Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ресурс тормозных колодок, при каком пробеге меняли

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 15 окт 2007.

  1. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Shish, подскажи ещё. Слышал оригинал оч. дорогой. Стоит ли неоригинал ставить, и намного ли ресурс меньше чем у оригинала?
     
  2. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    износ

    у меня пробег 26 тысяч с копейками износ передних менее 50%. Езжу аккуратно - на сервисе сказали....:-D Да по городу и гонять то не где-пробки*с... На То 30 (2) менять не буду. Думаю до 45 хватит
     
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Оригинал дороже и пищит после пяти-семи тысяч у многих. Ща темку найту и ссылку дам:-X
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
  5. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    пробег 18200 км.. от колодок мало чего осталось.. Не скрипели.
     
  6. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Первый раз поменял колодки( на оригинал) на 15 тысяч ( 50% износа) из-за отвратительного сктрипа. Второй раз (тоже оригинал поставил) на 28000 из-за того-же + диски передние были в хлам. Даже по Московским меркам это более чем дико]:-> Теперь поставил не оригинал а TRW (и диски и колодки)- ДОВЛОЕН КАК МАМОНТ*YAHOO* . ХОТИТЕ ЕЗДИТЬ НОРРРМАЛЬНО НЕ СТАВЬТЕ ОРИГИНАЛ - ИМХО конечно:-[
     
  7. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Ресурс передних тормозных дисков

    В руководстве по эксплуатации сказано : Новый диск 24 мм, минимальный 21.8, т.е всего 2.2 мм. Следовательно, с каждой стороны диска всего 1.1 мм. Не мало ли, или это опечатка в книге ? (завтра промеряю, но у меня явно не по 1 мм а как минимум по 1.5 - 2 мм т.е около 3.5 мм). Смотрю фото отчёты по замене передних колодок, так там визуально даже видно, что износ больше...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2008
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ресурс тормозных дисков это 2 комплекта колодок... хотя я поставил уже третий... при том что при моей эксплуатации авто колодки ходят 20 тыс
     
  9. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    у меня сейчас 19 мм. пробег 50тыс км. износ второго комплекта колодок50%. диски поменяю вместе с колодками.
     
  10. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    позвольте не согласиться, ресурс дисков должен быть не менее 5 тормозных колодок, а после 2 х менять диск это так можно и раззориться=-O ....... главное вовремя менять колодки, а то можно и при первой замене диски поменять.....=-O
     
  11. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    бл а мне на 1 то сказали что износ пер. колодок 85%, я хотел менять, но забыл и всё езжу. ужо 20 тык. ааааа! а чо диски тоже менять?
     
  12. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    Гоньщик?;)
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    не соглашайся... хоть 10 комплектов ездий если нравиццо)*PARDON* тока сраховку с срасширением пожирнее сделай)
     
  14. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поменял передние тормозные диски на 60 тысячах. Аккурат третий комплект колодок. Их я меня достаточно заранее, стараясь не доводить до предела. При толщине диска 24 мм, износ составил по 2,4 мм с каждой стороны. Т.е. остаточная толщина при замене 19,2 мм.
     
  15. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Я канешна не знаю, во первых манера езды+пробки дают Москвичам не забывать про замену колодок:-D Я ездил на ТО - 30 смарел колодки износ примерно 45-50 %. Хотя я стал намного бережнее относится к тормозной системе после того как стал заходит на наш форум*PARDON* Так что все сугубо индивидуально;)
     
  16. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Перед тем как выбрать свою машину, катался ещё на нескольких меганах у всех были почти новые тормоза, дозировать усилие с ними очень сложно (постоянные кивки, требуется привыкание). На машине с уже под изношенными тормозами управлять замедлением более комфортно, но например в ситуации когда перед лежачим уже почти от тормозился и хочешь ещё чуть до тормозить то ощущаешь нехватку тормозов. На днях сниму колёса и проверю, диски и колодки уже куплены, так же буду менять нижнюю опору двигателя (по идее сложности ни какой не должно возникнуть, но процедуру постараюсь запечатлеть). В общем всё промеряю и предоставлю данные (пробег почти 85.000 т.км, диски ни разу не менялись)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2008
  17. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    вот был вчера в сервисе у оффов и они мне выдали бумажко в следствии чего возник вопрос:
    нормальный ли такой износ:
    на 18800 км
    передние колодки 50 %
    задние колодки 40%
    толщина передних дисков 23.5 мм (предел 21.8 мм)
    толщина задних дисков 8 мм (предел 7 мм)

    я начал возбухать типа а не сильно ли это сточились диски для 18800км, а они в ответ что типа вы этот милиметр будите еще много много км стачивать......

    каково Ваше мнение уважаемые знатоки?
     
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Не парься вообще, тебе еще ездить и ездить... В ТО-2 заменишь передние, а в ТО-3 задние колодки.
     
  19. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    Олег...с меня простава...чтобы я без тебя делал....как только будет намечаться встреча если свидимся на ней то .....*DRINK* с меня...

    *THANK* одному из самых отзывчивых мегановладельцев и мегачеловечищ!!!!!!!!!
     
  20. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    90 000 км
    Передние износ 40-45%
    Задние износ 40%
    Пока так
     

Поделиться этой страницей