Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так шкив то какой поставили - у них нет сейчас старого образца, а новые все рыпят!
    Там сложного ничего нет, ремень снимите и попробуйте, ключем на 16 ролик ослабить и ремень стащить и вытащить!
     
  2. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    я так понимаю - машина еще на относительной гарантии, все-таки офицалы не доделали, пока не полезу. Я приехал же когда вот - открываем капот - а там болт выкручен со щитка грм - я им- вы уже что ли к работам приступили?... а механик че-то пробубнил недовольно, взял головку с трещеткой и затянул.. я малость прикуел конечно, но сделал вид, что не заметил. Пусть уже доделывают думаю. По деньгам будем уже объективно разговаривать, пока я зла на них не держу, вот что будет дальше - будем посмотреть. Да и еще момент - мастер-приемщик который собирался снимать АКПП в день когда я приехал на первый ремонт не вышел, а его сменщик "переобулся" и от работ с маховиком соскочил - мол звук в другой стороне.... а потом когда согласовал замену демпферного шкива кв со мной (с ремнями и роликами) и отразил это в заказ-наряде - с темы соскачил - звоню ему, а он практически напрямую - пусть мол ваш мастер-приемщик доделывает, у меня мол работы много, вот он выйдет через 2 дня и сделает, а вы идите накуй мол :) красава малый.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дело конечно ваше, только не будут они заморачиваться снять ремень, газовать, покататься без ремня - им главное денег взять - могут и полмашины перебрать - за ваш счет, а дело окажется в мелочевке которую найдут в последний момент!
    Снять ремень, убедится там/не там и потом назад поставить - вообще ничего не заметно будет - а гадать и думать тут можно до потери пульса!
     
  4. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Проверены: демпферный шкив, фазик, помпа, ролики, клапан фазорегулятора. На очереди - вскрытие клапанной крышки или снятие АКПП - офицалы пока выбрали вскрытие клапанной крышки.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    :haha:
    Если бы фазик болтался Вы бы сейчас уже клапана у себя молотком разгибали. Пока не поздно меняйте этих своих "официалов" на более вменяемых мастеров пока с вас последние деньги еще не вытянули.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поддерживаю!!!!! И вот еще интересно -
    Хорошо - помпа, ролики, клапан фазера еще можно проверить, а как проверить Шкив кв или фазик? Вместо одно шкива с неправильной конфигурацией поставили такой же другой, фазик - ну защелкнут он изначально - он же новый, вскрывать никто не будет, да и вскроешь - что там увидишь в новом то!
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вот если не читать всю предысторию и пояснения сразу бы сказал: это бублик- маховик!
     
    Serj31 нравится это.
  8. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    тогда резонный вопрос - почему этот стук пропал когда покрутили двигатель на нейтралке? центробежная сила подтягивает гайки?..
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    у меня нет ответа. Но звук очень характерный для этой неисправности.
    Не знаю, что может такие звуки издавать кроме фазика и бублика. Фазик новый, что в остатке?
     
    Serj31 нравится это.
  10. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    двигатель и коробас в остатке. точнее - так как звук плавающий, то по двигателю - ближе к распредвалам (клапанам, успокоителю выпускного может), а по коробасу - сопряжение коленвала с маховиком, маховика с соединительной пластиной и пластины с бубликом. Надо как-то еще звук локализовать попробовать, есть способы может проверенные? Децибелы там померять или еще как?..
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    он не мог замолчать на время. И долбил бы постоянно, да так что сомнений бы не было.
     
    Serj31 нравится это.
  12. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    разумно. ведь у него нет свободного хода за пределами выработки. Хотя возможно пружина его лопнула - когда витки стали определенным образом - замолчал, а потом снова накрутились друг в друга, возможно?...
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вы видели эту пружину? :crazy:
    IMG_20150520_212513.jpg
    не знаю, что с ней надо сделать что бы сломать. К тому же у неё ход несколько миллиметров.
     
    Serj31 нравится это.
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Serj31 нравится это.
  15. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    ух - ёпаныйтынакуй.... :umnik2: надо матчасть учить, без практики механиком не стать. я вообще айтишник, решил получить второе высшее образование механика, на 4-м курсе заочки сейчас. с детства мечтал, но не сложилось, а тут пенсионный возраст подняли - думаю, да и не поздно ещё, - авось :) вот не хочется конечно со свиным рылом в калашный ряд - но компетентность офицалов начинает пугать... про гаражные кооперативы ничего не скажу - лотерея, но официальный дилер... ну пусть консультанта с концерна приглашают если сами не могут неисправности определять, не так ли?...
     
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Закидывай в сюда в общаг 36 тыров со скидкой в 12 и мы будем как и диллер пытаться угадать что у тя стучит, и даже, если не угадаем сразу, отмораживаться не будем и лесом тебя посылать в отличии от него... Это типа подъё... за твою писанину неделю назад.:punish:

    По теме, тебе ж дело советуют, сними ремень и погазуй, деловой на 15 мин с перекуром, даже если эффекта не будет - большую кучу причин отмести в сторону можно. Поставить обратно и видно ничего не будет, и "гарантия" дилерская не пропадает. А то диллер с тебя ещё тыров 50 сострижет пока не найдёт причину (хорошо если найдёт), а ты опять на местных батон крошить будешь....
     
    Serj31 и Evgen804 нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хорошо нам ПТУ-шникам, ни хрена не знаешь, какие то там децибелы, синусоиды, винчестеры, матрицы, ху..ецы.....
    СКИНУЛ стартер и вася кот :smile3:
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Стетоскопом послушать.
     
  19. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну зачем же ёрничать, - я ведь не к тому, что хочу быть выше кого-то, а ктому, что хочу научиться. к слову - после школы я пошел учиться в ПТУ.
     
  20. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    подъёп защитан. батон крошить не буду, я уже принёс свои извинения на этот счёт и сожалею, что сделал изначально не верные выводы.
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2020 ---
    надо.
     

Поделиться этой страницей