Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tolyan033, 20 июл 2012.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну я их стойками обозвал. Снимал недавно для замены опор, проверял на люфт штока - нормально все было.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А (об) отбойник не постукивает?
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Можно пойти еще дальше:
    upload_2021-11-2_21-32-46.png
    upload_2021-11-2_21-33-8.png :smile3:
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2021 ---
    Имеется ввиду ход амортизатора вниз до упора? Не, ямы не настолько глубокие чтобы подвеска их на полный ход отрабатывала. Я катался по этим же ямам на другом Мегане и он их мягенько отрабатывал без стуков, а у меня со стучком.
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну...:pardon:. У меня еще постукивало, когда виток пружины треснул (на диагностике ничего не нашли, пока сам не стал "изучать"). Но если все перебрал...
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Пружины разбирал при замене опор, там все нормально.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Помогла.
    Ну так я именно такие стуки и описывал у себя. "Глухие буки", да? Только у меня они больше справа. И эта... в твоём списке нет суппортов.
    И именно эту барабашку этот люфтогенератор не может вычислить! Он рассчитан на продольные=горизонтальные смещения. Наши с тобой бряки в вертикальной плоскости.
    У меня кроме кронштейнов подрамника и поворотного кулака тоже всё было поменяно. Кроме того суппорта отревизировал и передние диски (толщина на минимуме была) поменял. Бубуке похрен. :angry2:
    пролетала мысль - может это не подвеска-ходовка? может что то где то болтается? или вообще сзади по кузовне отдаёт. Хотел было старый телефон привязывать в подозрительных местах да звуки записывать. благо спровоцировать бубуки не сложно!
    на летне - осенний период поиски оставил. Сейчас с охотой подвяжу и займусь...если ты раньше не найдёшь:drinks:
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На Саньонге была похожая проблемка, хозяин женщина :pardon: , отгоняла в пару сервисов, что то меняли, но не находили, обьясняла она образно, что то где то стук стук. Я прокатился на машине по полицейским и определил, что стук идет сзади и тогда, когда машина с него сьезжает, т.е. при отбое амортизаторов. На СТО сняли задние амортизаторы - работают идеально, стали смотреть сайлентблоки и в обоих оказалось, что нижние втулки с усилием можно было провернуть. Получалось, что при сжатии-разжатии амортизатора втулки в резине люфтили и постукивали.
    Выточили на токарном втулки более большого наружного диаметра, пульки, запрессовали и все стало ОК, 2 года до продажи машины - тишина
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    такого я тоже не исключаю. правда когда весной искал, катался с пассажиром на переднем сиденье. Говорит стук вродькак спереди справа. Надо будет самому посидеть и впереди и сзади и в багажнике.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня стук точно спереди, потому как появляется при заезде в ямы передними колесами.
    С суппортами тоже разбирался, колодки в них побрякивали, но эти бряки внутри из салона не были слышны, а слышны были когда с открытым окном вдоль стены едешь. Эти бряки устранил.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Похоже нашел я причину стуков. Втулки стаба. Болтается в них стаб нехило. Никогда не придавал им серьезного значения полагая что металл об резину не должен стучать так как металл об металл. Похоже что ошибался. Попробовал отсоединить стойки стаба от амортов, стаб подвязал проволокой к кузову чтобы он не телепался и стойки его тоже зафиксировал от болтанки. Одел колесья и поехал кататься по ухабам. Тишина. По крайней мере на всех мелких кочках где раньше был слышен стук стало тихо. Остались стуки при заезде на скорости в глубокие ямы, но это возможно уже просто аморты на отбой срабатывают.
    Втулки менял уже достаточно давно. Ставил Sasic при замене рейки ,а значит это было лет 5-6 назад.
    Теперь большой вопрос что с этим делать? Как я понимаю просто замена втулок даже на оригинальные ничего не даст. Металл стаба наверняка съеден втулками и в новых он тоже будет болтаться. Что принято ставить в таких случаях по фен-шую?
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Офигеть Михаил - не ожидал от Вас такого, на них в первую очередь надо внимание обращать - это ж самое слабое место!
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ты лучше скажи чего делать с этим.
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты прям с последней начинай и в обратную сторону!!!!! Там кому как повезет - у кого то ходят аналоги а у кого то заскрипели/застучали!
     
  16. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Мне ктото говорил, что на сандеро вообще нет стабилизитора...а себе поставил от нота,стабилизатор и втулки,заскрипели,подложил ремень и все одно скрипят...
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там пружины и амортизаторы другие - жеще!!!!!
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    По идее у Сандеро подвеска должна быть такая же как на Логанах/Ларгусах, она позаимствована у Клио. На Клио и Ларгусах точно есть стабилизатор. Он там без шарнирных стоек - концы стаба крепятся непосредственно к рычагам через резинки.
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    На Логанах с какого то года тоже перестали ставить стаб! Где то читал в интернете - конкретно все расписывали - что перестали ставить и что для этого изменили!
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений

Поделиться этой страницей