Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    хз, не электрик. по идее на выходе стояли диоды Шоттки, не помогло )
    С разработчиком "вежливых" поворотников тоже этого касался, он сказал, что это на самой схеме должно предусматриваться, т.е. решение есть, видимо просто не все разработчики его применяют.
     
  2. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    Ребята зачем заморачиваться? Китайские братья давно сделали нужный контроллер https://www.aliexpress.com/item/DRL...32690109380.html?spm=2114.13010708.0.0.64jLOP
    Он включает ходунки при повышении напряжения бортовой сети свыше 13В. и гасит по тайменгу 15секунд после выключения двигателя. на выход даёт стабилизированные 12В (диоды не перегорят). и если подключить к подсветке будет тушить ходунки на 50%. Установка под капотом, всё элементарно.
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    отзывы то читал?
    "мне очень жаль ! заказывал 2 шт , один пришел сразу не исправный . открыл спор , вернули деньги второй сломался через нелелю , хотя вообще не давал ему даже десятой части нагрузки т.к использовал не на прямую для фары , а просто для включения реле которое включает фару ! это просто П@ЗДЕЦ ! как я рад был когда узнал что хоть китайцы делают такие удобные вещи ! , но скоро я сник когда поработал с этой вещицей . столько промучался с укладкой проводки приобрел реле включения и провода и все коту под хвост. спор открывать не буду , надоело уже с этим хламом бороться , жалко времени потраченого и сил . КОМУ СКУЧНО , БЕРИТЕ ЭТОТ КОНТРОЛЛЕР И ИМЕННО У ЭТОГО ПРОДАВЦА ! обещаю скучно не будет ! удачи всем !"
    "В выключенном состоянии и без потребителя потребляет 10-20 миллиампер, что я считаю многовато, результаты на фото. При подключении жёлтого провода на плюс, напряжение падает с 14 примерно до 7,2 вольт. Как регулятор напряжения для дхо не предназначен, надо приобретать отдельно."
     
  4. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    Ну не знаю по отзывам, заказал 4 штуки, три стоят в меганах один у отца на ВАЗ 2107. уже больше года работают.
    есть у нах косяк с юстировкой. Если аккум на подзарядку снимать (у отца выяснилось), то после подключения аккума ДХО горят постоянно, но решается передергиванием предохранителя (он в комплекте с контроллером).
     
  5. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не знал такого. Но у меня как раз получилась схема с реле. :dirol:
     
  6. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
    Установил - Дневные ходовые огни EGOlight DRL-100P18, 465.
    Заказывал в Юлмарте за 2200р. Качественные, добротный пластик, + их в том что у них три провода! -
    (Белый на + после зажигания; Чёрный - масса; и Жёлтый управление на габаритные огни) При включение габаритных огней ДХО отключаются, как и по правилам! )))
    Установка, очень просто! Вытаскиваем передние решётки левую и правую в районе знака рено.
    Подцепляем их с низу и аккуратно тянем вверх, чтоб ни чего не отломилось! или лучше глянуть в интернете как правильно проделать эту операцию )))!
    Сами ДХО я разместил на нижней решётке, около туманок с расчётом,чтобы закрутить крепёжные винтики ДХО к кронштейну!
    Выставил примерно кронштейны и обвёл маркером отверстия для засверловки тоненьким сверлышком для саморезов которые крепят сам кронштейн. Далее подключил провода, гофра изолента и т.д., проверил на аккамуляторе и вывел в моторный отсек в сторону аккамулятора. Рядом с ним находиться корпус с релюшками, крышка треугольная с двумя винтами под торекс, 30 вроде.
    Под крышкой две колодки белая и серая, нам нужна серая в ней два голубых проводка должны быть габариты, можно проверить перед тем как врезать провод Жёлтый от ДХО, подсунов его к одному из них при этом белый подключить на аккамулятор к +
    Чёрный к - минусу, и когда ДХО будет светить пробывать включить габариты в салоне. Если всё хорошо, идём дальше.
    Белый провод в гафру и выводим в салон, да перед этим разобрав подрулевой пластик! Нам в салоне нужен Толстый жёлтый провод, он находиться с лева в сером корпусе силовых реле и предохранителей, этот корпус вытаскиваем. На этот провод приходит +12 после запуска двигателя, что нам и нужно! Этот толстый провод самый близкий, рядом тонкий жёлтый, но лучше найти его мультитестером, на нём появляется питание после запуска двигателя! при вкл. зажигания не должно быть.
    ДХО светят очень ярко, глаза выжигает! Я рад что именно их заказал, остаётся чтоб не подвели и служили долго...тьфу, тьфу! )))
    м.PNG м3.PNG м1.PNG м4.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    IMG_20171227_161727.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    dimboo нравится это.
  7. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
    м5.PNG Только на моём меганчике две релюшки, так что тестер в помощь!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  8. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
  9. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот правильная фотка, с толстым жёлтым проводом(зажигание)!
     

    Вложения:

    • 35.jpg
      35.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      48
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    сегодня ставили ДХО-дальний в пол накала. спутал провода дальнего с ближним, в итоге ближний горит вместо дальнего :crazy: надеялся, что зеленый провод уровня тормозухи дублирует провод ручника-хренов... придётся заводить в приборку.
    12+ зажигания брал по аналогии Евгения76 http://megane2.ru/forum/threads/ustanovil-xodunki-dnevnye-xodovye-ogni.7998/page-40#post-733317
    кстати! на 4-м фото у него провода не ближнего, а габаритов
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2018 ---
    завтра перекину на дальний провода и всё будет гуд:good:
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2018 ---
    ах, да! без кучи матов и посылания всех французов в анус и другие месте не обошлось! :angry2: особенно при демонтаже и установки воздухана:dash1: это придумал явный гомосек :fool:
     
  11. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Точно, не то написал. Но провода правильные. Я к габаритам подключал. Включаю габариты, ходовые выключаются.
    Я психанул и бампер с левой фарой снял. :crazy:
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну у меня он был снят, фары так и так пилил
     
  13. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    а какой фирмы и где брали контроллер для дальнего?
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Купил на авито в Курске. Продавца зовут Станислав
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    У меня отключаются при включении габаритов...А Станислав из чего собирает?Ссылки.фотки?
    --- Сообщение объединено, 6 мар 2018 ---
    Шоб светили долго и счастливо надо ограничивать напряжение...кренка в помощь...
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не думаю, что принципиально что то отличается от других. Я не вскрывал. Но провода хорошие, толстые, на плате кнопка для установки 5 уровней яркости. При включении габаритов и понятии ручника отключается. Я включил автосвет и днём горят дхо а с вечера сам включается ближний
     
  17. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    ссылку скинь на продавца
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Найду в переписке, пришлю
     
  19. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир

Поделиться этой страницей