Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А почему нет? Уверен, что у них есть!
     
  2. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    А вот у нас Exist еще 2-3 недели работать не будет.
    На Москвиче я опытным путем подобрал свечи. Но на это и попыток больше делал и по трудозатратам значительно меньше. А на Мегаше просто не хочется туда-сюда свечи переставлять лишний раз. И ждать от замены до замены, чтобы попробовать другие свечи - тоже не "вставляет". :)
     
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    купи у дилера..в чем проблема то?
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Я даже знаю, что в Красноярске дилир есть!:p
     
  5. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Есть. И качество, и отношение мне нравится. Но хочется сэкономить. И если есть примеры использования неоригинальных свечей без ущерба для железного друга, то зачем платить больше?
     
  6. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    *ROFL* На чем=-O , на свечах???*ROFL* Я В ШОКЕ, ГЛУБОКОМ*PARDON*
     
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    не могу тут не согласиться *BRAVO*
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    этж скока у сурового красноярского дилера стоят свечи что на них можно сэкономить=-O или 100р на 15000км реальная экономия? если так то может стоить прдать миган и купить Калинко?*ROFL*
     
  9. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    400 рэ сэкономил на свечах, 450 рэ на работе по замене. Следующее: хочу добиться все-таки через Exist взять фазарегулятор (у официала он стоит 14 тыр ). Опять же колодки тормозные. Катушку поменять у них стоит почти 4 тысячи. Что? Маленькая экономия? Я у официала меньше чем за год оставил более 30 тыс рубликов. Для кого-то это может и не деньги. Для моего же семейного бюджета это чувствительно. С чего-то надо начинать. На первое попали свечи, потому и обратился. Дойдет черед до тормозных колодок- спрошу и про них. (если, конечно, не засмеете)
     
    Evgen555 нравится это.
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    с тормозными колодками не засмею... я просто не знаю какие у вас цены на запчасти у официалов... у нас на свечах 100-150р сэкономишь от силы...

    а колодки меняю сам не ради экономии а просто потому что дел на 10 минут с перекуром а не 3-4 часа потерянные у дилера... да и родные колодки под мою езду полное амно...кстати проколодки спрашивать не надо... все уже есть на форуме

    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=12
     
  11. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Про колодки спасибо. Я имел ввиду, что спрашивать буду по необходимости. Про свечи ничего конкретного не нашел.
    Ну а цены примерно такие: свеча 190, замена свечей 450, катушка 3300 + 300 типа диагностика, масло 1150, фильтр около 250, прокладка под пробку слива :) 25, замена масла и флирта 300, фазник 14500, замена 3500. Ну и так далее. Если интересно дальше, могу завтра продолжить :)
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я в последний раз у официалов свечи по 120р брал... а у неофициалов где последнее ТО делаи по 95 р вроде были... непомню ибо не вникал
     
  13. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Вот и я полагаю, что стоимость свечей - порядка 80-90 рэ. И брать свечи за 190 не столько денег жалко, сколько обидно. А конкуренции у нас в городе нет (в плане официального обслуживания марки )
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну тады другие пироги... единственное что скажу ищи или оригинал или NGK.... Денсо лажа полная...
     
  15. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    У нвс в Рязани свечи по 110 рэ Орижинал,Ю наверняка у вас ести харошие иномарашные магазины, глянь по их каталогам наверняка что нибудь найдешь в диапозоне который тебя устроит, или закажи орижинал в тех же магазинах, наверняка дешевле;)
     
  16. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Честно говоря, в денсо я уже разочаровался. При случае поменяю на НГК двухэлектродные или на денсо иридевые (кто-то тут упомянул о них ).
     
  17. danieldd

    danieldd Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Sofia, Bulgaria
    Свечи зажигания

    Я заменил свечи зажигания. Вы можете увидеть их на изображениях ниже. Они на 40000 km. Я думаю что они очень хороши. Зазор теперь (на 40000) 1.0mm (0.9mm новые).
    Топливо OMV 95.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Отличное состояние!
    Эта сеть заправок одна из лучших в европе, В Австрии, Польше и Чехии стараюсь на них заправтяться, когда там бываю. в основном заливаю 95 natural
     
  19. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Да уж, о таком бензине можно только мечтать...........
     
  20. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Свеча умерла после 18 т.км. (симптомы и Фото)

    Надеюсь кому нибудь поможет, а ситуация такая, примерно пару недель назад машина при непрогретом двигателе начала тупить. Выражалось в том, что при разгоне в диапазоне скоростей с 20 до 40 км/ч, машина сначала "думала" с явной потерей мощности, а только затем давала резкое ускорение. Причем на прогретом двигателе и по трассе такого не наблюдалось, да и расход бензина в городе увеличился с летних 9.5. до 10.6 л/100км. В эти выходные дошли руки поменять свечки, которые пробежали 18000 км. В итоге явно видно что одна из свечей умерла а вторая была близка к этому:
    [​IMG]
    Не очень хорошо видно, но на свечке справа изменился и сам цвет металла с белого на желтый.
    Еще одна свечка была близка к тому же результату:
    [​IMG]
    Сейчас, после замены свечей машина ожила, но с душе остался осадок, о причинах произшедшего, (перегрева не было) уж не катушки ли начали дурить?
    Да и напоследок где-то была тема о состоянии свечей и зависимости от качества бензина (Саратов место заправок Лукойл - 20%, Тореко - 80%(уфимский бензин) АИ-92, в Саратове считается одним из лучших =-O (пробез с 12 до 30 т.км.)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей