Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    аккумулятор это..стопудово...скорее всего закоротило
     
  2. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Лампы все горят. Ну незнаю может и аккомулятор, но у меня таже картина была при стартере.
     
  3. Daruna

    Daruna Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Vhcrdf
    После зарядки зарядки акка, второй день вроде все в норме.
     
  4. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Не заводится периодически :((

    Меган 2 фаза 2 1.6 МКПП

    Вот такая хрень сегодня произошла.. днем ездил по городу, зашел пообедать в кафешку, выхожу, сажусь в машину, как обычно выжимаю сцепление и жму СТАРТ... и нихрена...точнее слышен щелчок, попытка на долю секунды провернуть стартер, затем все молчит и секунд через 5 еще один щелчок и зажигание включается(приборка показывает температру, бензин и тд, электроусилитель работает), а двигатель при этом естественно не заведен...

    Повторяю попытку, опять щелчок, похожий на то, что стартер шевельнулся на пол-оборота и опять ничего....

    Еще попытка, на этот раз жму и тормоз и сцепление и СТАРТ и тут мне комп выдает BRAKE FAULT и загорается STOP и ABS, при этом машина так и не завелась... расстроился...

    Не выходя из машины закрываю ее с карты, открываю опять, жму сцепление и СТАРТ - и завелась как ни в чем не бывало, и все лампы погасли и стоп и абс...

    Че это было? а если так и не заведется в один прекрасный момент?
     
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    а руль случаем не был до упора выкручен?
     
  6. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    нет, не был, колеса были прямо, ну может немного совсем повернуты... а как это может быть связано?
     
  7. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Быват,что блокиратор руля не может втянуть свой фиксатор ( из-за того, что колеса во что-то уперлись и дают натяжкку на рулевой механизм) и именно так все и происходит. Я борюсь с этим покачивая руль влево-вправо, предварительно вытащив и вновь вставив карту в слот.
     
  8. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Я понял.... но у меня не тот случай..колеса точно не во что не упирались да и блокиратор руля нормально отщелкнулся, вот только стартер не крутился.... Да и почему тогда комп ошибки начал выдавать...
    Вчера потом оставшиеся полдня пробовал заводить - заводится как и раньше.... Сегодня еще не пробовал
     
  9. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Продолжение...
    Короче утром сегодня вышел, первым делом проверил все клеммы на аккумуляторе, попробовал затянуть - все затянуто как надо. Ну думаю, попробую завести.

    Сажусь, жму сцепление, жму старт - и...щелчок...пауза где то на секунду, опять щелчок, опять пауза и тут стартер сам заработал и машина завелась....

    Теряюсь в догадках - что же это такое... В другие разы сегодня нормально заводилось все....
     
  10. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Проверь АКБ. В машинке полно электричества, у меня (был на природе, музон не слушал,берег не освещал:),батарейке пол-года ) батарейка сдохла за 3 дня, благо был второй.Так вот если батарейка слабая, примерно так и будет происходить, компутер решает, кому электричесво нужнее.:-D
     
  11. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    АКБ в полном порядке...

    Блин, с каждым днем все хуже и хуже заводится..стартер раза с 10го тока срабатывает, паралельно во время неудачных попыток завода появляется ошибка BRAKING FAULT, загорается ABS и STOP, но как только стоит машину завести все таки, то ошибки исчезают...

    Паралельно появилась проблема (но мне кажется она не связана с предыдущей) - иногда без педали газа не заводится..заводится и тут же глохнет сама, пока педаль не нажмешь, а иногда все ок. Это на холодную появляется.

    У официалов запись тока на следующую неделю...дотянуть бы
     
  12. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а пробег какой? может стоить дроссель промыть?
     
  13. DSI_qwerty

    DSI_qwerty Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Щелкает стартер...

    По симптомам напоминает, что разваливается втягивающее стартера. Если машина на гарантии - пусть все официалы делают, если нет - то на сервис - подымаетесь на подъемник и снизу пусть слушают, где щелкает. По фотографии не лечу, предположение основано на том что, было похожее - вылечили заменой втягивающего, обошлось недорого.
     
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Была такая же фигня...:-X Диагностика показала что отошли клеммы стартера,хз почему но после подтяжки всё пропало!!!*PARDON*
     
  15. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Пробег 50 тыщ... Такая фигна когда без газа не заводилась - была месяц назад, длилась дня три а потом само пропало, и вот сегодня опять началось... странно как то:))

    Думаете, на таком пробеге уже пора дроссель мыть?
     
  16. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вот я тоже думаю, что либо окислилось че нить, либо открутились клеммы... Это бесплатно сделали или денег захотели официалы?
     
  17. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Денег не просили....:-X
     
  18. kaloshin2008

    kaloshin2008 Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер. Год назад была та же проблема, потом пропало. Вчера возобновилось. Как и у Вас-без газа не заводится и на холостых глохла. Еле до работы доехал. После обеда записался на диагностику не к официалам(они денег все содрать пытаются), но к реношникам(если нужно дам фирму). Вызвал эвакуатор, но он не понадобился т.к. до сервиса доехал сам. Нашли проблему-датчик распределения фаз, или что-то типа того. 1888р.-сам датчик, 300р. работа и 450р.-диагностика. Попробуйте.
     
  19. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    В общем сегодня съездил к дилеру по поводу незаводки на холодную... в итоге поменяли по гарантии датчик положения распредвала... что то я сомневаюсь что из-за него стартер по утрам не работал...Ну что ж, посмотрим завтра утром заведется или нет:))
     
  20. Master_ua

    Master_ua Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ukraine
    такая же ситуация. пригнал человек машину на сервис. (разбит поддон, ремонт бампера).. заводилась, заводилас а потом перестала.. только релюха щелкает.. Подключил к компу - к блоку управления двигателем подключиться не удалось. а в ЭБУ салона "сидит ошибка" "блокировки руля".. Завтра будем разбираться дальше.. кстатти когда вставляешь карточку то имммо не перестает мигать..
    у всех так ? когда должен переставать мигать красненький светодиод иммо?
     

Поделиться этой страницей