в глубине. Если крутить центральное колесико, то видно как закрывается заслонка и на левом и на правом дефлекторе равномерно. Но под ней в правом дефлекторе как уже говорил походу стоит какая-то фигня, которая замедляет поток воздуха. Вопрос это конструкторская проектировка или у меня чего-то с дефлектором. Если с дефлектором, то чего там нужно смотреть и разбирать?
     
  2.  
  3. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Слетела тяга, управляющая заслонкой в правом дефлекторе (так называемая "гантелька"). Нужно снять: 1 - бардачок, 2 - воздуховод, проходящий над ногами пассажира. После этого откроется вид на эту заслонку и можно будет поставить "гантельку" на свое место.
    Удачи!
     
  4. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    У меня такая ситуация была. Только воздух постоянно в ноги дул. Гантелька эта вообще потерялась(либо украли при замене фильтра салонного). Найти её нигде не удалось. Поэтому пришлось вспомнить детский сад и воять эту гантельку из болта длинного и эпоксидного пластелина(холодная сварка) пол года держится нормально.
     
  5. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Такс...Сейчас сходил в машину, попробовал разные режимы работы. Когда направляю обдув на лобовое стекло или в ноги в левом центральном дефлекторе (откуда хорошо дует, когда стоит режим "в грудь") заслонка не двигается (т.е. не закрывается), в правом дефлекторе соответственно закрыта (как я понимаю) и тоже не двигается, но воздух дует правильно, т.е. либо в лобовик, либо в ноги в зависимости от выбранного режима...Скажите, там эта тяга получается одна общая на центральные дефлекторы? Как получилось так что в левом дефлекторе заслонка постоянно открыта, а в левом закрыта. И почему когда ставлю режим обдува "стекло" или "ноги" из центральных ничего не дует, хотя по идее должно дуть из левого сопла, т.к. там открытая заслонка?
    И второй вопрос, когда буду надевать эту тягу в какой режим ставить обдув? Или там без разницы?
     
  6. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Насколько я помню там 4 заслонки. По две на лево-право и по одной на обдув стекла и обдув ног если все заслонки закрыты то дует в грудь. Ставь на обдув ног(открытая заслонка) и вставляй гантельку. А так на месте разберёшся. Ничего сложного
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  7. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    На обдув ног (открытая заслонка)...А то что она физически закрыта (видно в правом центральном дефлекторе) получается ничего? Или сначала ее как-то открыть надо и вставлять эту гантелю? И лезть удобнее из бардачка или же лучше снимать центральные дефлекторы?
     
  8. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Когда снтмеш бордачек все поймёшь. Эта заслонка от руки двигается. А выставить обдув ног нужно чтоб можно было подлесть к гантельке со сторны пасажира ,когда будешь вставлять её на место. Ничего кроме снятия бордачка и воздуховода обдува ног не нужно
     
  9. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Все понял, спасибо! На выходных думаю займусь. Заодно погляжу как бардачок снимается, а то в прошлый раз когда менял салонник, решил его поломать и засунуть. Встал он хреновато надо сказать, не до конца, постоянно вываливался, зимой оттуда сифонило будь здоров.. Пришлось его саморезом прилепить к посадочному месту. Зная как снимается бардак буду в след. раз менять не ломаяя его.
     
  10. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    выпадать из посадочного места салоник может потому что плохой неоригинал. тоже такое было. постоянно вылетал. все воздуховоды засрал листвой мелкой. с тех пор зарекся брать неоригинал.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если в вашем понятии "дует слабее" - это только чуть чуть слабее, то это нормальное явление и в правом дефлекторе так и должно быть, как бы вверху какая то заслонка, всё это конструктивно. Дело в том, что воздух дует не прямо в дефлекторы, а справа снизу и поэтому большая часть воздуха уходит в левый дефлектор.
     
  12. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Именно так...Т.е. если посветить туда фонариком (в правый дефлектор), то там видна какая-то фиговина она ближе к верхней части дефлектора. В левом дефлекторе такой не наблюдается - там просто дырка. Дует слабее по ощущениям где-то процентов на 20. С боковых сопел (по краям торпеды) дует одинаково. Т.е. это так и должно быть и дырки в правом как в левом быть не должно? У меня тоже были мысли что все нормально, т.к. в других режимах обдува поток воздуха идет правильно. Но ребята сказали, что надо лезть поправлять эту заслонку и ставить на место тягу...
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не могу утверждать на 100%, но это я заметил на своей машине еще 4 года назад, проверял на своих "колхозных" машинах, было точно так же, поэтому не стал заморачиваться с разборкой. К сожалению все эти машины были не новые, а с пробегом от 20т., но маловероятно, что за 20т. могла отвалиться какая то "гантелька", а так же и на машинах в 40 и 60т.
    Понять справа дует слабее можно по разному, кто то чуть чуть слабее уже заметит, а у кого то действительно может что то отваливалось и в правую не дуло.

    первое объявление последнее фото
    http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=3228&firm=Renault&model=483&group=3

    третье с низу объявление третье фото
    http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=3237&firm=Renault&model=483&group=3

    В корпусе отопителя 5 отверстий для воздуха - сбоку 2 на ноги, а где 3 вместе 2 боковые это на правый и левый дефлектор и одновременно на центральный, так что если дует у двери значит и по центру все нормально
     
    Последнее редактирование: 22 май 2015
  14. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.342
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил

    Посмотрел фотографии торпеды...Действительно в правом дефлекторе стоит какая-то пластмассовая хрень...
     
  15. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    товарищи а у ентой "гантельки" есть партнамбер?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Отдельно не продают, быстрее токарь выточит.
     
  17. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я ее сам делал. Из болта и холодной сварки (эпоксидный пластелин) 8 месяцев полет нормальный. 20150109_192329.jpg 20150109_192303.jpg
    буду менять фильтр салонный посмотрю как она там
     
    kapuec и SOLOMON99 нравится это.
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Неее ну :pardon: у нас до сих пор некоторые с "соплей" ездют, хотя там всего один рез болгаркой, а тут надфилем 2 шара делать :hang1:
    :smile3:
     
  19. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    что за сопля..по подробнее можно?..а вы тот раз тоже написали..я так и не понял что это:blush2:
     
  20. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    спасибо за фоточки
    --- Сообщение объединено, 6 июл 2015 ---
    В
    Вот отчет http://megane2.ru/forum/threads/ubiraem-stekajuschuju-kaplju-s-lobovogo-stekla.15988/
     
  21. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    мне сопля вообще не мешает)
     

Поделиться этой страницей