Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ржавеют тормозные трубки

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Просто Леха, 4 мар 2012.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то там хитрО написано - продажа на отрез, у дилера должна быть в сборе.
     
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Спасибо. Во блин. Излазил почти весь этот каталог, в "педали" заглянуть не догадался:smile3:
    Однако! 4тыщи за трубку:nea:
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    оригинальные ставить - уйма денег уйдет .
    я по весне буду менять на мегане трубки на медные
    у меня, тьфу-тьфу такого еще нет, но боюсь скоро может начаться
    правую от суппорта я уже менял 4 года назад, потекла. поставили медную
    оригинальную все равно пришлось бы ждать неделю
     
  4. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Во, кто- то мои тормозные трубки сфотографировал... :))

    Вот, что удалось узнать, после долгих размышлений над такой же бедой.
    Те, кто не хочет ипстись с развальцовкой (у кого нет приспособы), или как и я ленив (в меру и боится сломать грибок из набора, даденый в пользование), идут и заказывают к Полякам http://pwpnet.pl/ тормозные трубки WP. Я даже списался с Пшеками, человек очень неплохо пишет на нашем языке, но на Меган 2 они не делают...
    Длина наших магистральных трубок 1750 мм (проверьте кто- нить, пожалуйста!), их код WP-256, они готовы и оконцованы штуцерами Z-105 ("папы" с нашей резьбой). Стоят готовые трубки вообще копейки. Нам в этом смысле повезло. Один штуцер под пластиковым защитным кожухом, второй возле задней балки. Трубки идут параллельно и я надеюсь, что их длина одинакова
    Гораздо большее волнение (у меня) вызывают штуцеры прокачки на суппортах. Их вообще 9 лет никто не трогал. Заказал такие штуцера прокачки: 03.3518-1900.2 Их надо как следует отбить молотком (в осевом направлении) и крутить только головкой или накидным ключом. Для трубок запаситесь разрезным ключом S11.

    Там, к стати, на фото, трубок еще года на 2, как минимум. Это они на фото такие страшные. Мясо еще есть, я на своих проверял :yes3:.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    kraban-53 и no_name нравится это.
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха

    Так вы купили трубки или заказали или чего? Я немного не понял из вашего поста. Если они не делают трубки на меган2, откуда код?
    Одна трубка чуть покороче другой, примерно на 5см, из за различной траектории прохождения трубок.
    1750 - это которая длинная, измерил сегодня.
     
    nitiniti нравится это.
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха

    Если вы про мое фото, то одна трубка как раз и потекла. Если про первое, то чувак после фото почти три года отъездил и потек.
     
  7. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    За измеренную длину огромное спасибо!, мои предположения подтвердились. Код трубки WP-256 взял отсюда: http://pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp&z=wwp#szu (нужны штуцера (тип) и общая длина). Одинаковую со вторым Меганом длину имеют еще несколько автомобилей. Тип штуцеров Z-105, он общий у европейских автомобилей и у некоторых японцев, как оказалось.
    В СПб готовую трубку WP-256 обещают привезти за 229 рублей. Это за готовую трубку со штуцерами. Это, как мне кажется, даже дешевле, чем просто медная трубка на отрез в каком-нить магазине. Плюс, учтите свою работу по развальцовке, в случае покупки по отдельности. Плюс наличие набора для развальцовки, который вполне возможно сломать, вальцуя в первый раз.
    Я менял магистральные трубки на своем ВАЗ 2112. Если бы знал, что можно за 200 руб. заказать готовую, купил бы сразу.
    В Мегане только собираюсь поменять. Со штуцерами только сперва разберусь, что бы они гарантированно отвернулись.
     
    nitiniti, dimboo, no_name и 2 другим нравится это.
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Сейчас посмотрел, они в EMEXе есть. 245р - шт
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну что парни. Можно пользоваться этими трубками. Заменил сегодня одну. Надо две, но решил пока попробовать, вдруг не подойдет. все подошло. Брал в EMEXе WP042, ее длина 170 см. Вторую буду брать WP256, она на 5 см длиннее, что как раз. Трубка медная, мягкая, очень хорошо гнется. Штуцера полностью подходят и вкручиваются легко. Единственное, новые штуцера чуть длиннее старых и вкручиваются не так глубоко. Длиннее буквально на 2мм. Так что любую трубку можно заказать подобрав нужную длину. Штуцер, как уже писалось Z105. Ищите на сайте http://pwpnet.pl/index.php?l=ru, потом полученный код пробиваете по магазину.
    трубки2.jpg трубки3.jpg трубки4.jpg Фото0072.jpg
    Спасибо @Брюнет
     
    nitiniti, Roman12310, Брюнет и 2 другим нравится это.
  10. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Пожалуйста, Алеха и, в свою очередь, спасибо за окончательную истину в длинах трубок :)).

    Как снялся пластиковый кожух? (вернее, что его держит?,- такие высокие, пластиковые, типа гайки- они действительно гайки???
    Второй вопрос- что со штуцерами на суппортах? Грелись? обстукивались?, как отвернулись?
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Отвечаю. Пластиковые гайки отвернулись на ура. Это не проблема. Но вот одна шпилька обломились при закручивании, ржавеет все таки меган в некоторых местах, как ни крути. И один штуцер в заднем супорте доставил гемороя. Пришлось его полностью выкрутить, с большим трудом, ключом с головкой, так как мой рожковый ключ начинал гнуться. Выкрутил, продул, закрутил.. После этого все прокачалось нормально.
     
  12. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Потекла все- таки :((. Проржавела насквозь. Поменял. Все было готово и куплено заранее, вплоть до разрезного ключа, работа заняла меньше времени, чем я колеса снимал.
    Отмечу, однако, несколько моментов:

    Штуцеры прокачки на задних суппортах подошли эти: ATE 03.3518-1900.2 Родные были нещадно отбиты молотком. (Если бы нашел варианты чуть- чуть покороче,- поставил бы их. Эти торчат на лишних 5- 7 мм. В принципе пох, ничему не мешают.
    Штуцеры прокачки на передних суппортах подошли латунные от моей прошлой ВАЗ 2112. Это несколько меня удивило, т.к. я думал, что они одинаковые с задними. Передние тормозные скобы у меня те, в которые ставятся колодки TRW GDB 1687 (За штуцеры в другие передние суппорта не скажу).
    Тормозные трубки (готовые, со штуцерами), подошли идеально. Одна чуть длиннее. Коды: WP042, WP256
    Попутно отметил почти конченные участки трубок, которые идут по моторному щиту от блока АБС.
    Как туда подобраться- ХЗ. Походу, там, в блоке АБС еще и штуцеры (4 шт.) разные М10х1 и М 12х1 ???
    Кто в этот АДЪ (блок АБС) залезал, отзовитесь. Что там разбирать под капотом?
     
    Roman12310 и Sanmegan нравится это.
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Сегодня магистральным трубкам на мегане пришел..........ц
    причем меган героически предупредил, что сейчас трубка лопнет и надо ехать на СТО. одновременно с этим у меня накрылось втягивающее на стартере.
    сел, завел, поехал, остановился у ларька купить сигарет, сел обратно в машину и все - не завестись
    толкнули машину, завелся, сразу загорелась лампочка стоп и ручник, открываю крышку бачка, жидкости там нет
    под машиной сухо. педаль проваливается, доливаю тормозухи, она уходит. поехал на СТО. педаль мягка и проваливается

    приезжаю на СТО, а с магистральной трубки уже течет просто ручьем

    а ведь, если бы не стартер, я бы не заметил сразу. а родители собирались ехать завтра на дачу на мегане

    с ужасом сейчас думаю, если бы трубка лопнула на шоссе
     
  14. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Судя по написанному штуцера в передних и задних суппортах одинаковые, то есть подойдут от ВАЗ 2112 (М10х1) , то есть можно купить в автомаге , а не заказывать.
    Отдельное Спасибо за подробное описание :good:
     
  15. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Мужики, всем привет! Недавно поднимали мою машину в сервисе при диагностике, я обратил внимание на коррозию на задних тормозных трубках. Решил посмотреть, что пишут по этому поводу и вот я здесь.
    Задумался о их замене. Из всего прочитанного я понял, что для замены нужны следующие запчасти
    1)Тормозные трубки (готовые, со штуцерами). Коды: WP042 (1700 мм), WP256 (1705)
    2) Штуцеры прокачки. Вот здесь не совсем понял. Подойдут любый на M10x1?
    Здесь нашел сообщения о ATE 03.3518-1900.2 на задние и от ваз 2112 на передние и
    Z105 - эти подойдут ли на все колеса?
    Хотелось бы поменять только тормозные трубки, не совсем понял замена штуцеров прокачки обязательна?
    Также я понял, что из ключей понадобится только ключ на 11?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  16. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не, немного не так. Штуцерами Z 105 тормозные трубки уже укомплектованы. Т.е. они полностью готовы к установке.
    Штуцера прокачки (на суппортах) придется отворачивать (все 4, со всех суппортов), что бы прокачать систему после замены трубок. Во избежание поломки, родные отбивают молотком, после чего, они выглядят не очень, мягко говоря, и их меняют на новые, заранее купленные.
     
    Dfyz.s нравится это.
  17. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    на любом авторынке найдется человек который сделает эти трубки прямо при вас!!! мне несколько лет назад две медные трубки ( длинные под днищем) со штуцерами обошлись в 400 руб!! :) поставил и забыл ., а родные ( стальные) снова через 5 лет менять!!!???кстати в прошлом году там же делали трубку которая идет по задней балке ( со шлангом) в магазе запросили за нее 3 т.р. а на рынке она мне обошлась в 350 руб.!!!
     
    maxx.cop нравится это.
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы бы хоть тему почитали прежде чем человеку отвечать. Где там написано про родные трубки? Родные как самолет стоят и их никто не предлагает. Трубки WP042 и WP256 стоят менее 300р каждая. Они медные, достаточно хорошо сделаны. А вы говорите 400р....:pardon:
     
  19. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Все понял! Спасибо!
     
  20. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    я рассказал еще один вариант как НЕ ПОКУПАТЬ родные трубки только и всего ! вот в нашем городе ваши трубки только под заказ а мой вариант занял всего 30 мин с дорогой
    ! :) каждый решает для себя сам чего выбрать
     

Поделиться этой страницей